Земледелие

Жителей Даугавпилсского края приглашают участвовать в конкурсе “Сеятель 2020” 2 04.06.2020

Жителей Даугавпилсского края приглашают принять участие в организуемом Министерством земледелия конкурсе “Сеятель 2020” (Sējējs 2020).

ПБК: Противовоздушная оборона земледелия 1 22.06.2016

Ситуация с производством молока и свинины критическая, если российское эмбарго сохранится до конца 2017 года, под вопросом окажется само существование этих сельскохозяйственных отраслей в Латвии. Такие прогнозы высказаны в информационном сообщении министерства земледелия, которое сегодня обсуждалось на заседании кабинета министров

Министр земледелия: ситуация в молочной отрасли тяжёлая — возможны банкротства 29.07.2015

Нынешняя ситуация в молочной отрасли сложная и не исключено, что из-за кризиса один-два производителя молока вынуждены будут сойти с дистанции, заявил в интервью Латвийскому радио министр земледелия Янис Дуклавс (Союз «зеленых» и крестьян).

Российское эмбарго: латвийским рыбоконсервным предприятиям предоставят налоговые каникулы 4 15.07.2015

Список рыбоперерабатывающих предприятий, которым разрешат отложить уплату налогов, будет готов в течение недели, а на льготы и другие формы поддержки могут рассчитывать примерно 15 производителей, сообщил журналистам после заседания правительства министр земледелия Янис Дуклавс.

Эксперт: наше сельское хозяйство на фоне польского выглядит бедным 4 31.07.2014

Наплыв польских овощей в Латвию может нанести ущерб сельскому хозяйству страны, однако покупатели только выиграют от снижения цен. 

Минземледелия хочет дополнительно поддержать фермеров 22.07.2014

За сельскохозяйственное производство фермеры со следующего года смогут получать финансовую помощь. 

Овцеводство в Латвии - спрос на баранину растет 17.07.2014

Овец разводить не очень сложно, уход за ними отнимает меньше сил, чем за коровами или свиньями. 

Опилки: вред или польза? 31.05.2014

Об этом, на первый взгляд, прекрасном мульчирующем материале много споров. Кто-то утверждает, что на опилках можно получить высокий урожай овощей, но многие на них «обожглись» и теперь не советуют их использовать, сообщает Вечерка.

Фермеры не получат компенсации за вымерзшие посевы 23.04.2014

Латвийские фермеры уже пересеяли большую часть вымерзших озимых и начали сев яровых. 

В Латвии для зерновых использовано почти 600 тонн пестицидов 16.10.2013

В прошлом году в Латвии в посевах зерновых было использовано 598 тонн пестицидов, или в среднем по 1,04 кг на 1 гектар посевов, сообщили в Центральном статистическом управлении (ЦСУ).

Ежегодная конференция для производителей зерна и рапса Восточной Латвии собрала более чем 200 участников 14.03.2013

7 марта в самоуправлении Резекненского края прошла ежегодная конференция для производителей зерна и рапса региона Восточной Латвии, во время которой землевладельцы и все заинтересованные могли узнать различную актуальную информацию, а также о возможностях развития в зерновой отрасли, сообщает муниципальный сайт Резекненского края.

Крестьяне надеются на погоду 14.04.2011

Возможно убытки, нанесенные сельскому хозяйству зимой и в начале весны,не будут столь большими, как предполагалось, рассказала порталу gorod.lvспециалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.

Иностранцы пока не смогут свободно покупать в Латвии сельхоз- и лесные угодья 08.04.2011

Ограничения по покупку сельскохозяйственных и лесных угодий в Латвии для иностранцев будут в силе еще три года, сообщили в пресс-службе министерства земледелия.