Игрушка

Рождественская акция в Инженерном арсенале – принеси свою ёлочную игрушку 3 04.12.2023

На протяжении всего декабря в Центре техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» будет проходить акция «Принеси свое ёлочное украшение»! Любой взрослый, который придёт в наш центр со старым или современным елочным украшением, получит 50% скидку на входной билет!

Центр защиты прав потребителей отозвал с рынка детскую игрушку-слайм 7 31.10.2023

Из-за наличия слишком большого количества токсичных элементов Центр защиты прав потребителей (PTAC) отозвал с рынка детскую игрушку-слайм, распространяемую фирмой Neo Toys.

Игрушечные пистолеты из магазина - реальные травмы. Родители забили тревогу 19 27.10.2022

В Кекаве в одном из магазинов дети покупают игрушечные пистолеты и ими ранят других детей. Следствие по делу уже передано в Государственную полицию, об этом сообщает ReTV.lv.

Жителей Латвии предупреждают об опасной для детей игрушке 1 28.12.2021

Сайт коллективных покупок Perkamkopa.lv компании Draugiem обнаружена игрушка «Умный пластилин с магнитом Prelearn Hand Putty», которая не соответствует необходимым требованиям безопасности, сообщает Центр защиты прав потребителей.

Врачи призывают запретить магнитики: еще двое детей попали в реанимацию 13 25.03.2021

В первой четверти этого года в реанимацию Детской больницы поступили еще двое детей, которые, проглотив магнитные шарики, получили опасные для жизни повреждения желудочно-кишечного тракта. Случившееся будет иметь последствия для их здоровья в течение всей оставшейся жизни, пишет Rus.lsm.lv.

Из торговли изъята игрушка для ванны Yellow Duck 5 22.01.2019

Центр по защите прав потребителей (PTAC) изымает из торговли сделанную в Китае игрушку для ванны - утиная семья Yellow Duck - из-за риска химического отравления, сообщается на сайте учреждения..

Пока платье не сняли: житель Юрмалы в недоумении после покупки куклы для дочки 21 19.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, пресловутая толерантность практически ко всему, похоже, дошла и до Латвии. Причем, учат этому с малых лет. По-крайней мере, такого мнения придерживается молодой отец из Юрмалы, который был крайне удивлен после того, как купил своему ребенку новую игрушку в магазине «Ksenukai», пишет ru.focus.

"Котенок-убийца": в латвийских магазинах нашли опасные игрушки 4 10.09.2018

В распоряжении Центра защиты прав потребителей появилась информация о том, что среди доступных жителям Латвии детских товаров "Котенок", "Клоун", "Слоненок" и "Бурундук" есть игрушки, которые не отвечают требованиям безопасности, сообщает Nra.lv.

Лучше сдайте в магазин: в Латвии появилась опасная для детей игрушка 12.06.2018

Центр защиты прав потребителей предупреждает латвийцев об опасной детской игрушке, появившийся на местном рынке, сообщает портал Press.lv.

Литовец устроил скандал в Польше из-за «кремлевских» игрушек 13 15.10.2017

Гражданин Литвы устроил скандал в одном из магазинов польского Белостока, обнаружив, что поляки продают игрушки героев культового российского мультсериала «Маша и Медведь».

Спиннер не спиннинг, но успешно ловит фанатов в Латвии 2 12.06.2017

Латвийские дети увлеклись новой игрушкой, которая этой весной стала популярна в мире. Игрушка недорогая - 4 -10 евро - поэтому уговорить родителей купить спиннер удается многим маленьким жителям Латвии. Хотя еще недавно спиннер называли не детской, а офисной игрушкой, и стоил он больше 100 евро.

Латвийское посольство подарило принцессе Шарлотте Кембриджской игрушечного мишку 1 01.06.2015

Латвийское посольство в Великобритании подарило принцессе Шарлотте Кембриджской игрушечного мишку.

Варан оказался на операционном столе из-за содержимого Хэппи Мил 23.09.2014

Ветеринарам британского города Морпет пришлось сражаться за жизнь двухлетнего варана, который употребил содержимое набора Хэппи Мил корпорации Макдоналдс.

Американка испугалась плюшевого тигра и вызвала полицию 1 17.09.2014

Жительница Арканзаса вызвала полицию, приняв плюшевого тигра за мертвое животное, сообщает WDSU New Orleans. Женщина рассказала, что увидела неподалеку от города Брайант (Bryant) на обочине дороги тело животного, когда ехала на своем автомобиле.

Создана игрушка, которая заставит собак улыбаться 05.03.2013

"Поделись улыбкою своей", - предлагает южноафриканский дизайнер Порки Хефер (Porky Hefer) всем собаководам и любителям собак, - "и она к тебе не раз еще вернется".

Игрушечный миномет вызвал переполох в британской полиции 18.02.2013

Вооруженные британские полицейские ворвались в дом жителя города Тьюксбери в поисках миномета, который оказался игрушечным.

Плюшевый кот собрался баллотироваться в мэры Красноярска 27.04.2012

В Красноярске плюшевый кот по кличке Василий Васильевич подал документы на регистрацию в качестве кандидата на место мэра города. Об этом "Ленте.ру" рассказал хозяин игрушечного политика и по совместительству глава предвыборного штаба кота Александр Коновалов.

В Англии провели операцию по спасению плюшевого спаниеля от перегрева 03.04.2012

Полиция английского графства Ноттингемшир провела операцию по спасению от перегрева спящего пса, который при ближайшем рассмотрении оказался плюшевой игрушкой. Как пишет газета The Sun, инцидент произошел в городе Мэнсфлид в понедельник, 26 марта. В тот день температура воздуха в городе составляла около плюс 18 градусов по Цельсию.

