Евродепутат

Европарламент распределяет дополнительные депутатские кресла 02.11.2017

В марте 2019 года 73 британских евродепутата навсегда покинут красивые здания Европарламента в Страсбурге и Брюсселе. Однако Европарламент сокращаться не собирается, освободившиеся места будут распределены среди остающихся в Евросоюзе стран. Таким образом, появился шанс, что хотя бы одно дополнительное кресло достанется и латвийским политикам.

Евродепутат: качество продуктов в Латвии - дискриминация потребителей 09.10.2017

Разница между качеством продуктов питания и товарами для дома в Восточной и Западной Европе говорит о дискриминации потребителей. Об этом в эфире LNT заявила Евродепутат от Латвии Инесе Вайдере.

В Литве предлагают остановить эмиграцию строительством частных домов 4 30.03.2017

Один из наиболее действенных способов для остановки эмиграции в Литве — строительство индивидуальных домов в районах за счет государства, сказал евродепутат Антанас Гуога. Издание lrt.lt отмечает, что личное жилье "привязывает" к стране.

Евродепутат: В Латвии даже бедные люди живут в достатке! 19 29.03.2017

Жителям Латвии повезло, что они живут в Евросоюзе, хотя не все могут оценить это по достоинству, сказала в интервью газете Neatkarīgā депутат Европарламента от партии «Единство» Инессе Вайдере.

Евродепутат Калниете считает, что сирийские беженцы бегут в Европу из-за Путина 07.10.2016

Действия России в Сирии требуют введения антироссийских санкций в еще большем объеме. Такое заявление на своей странице в социальной сети Facebook сделала депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство").

Евродепутат Григуле о беженцах: рассказываю в Брюсселе, что у нас и так проблемы с нелатышами 12 11.05.2016

Депутат Европарламента от Союза "зеленых" и крестьян Ивета Григуле распространяет среди представителей других стран в Брюсселе информацию о том, что Латвия неохотно принимает беженцев из-за "специфической ситуации, связанной с этническим составом государства", сообщает BNS. "У нас и так уже большие проблемы с негражданами, представителями других национальностей, которых мы до сих пор не сумели интегрировать в общество Латвии", — рассказала Григуле в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT.

Мамыкин, Тоом и Жданок подают в ЕП петицию о правах неграждан 7 14.04.2016

В странах Балтии стартует сбор подписей под петицией в Европарламент в защиту прав неграждан Латвии и Эстонии.

Пабрикс: в случае войны нам придется справляться самим 26 08.02.2016

Фильм британской корпорации BBC, в котором был разыгран гипотетический сценарий ядерной войны с Россией, показывает, что в случае военного вторжения Латвии придется справляться с возникшим кризисом самостоятельно. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Европарламента от «Единства», экс-министр обороны и иностранных дел Артис Пабрикс.

Мамыкин судится с LNT за невыплаченную зарплату в размере 284 492 евро 1 08.02.2016

Суд Латгальского предместья Риги 18 февраля рассмотрит иск депутата Европарламента Андрея Мамыкина против "Латвияс неаткарига телевизия" (LNT) о не выплаченной зарплате в размере 284 492 евро.

Евродепутат: если Закис не покинет «Единство», его следует исключить 26.10.2015

Депутат 12-го Сейма Дзинтарс Закис должен выйти из партии «Единство», уверен его однопартиец, депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.

Для Калниете въезд в Россию запрещен на несколько лет 13 03.03.2015

Запрет на въезд латвийского депутата Европейского парламента Сандры Калниете в Россию может быть связан с ее политической деятельностью и позицией по ситуации на Украине.

Евродепутату Мамыкину запретили писать по-русски в Европарламенте 20 28.11.2014

Депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин на нынешней пленарной сессии ЕП столкнулся с ситуацией, когда ему было отказано в коммуникации на русском языке.

Евродепутат от Чехии М.Рансдорф: Главная цель — не демократизация Украины, а граница России 1 30.12.2013

События на Украине занимают в последнее время передовицы многих СМИ. Подпишет Украина соглашение с ЕС или войдёт в Таможенный союз? 

А. Мирский в Даугавпилсе: все познается в сравнении 101 04.12.2012

Вчера, 3 декабря, в зале Даугавпилсского театра состоялась встреча евродепутата Александра Мирского с жителями Даугавпилса. Нужно отметить, что желающих встретиться и пообщаться с евродепутатом было много — зал был заполнен полностью, люди размещались на балконе театра.

Евродепутат от Латвии предложила воссоздать Ливонию 1 18.07.2012

Странам Прибалтики нужно искать новые формы регионального сотрудничества, считает депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете ("Единство"). Такой новой формой сотрудничества может стать Ливонская конфедерация, заявила Калниете сегодня, 18 июля, в интервью газете Neatkarīgā Rīta avīze.

Вайдере: МИД плохо разъясняет, что происходит в Латвии 12 04.02.2012

Министерство иностранных дел не используется все возможности, чтобы разъяснять партнерам ситуацию в Латвии, считает евродепутат Инесе Вайдере ("Единство").