Еж

Нашел в листьях мертвого ежа? Животное не умерло, оно в спячке 7 08.11.2023

В социальных сетях активно распространяется информация о том, как вести себя с ежами, если вы нашли их осенью в листьях и думаете, что животное умерло.

Даугавпилсская муниципальная полиция пресекла продажу дикого ежа 34 09.08.2021

Департамент охраны природы сообщил в социальной сети Facebook о вопиющем случае, когда на рекламном портале люди пытались продать ёжика. В объявлении указана цена в 100 евро, пишет портал Press.lv.

В Ливанах сотрудники ГПСС вытащили ежика из западни 4 19.07.2021

За прошедшие выходные латгальские пожарные получили 33 вызова: 9 – на тушение возгораний, 14 – на спасательные работы и 10 оказались ложными. Сотрудники ГПСС тушили сухую траву, пилили, упавшие от сильного ветра деревья и спасали ежа.

В Науенской народной библиотеке открылась необычная выставка 06.04.2021

В рамках выставочного цикла Науенской народной библиотеки «Рассказы библиотечной витрины» в течение апреля будет работать необычная экспозиция ежовых фигурок. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

"Покажите это своим детям": рижанин спас попавшего в мусорную ловушку ежика 4 01.07.2019

В соцсети Facebook набирает популярность видеоролик, который опубликовала рижанка Эвия Хаминска. Муж женщины подобрал в лесу ежика, который в прямом смысле пострадал от человеческой безответственности. Бедный зверек застрял в стаканчике из-под мороженого.

Спасатели помогли в Даугавпилсе лебедю и ежу 7 27.08.2018

В минувшие выходные Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы оказывала в Даугавпилсе помощь животным, попавшим в затруднительное положение.

Милый японский ёж стал новой звездой интернета 10.04.2014

Смешной ежик Марутаро из Японии стал настоящей звездой интернета. Его хозяин начал публиковать снимки своего питомца в социальных сетях, чем привлек внимание и любовь интернет-пользователей.

В Британии за 10 лет на треть сократилась популяция ежей 31.01.2013

Экологи считают, что это повод для серьезного беспокойства о состоянии окружающей среды

Британские врачи спасли ежа от гибели, наложив гипсовые сапожки на сломанные лапы 16.11.2012

Сотрудники клиники для диких животных в британском графстве Бакингемшир спасли ежа, обреченного без вмешательства человека на смерть в природе. Искалеченного молодого самца нашли в лесу дети. Он с трудом ковылял на вывернутых внутрь передних лапах - видно было, что зверек испытывает нестерпимую боль.

Банк Латвии выпустит в оборот латовую монету с изображением ежа (ВИДЕО) 07.06.2012

Сегодня Банк Латвии выпустит в обращение однолатовую монету с изображением ежа на реверсе, информирует радио MIX FM 102,7.
Автор графического дизайна монеты Андрис Витолиньш, гипсовой модели - Лаура Медне, сообщил пресс-секретарь Банка Латвии Мартиньш Гравитис. Отчеканена монета в немецком монетном дворе Staatliche Munzen Baden-Wurttemberg.

Еж в коллекции хорош 07.06.2010

Что только люди не собирают! Марки, значки, спичечные коробки и этикетки от пивных бутылок... Ираида Григорьева и Наталья Петровская уже 17 лет коллекционируют сувенирных ежиков, а также мягкие игрушки, открытки и детские книжки про этих животных.

В Великобритании пытаются вылечить лысого ежика 17.03.2009

Врачи госпиталя для животных в британском городе Эйлсбери обратились за помощью к специалистам по нетрадиционной медицине, после того, как все их попытки вылечить потерявшего иголки ежа закончились неудачей, сообщает The Daily Telegraph.