Демонстрация

Протесты в Гонконге: более сотни задержано, 25 человек госпитализированы 7 30.09.2019

Более 100 человек задержаны, 25 госпитализированы в результате очередных столкновений гонконгской полиции и протестующих, которые произошли в воскресенье, сообщает газета South China Morning Post.

Кутрис: проведение гей-парада в Риге не означает изменений в Сатверсме 2 05.02.2015

Законодательно признавать в Латвии партнерские отношения между однополыми людьми - значит нивелировать статус традиционной семьи, закрепленный в Конституции. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил парламентский депутат, юрист Гунар Кутрис.

Гаитянские демонстранты попросили помощи у Путина 06.12.2014

Многотысячные антиправительственные демонстрации прошли в столице Республики Гаити Порт-о-Пренс. Протестующие призвали на помощь президента России Владимира Путина, сообщает в субботу, 6 декабря, BBC News.

Вашингтон призвал Пекин проявлять сдержанность к демонстрантам в Гонконге 30.09.2014

Власти США внимательно следят за акциями протеста в Гонконге и призывают Пекин к сдержанности, а участников митингов — сохранять их «мирный характер». Об этом, как сообщает Reuters, заявил в понедельник, 29 сентября, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Полиция Фергюсона, убившая чернокожего, применила слезоточивый газ против демонст 14.08.2014

Полиция американского города Фергюсон (штат Миссури) в среду вечером применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста, продолжающейся уже четвертый день. На улицы вышли местные жители, возмущенные убийством полицейскими чернокожего подростка в минувшую субботу, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Грузии осквернили словацкий венок, приняв его за российский 1 09.04.2014

Демонстрация в Тбилиси, приуроченная к 25-й годовщине разгона оппозиционного митинга, не обошлась без инцидентов, сообщает 1 TV.

В Стамбуле полиция при поддержке бронетехники разогнала манифестантов 11.06.2013

В Стамбуле утром 11 июня полицейские начали теснить протестующих на площади Таксим, применив для разгона демонстрантов слезоточивый газ.

Шестой день беспорядков в Турции обернулся новыми жертвами 04.06.2013

Массовые беспорядки в Турции продолжаются уже шестой день. В ходе столкновений с силовиками пострадали около 3 тыс. демонстрантов, двое погибли.

Турция: Ожесточенные столкновения демонстрантов и полиции 01.06.2013

Турецкая полиция применила слезоточивый газ и водометы в пятницу для разгона демонстрантов в центре Стамбула. Митинги прошли по всей Турции, чего не наблюдалось в стране в течение многих лет. 

Полиция Белфаста разогнала демонстрацию юнионистов 07.01.2013

В Белфасте полиция разогнала демонстрацию протеста юнионистов - сторонников сохранения Северной Ирландии в составе Соединенного Королевства.

Десятки тысяч французов вышли на акции в поддержку однополых браков 17.12.2012

Несколько десятков тысяч жителей Парижа приняли участие в акции в поддержку легализации однополых браков во Франции. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Афинская полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом 08.11.2012

Полиции Афин вечером в среду пришлось применить слезоточивый газ для разгона агрессивно настроенных демонстрантов у здания парламента Греции, передает Agence France-Presse со ссылкой на собственного корреспондента.

Против демонстрантов в Греции применили слезоточивый газ 24.09.2012

Против демонстрантов, возмущенных лентой "Невинность мусульман", в Греции применили слезоточивый газ.

В Пекине проходят демонстрации протестующих китайцев 18.09.2012

Во вторник - на протяжении восьмого дня подряд перед зданием посольства Японии в Пекине проходят демонстрации протестующих китайцев.

Газета: российские анархисты готовят демонстрацию в Риге 1 04.04.2012

Радикальная российская организация "Автономное действие" собирается 8 мая провести в Риге праздничную демонстрацию, сообщает NRA.

В Германии устроили демонстрации против атомной энергетики 12.03.2012

В Германии в годовщину землетрясения и цунами в Японии, которые привели к аварии на АЭС "Фукусима-1", состоялись акции протеста против атомной энергетики, пишет Welt. 

В Лондоне арестовали 75 участников акции протеста 01.12.2011

Лондонская полиция арестовала по меньшей мере 75 участников акции протеста, которая прошла в среду, 30 ноября.

В Египте начались первые после свержения Мубарака выборы 28.11.2011

В Египте начался первый этап парламентских выборов, которые проходят впервые после отставки президента Хосни Мубарака в феврале 2011 года, передает Agence France-Presse. Выборы пройдут в три этапа, второй и третий из которых состоятся 14 декабря и 3 января. На разные даты назначены дни голосования в различных провинциях страны.

Численность демонстрантов в Каире превысила миллион человек 01.02.2011

Число участников демонстрации в Каире превысило миллион человек. Об этом сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира". Источники Agence France-Presse оценивают количество собравшихся в несколько сот тысяч человек.

В студенческой демонстрации в Лондоне приняли участие 30 тысяч человек 1 10.11.2010

В студенческих демонстрациях на улицах Лондона принимают участие около 30 тысяч человек. Об этом 10 ноября сообщает BBC News со ссылкой на данные Национального студенческого союза Великобритании.

Парижские демонстрации переросли в массовые беспорядки 30.01.2009

Демонстрации, организованные в день начала забастовки работников транспорта в Париже, переросли в массовые беспорядки и стычки с полицией в центре города, передает в ночь на пятницу агентство France Presse.

По всему миру прокатилась волна антивоенных демонстраций 19.03.2007

Многотысячными акциями протеста отмечают противники войны в Ираке четвертую годовщину вторжения в эту страну. Демонстрации проходят не только в американских городах, но и по всему миру.

В Чечне первомайские демонстрации собрали более 20 тысяч человек 01.05.2006

Общенациональный характер приняли торжества в Чечне, посвященные Первомаю и 65-летию города Гудермеса, сообщает "Интерфакс".

США накануне «великого американского бойкота» 1 01.05.2006

В крупнейших городах США, где проживают иммигранты, 1 мая пройдут массовые демонстрации протеста. Запланированное крупнейшее социальное выступление со времен 60-х годов - это мощная реакция на новое миграционное законодательство, уже одобренное палатой представителей конгресса США и ожидающее дальнейшего одобрения американским сенатом.