GM ограничил продажу запчастей Camaro Z/28 для защиты от копирования

фото: sccm.epicinter.net
фото: sccm.epicinter.net

Компания Chevrolet запретила свободную продажу запчастей для трекового спорткупе Camaro Z/28 нового поколения, передает Motorauthority.

Перечень ограниченных к продаже запчастей состоит из 35 наименований. В него входят решетка радиатора, задний спойлер, колесные диски, молдинги, значки с логотипом версии, тормозные механизны и спортивные сиденья. Приобрести все эти детали смогут только владельцы нового Camaro Z/28 по индивидуальному VIN-номеру своего автомобиля.

На такие меры в General Motors решили пойти ради защиты эксклюзивности трекового спорткара Chevrolet. Согласно замыслу автопроизводителя, ограничение на продажу запчастей не позволит владельцам старых или более доступных версий Camaro превратить свою машину в копию новейшего Z/28.

Выпуск автомобиля, оцененного в 75 тысяч долларов, ограничен в 2014 году всего 500 экземплярами, и все они уже проданы по предварительным заказам. В 2015 году Chevrolet планирует произвести еще 2500 экземпляров Camaro Z/28.

Фактически, единственной частью нового спорткара, которую могут приобрести не только владельцы модели, является 505-сильный 7-литровый мотор LS7 V8, ранее устанавливавшийся на Corvette Z06 шестого поколения.


Написать комментарий