Дети-инвалиды

Льготы на проезд в общественном транспорте предоставлены также семьям с детьми-инвалидами 3 25.06.2021

Право на льготы на проезд в общественном транспорте в дальнейшем будут иметь также семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид или совершеннолетний в возрасте до 24 лет, которому присвоена первая или вторая группа инвалидности. Соответствующие поправки к правилам о льготах на проезд утвердило правительство.

"Не хватает на пеленки": родители детей-инвалидов возмущены размером пособий 9 06.02.2019

В среду, 6 февраля, Комиссия Сейма по социальным и трудовым делам провела заседание, на котором обсуждалась необходимость повысить пособие для тех людей, кто является инвалидом с детства. Руководителю комиссии Андрису Скриде поручено ответственному министерству уже на следующей неделе предложить решение этой проблемы. Об этом пишет KasJauns.

11 января в дневном центре "Saskarsme" пройдет заключительное мероприятие благотворительной акции "В этом мире есть любовь" 21 02.01.2019

С 20 ноября 2018 года до 10 января 2019 года в Даугавпилсе проходит благотворительная акция „В этом мире есть любовь”, которую Социальная служба организовала в сотрудничестве с Даугавпилсским городским комитетом Латвийского Красного Креста.

В Даугавпилсе проживает почти 8000 людей с ограниченными возможностями 10 03.12.2018

По статистике ВТЭК, на конец 2017 года в Даугавпилсе проживало 7 885 людей с ограниченными способностями, в т. ч. 291 ребенок-инвалид.

Семьям с детьми-инвалидами дадут скидку по оплате электроэнергии 08.07.2015

Родители детей-инвалидов смогу получить статус защищенных пользователей и платить за электроэнергию меньше, гласят поправки к закону о рынке электроэнергии, которые 8 июля поддержал во втором чтении Сейм.

Проект центра «Яуниба» даст детям-инвалидам Даугавпилса шанс достичь успехов в бочче 12.06.2012

Даугавпилсский детско-юношеский центр «Яуниба» будет участвовать в открытом конкурсе проектов Министерства образования и науки. Эту инициативу поддержали депутаты комитетов думы.

Начал работу летний лагерь для детей с особыми потребностями 09.06.2012

С 4 июня на базе Дневного центра Управления соцдел начал работу летний лагерь для детей-инвалидов.Имея многолетний опыт работы с детками у которых особые потребности, соцработники предложили Департаменту молодёжи организовать общими силами этот летний лагерь.

Дума даст денег на новогодние подарки инвалидам и одиноким пенсионерам 05.12.2011

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы на очередном заседании рассмотрели три вопроса, связанные с выделением финансирования общественным организациям на проведение новогодних мероприятий.

Соцработники сотрудничают с общественными организациями инвалидов города 1 27.05.2011

В 2009 года соцработники Управления соцдел разработали и реализовали соцреабилитационную программу  для детей-инвалидов Даугавпилса в летний период. Были  занятия в керамической мастерской,  встречи с кинологами,  поездки на природу и много других активностей как для детей, так и для их родителей.

В Даугавпилсе поставят памятник в виде одуванчика 18 06.05.2011

5 мая общественная организация «Международная академия доброты» обратилась к председателю Даугавпилсской думы Жанне Кулаковой с предложением открыть в Даугавпилсе памятник доброте, сообщает муниципалитет.