Запчасти

Pasažieru vilciens: ситуация с запчастями для поездов местами критическая 32 24.03.2022

До сих пор для ремонта пассажирских поездов в основном использовались детали российских и белорусских производителей, и сейчас в некоторых сегментах запасных частей ситуация критическая, заявил председатель правления АО Pasažieru vilciens Роджер Янис Григулис, пишет портал rus.delfi.lv.

Все под санкциями: Латвия не может закупить в РФ запчасти для ремонта поездов 16 21.11.2019

Моторы дизель-поездов произведены в России, и Латвия столкнулась с проблемой оплаты запчастей для их ремонта, потому что предприятия находятся в санкционных списках ЕС, заявил министр Талис Линкайтс.

GM ограничил продажу запчастей Camaro Z/28 для защиты от копирования 06.05.2014

Компания Chevrolet запретила свободную продажу запчастей для трекового спорткупе Camaro Z/28 нового поколения, передает Motorauthority.

Японские автозапчасти закончатся в апреле 26.03.2011

Недостаток автомобильных комплектующих японского производства станет критическим для мирового автопрома к середине апреля. С таким прогнозом выступила консалтинговая фирма IHS Automotive. Согласно расчетам ее экспертов, из-за нехватки компонентов объем производства автомобилей в мире может сократиться на 30%. В настоящий момент заводы в США и Европе, использующие произведенные в Японии детали, работают на старых запасах, а также ожидают прихода кораблей, вышедших из Страны восходящего солнца до землетрясения. «Доставка деталей морем из Японии в Северную Америку занимает от 2 до 7 недель, – сообщили в IHS Automotive. – По истечении семи недель со дня землетрясения поставки прекратятся». 

Opel и Renault сокращают производство из-за нехватки запчастей 21.03.2011

Еще два мировых автопроизводителя заявили о сокращении производства из-за нехватки комплектующих, поставляемых из Японии. Так, по данным Automotive News Europe, сегодня, 21 марта, на сутки остановлен завод Opel в испанском городе Сарагоса. На нем также будет отменена одна восьмичасовая смена в пятницу, 25 марта. В результате европейские покупатели недосчитаются приблизительно 2400 Opel Corsa и Meriva, в которых используются японские электронные компоненты.