Начал работу летний лагерь для детей с особыми потребностями

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С 4 июня на базе Дневного центра Управления соцдел начал работу летний лагерь для детей-инвалидов.Имея многолетний опыт работы с детками у которых особые потребности, соцработники предложили Департаменту молодёжи организовать общими силами этот летний лагерь.

Найдя быстро взаимопонимание ,была проведена вся подготовительная работа и 4 июня 20 детей пришли на первое занятие в Дневной центр «Мир возможностей », а 7.06. для детей и родителей был огранизован праздник по поводу начала работы лагеря. Дети из 17 ср.школы приехали с концертом.
Руководитель Управления соцдел С.Гаврилова ознакомила с особенностью работы этого лагеря – раз в неделю из Риги будет приезжать эрготерапевт и заниматься с детьми и их родителями.Частично оборудование уже приобретено для таких занятий.Так же эгротерапевт поможет оборудовать специализированной мебелью зал для занятий.

Директор лагеря А.Вайдере подробно ознакомила с программой лагеря и ,что особенно порабовало всех,в программе предусмотрены автобусные экскурсии.Песни, игры, веселый смех и в заключении весёлая спортивная эстафета создали настроение не только детям , но и взрослым. Все вместе из цветов на асфальте выложили силует корабля под названием «Лето», а в течение недели во дворе появится своя алея скамеек. Работник спецмастерских В.Фирсов и В.Логинов (руководитель одного из отделов УСД)вместе со всеми взрослыми посетителями центра и детьми своими силами изготовят скамеечки и оформят их каждую в своём стиле.Присутствующие на празднике работники Департамента молодёжи Т.Быковский , И.Иванова отметили, что они рады такому сотрудничеству и понимают, как важно, чтобы лагерь в дальнейшем работал в течение всего лета.

Мероприятие прошло в общем контексте праздника города.Мэр города Ж.Кулакова , не смотря на напряженный график мероприятий поздравила детей с началом каникул и участвовала в открытиии летних соцпрограмм в Крепости и в п. Химиков.Всего соцработрники организовали 6 летних программ и 1 летний лагерь для детей и молодёжи Даугавпилса.