Инженер Microsoft построил робота для игры с собакой 13.02.2012

Сотрудник Microsoft Джордан Корреа (Jordan Correa) создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе, сообщает Engadget.

Американские пожарные поймали плюшевого тигра 20.01.2012

В Хьюстоне, штат Техас, была проведена операция по поимке тигра, который, как выяснилось, оказался большой плюшевой игрушкой, пишет The Daily Mail. В мероприятии по "обезвреживанию" игрушки были задействованы пятеро сотрудников пожарной охраны, один пожарный автомобиль и подъемник с люлькой.

Американские активистки призвали к созданию лысой Барби 13.01.2012

Группа американских активисток создала сообщество в Facebook, призывающее производителя кукол Барби создать вариант игрушки, лишенный волос, сообщает MSNBC.

В США определили самый востребованный подарок для детей на Рождество 08.12.2011

В США определили самый востребованный подарок для детей на Рождество. Им стал желтый робот-снеговичок "Май Кипон". Как сообщает ИТАР-ТАСС, игрушка умеет танцевать под музыку и реагировать на движения человека.

Екатеринбургских овощеводов попросили вырастить игрушки для тигров 17.06.2011

Екатеринбургский зоопарк обратился к жителям города, занимающихся овощеводством, с просьбой вырастить для обитающих в зверинце тигров большие тыквы. Плоды должны будут стать для диких кошек игрушками, которые они смогут гонять по вольерам, сообщает портал УралWeb.

Британская полиция провела операцию по поимке игрушечного тигра 23.05.2011

Жители города Хедж-Энд в английском графстве Хэмпшир приняли большого плюшевого тигра, лежавшего на поле, за настоящее животное и вызвали на место обнаружения игрушки отряд полицейских. Как сообщает BBC News, к полю был выслан вертолет с сотрудниками правоохранительных органов, имевших при себе специальное тепловизионное оборудование для установления точного местонахождения животного.

Хит сезона – игрушки-психи 13.09.2010

36-летний житель Гамбурга Мартин Китштейнер создал серию игрушек, страдающих психическими заболеваниями. К игрушке прилагается история болезни и план лечения.

Латвийских детей испортили деньги 1 17.12.2008

Более 70% жителей Латвии считают, что представление о деньгах у современных детей довольно испорчено, так как часто родители вместо того, чтобы уделить время своим отпрыскам, дают им деньги или дорогую игрушку, свидетельствует опрос, проведенный GE Money Bank.

Плюшевый медведь помог полиции поймать преступника 19.08.2008

Идея 21-летней Эммы Сэмпсон установить мини-камеру прямо в глазу плюшевого медведя помогла полиции поймать с поличным преступника, регулярно воровавшего из дома бабушки Эммы деньги. Похитителем оказался сотрудник социальной службы, присматривавший за пожилой женщиной, сообщает The Guardian.

Фирма поймана за провоз 1320 поддельных мультяшных героев 15.08.2008

Таможенное управление Службы госдоходов 14 августа приняло решение наложить на некое юридическое лицо штраф 800 латов и конфисковать 1320 игрушек, маркированных поддельным торговым знаком Spongebob, сообщает портал "BizNews.lv":http://biznews.lv/

HUMMER H3 превратили в радиоуправляемую игрушку 17.03.2008

Группа инженеров британского университета Кренфилд (Cranfield), возглавляемая доктором Джеймсом Брайтоном (James Brighton), разработала радиоуправляемый HUMMER H3. Как передает издание "Sky News", создателям потребовался месяц, чтобы превратить полноприводный внедорожник в самую большую в мире игрушку, контролируемую с помощью пульта управления.

Чудовище из "Монстро" превратили в игрушку 18.02.2008

Американский производитель игрушек Hasbro представил на своем сайте фигурку чудовища из картины "Монстро" ("Cloverfield"). Теперь у посмотревших "Монстро" зрителей есть возможность оценить работу дизайнеров киностудий Bad Robot и Paramount Pictures.

Калифорнийцы начали распродажу рободинозавров 04.12.2007

Калифорнийская компания Ugobe объявила о выпуске робота-динозавра Pleo. Разработка игрушки, которую первоначально предполагалось продавать за 200 долларов, заняла 21 месяц. Теперь он стоит 349 долларов.

Дети владеют секретом разведения леших 15.03.2007

У каждого из нас в детстве была любимая кукла или машинка, которую мы ни за что не променяли бы на новую – даже самую красивую – игрушку. Ученые доказали, что дети умеют устанавливать нематериальные связи с окружающими предметами. Эта способность к одушевлению некогда породила на свет леших и водяных.

Инопланетяне из пробирок покоряют Землю 13.03.2007

В магазинах Великобритании, Австралии и США недавно появилась новая детская забава, предлагающая поиграть в инопланетян, живущих и растущих в пластиковых цилиндрах. Стоящая всего 15 долларов США это одна из самых до- ступных высокотехнологичных игрушек на нашей планете.

Пять самых опасных игрушек в американской истории 04.01.2007

То, что детские игрушки бывают опасными, давно не новость. Для их непосредственных потребителей угрозу может представлять ядовитая свинцовая краска, острые углы, мелкие детальки, которые так и хочется засунуть в рот и попробовать на вкус. И многие другие безобидные с точки зрения взрослого человека вещи. От подобного не застрахована ни одна страна в мире, включая США с их развитой культурой массового потребления. Но иногда детям подсовывают такое, что остается просто удивляться, кому вообще взбрело в голову назвать ЭТО игрушками.

Почему психологи не советуют дарить малышам "мутантов" 15.12.2006

Детям нужны и обычные куклы и мишки, которые используются в ролевых играх. И тут, оказывается, тоже есть свои правила выбора, причем учитывать надо разные аспекты — от безопасности до психологического восприятия.