В студенческой демонстрации в Лондоне приняли участие 30 тысяч человек 1

В студенческих демонстрациях на улицах Лондона принимают участие около 30 тысяч человек. Об этом 10 ноября сообщает BBC News со ссылкой на данные Национального студенческого союза Великобритании.

Студенты протестуют против планов правительства урезать государственное финансирование высших учебных заведений и значительно повысить стоимость обучения в вузах. В акции протеста также принимают участие преподаватели.

Среди призывов демонстрантов – угрозы отозвать парламентариев от Либерально-демократической партии, которые накануне выборов обещали противостоять любым повышением стоимости обучения. Десятки тысяч протестующих прошли колонной мимо здания парламента Великобритании.

В акции протеста приняли участие не только жители Лондона. Как отмечает BBC News, несколько сотен автобусов привезли в столицу учащихся и преподавателей из других крупных городов.

Британское правительство планирует сократить объемы финансирования английских вузов на 40 процентов. В первую очередь, урезание финансирования отразится на преподавательских грантах и затронет, в основном, гуманитарные специальности. Компенсировать средства предполагается за счет повышения платы за обучение.


Написать комментарий

pozor tumannomu A lbionu i LONDONU ,.....