В Науенской народной библиотеке открылась необычная выставка

В рамках выставочного цикла Науенской народной библиотеки «Рассказы библиотечной витрины» в течение апреля будет работать необычная экспозиция ежовых фигурок. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Выставка «Любимцы с мягкими иголками» состоит из коллекций Ираиды Григорьевой и Натальи Петровской, вниманию зрителей представлены фигурки 136 ежей, выполненных из различных материалов – это и мягкие игрушки, и керамические, пластмассовые, стеклянные, резиновые, деревянные, и др. И. Григорьева начала коллекционировать ежиков в 1992 году, сейчас в ее коллекции 452 забавных зверька. С 1993 года собирает ежей Н. Петровская; все ее экспонаты – это подарки друзей.

Выставка будет доступна до 30 апреля в рабочие часы Науенской народной библиотеки (Науенская волость, поселок Крауя, ул. Даугавас 31а, тел.: 654 50246, biblioteka@naujene.lv).

При посещении выставки просьба соблюдать все противоэпидемические меры (дезинфицировать руки, использовать маски, придерживаться социальной дистанции – 2 м, помнить о том, что в помещении одновременно не может находиться более 1 посетителя, за исключением членов одного домашнего хозяйства – и не более 15 мин.).

06.04.2021 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий