Дипломатия

Кучинскис: Латвия готова оперативно устранить угрозы России 9 11.07.2018

Латвия поддерживает политику НАТО в отношениях с Россией и считает, что нет оснований идти навстречу России, пока она не меняет поведение, считает премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Дипломаты: соглашение по ядерной программе Ирана достигнуто 14.07.2015

Иран и страны "шестерки" (США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия) достигли соглашения по ядерной программе Тегерана, сообщают дипломаты.

Будущая глава европейский дипломатии рассказала о ЕС и "русском медведе" 07.10.2014

Федерика Могерини, избранная главой дипломатии ЕС, считает, что, хотя Россия сегодня и не является страной-партнером, Брюссель должен продолжить сотрудничество с Москвой по стратегическим проектам.

Урбанович: Украинский кризис продемонстрировал унижение и бессилие дипломатии 23.09.2014

Глава латвийской парламентской фракции оппозиционного объединения «Центр согласия» Янис Урбанович подробно изложил свою точку зрения на мировой кризис, начавшийся из-за украинского конфликта, сообщили корреспонденту ИА Regnum сегодня, 22 сентября, в пресс-службе ЦС. Приводим размышления Урбановича полностью:

American Interest: Китай берет на вооружение "крымскую дипломатию" 01.05.2014

Действуя осторожно в условиях украинского кризиса, Китай думает о долгосрочных перспективах. 

Школьникам Краславской госгимназии рассказали о работе НАТО 16.04.2014

Прошло 10 лет с момента вступления Латвии в НАТО, сообщает портал Краславского края.

В честь Дня дипломата в Генконсульстве России в Даугавпилсе пролистали страницы истории наших отношений 11.02.2013

В воскресенье, 10 февраля, дипломатические работники России отметили свой профессиональный праздник, утвержденный президентом страны Владимиром Путиным относительно недавно.

Президент мешает дипломатам? 25.09.2008

В кулуарах парламента не исключают, что президент Латвии, активно критикуя Россию, мешает дипломатам развивать отношения с этой страной.

МИД купит здание в Риме 30.08.2006

Вчера Кабинет министров поддержал намерение МИДа купить новое здание для нужд посольства Латвии в Италии. Выбранное здание расположено в престижном районе Рима, что «соответствует выполнению функций диппредставительства».

Норман Пенке: "Мы считаем, что видео было сфабриковано" 14.08.2006

Можно ли в скандале с латвийским дипломатом Реймо Шмитсом, обвиненным белорусскими властями в распространении порнофильмов, ставить точку? По словам госсекретаря МИДа Латвии Нормана ПЕНКЕ, пока нет. Однако нормы дипломатии позволяют только пожурить соседнее государство. На практике ничего не изменится.

Картина для первого лица Нидерландов передана посольству этой страны 07.06.2006

Передвижная выставка "Чаша мира" вовсю двигается по Риге. А вчерашний день для ее организаторов стал знаменательным: картина латвийской художницы Лилиты Цауне "Туманный берег" была передана через посольство Нидерландов королеве Беатрикс

Бывший премьер-министр Эстонии Лаар станет советником президента Грузии 10.05.2006

Бывший премьер-министр Эстонии Март Лаар станет советником президента Грузии по проведению реформ.