«Котенок-убийца»: в латвийских магазинах нашли опасные игрушки 4

В распоряжении Центра защиты прав потребителей появилась информация о том, что среди доступных жителям Латвии детских товаров "Котенок", "Клоун", "Слоненок" и "Бурундук" есть игрушки, которые не отвечают требованиям безопасности, сообщает Nra.lv.

В распоряжении Центра защиты прав потребителей появилась информация о том, что среди доступных жителям Латвии детских товаров "Котенок", "Клоун", "Слоненок" и "Бурундук" есть игрушки, которые не отвечают требованиям безопасности, сообщает Nra.lv.

Польское учреждение, осуществляющее надзор за товарами, проводя проверку игрушки "Котенок", констатировала, что длина шнурка, прикрепленного к игрушке, превышает 22 см, что создает риск удушья. Пластмассовая часть, с помощью которой шнурок закреплен на игрушке, может отломаться, и ребенок может ее проглотить.

В качестве производителя игрушек указано предприятие Пп Полесье с адресом улица Советская, дом 141, город Кобрин, Республика Беларусь.

Центр защиты прав потребителей призывает торговцев внимательно ознакомиться с данным детским товаром и в случае констатации того, что длина шнурка действительно превышает 22 см, незамедлительно прекратить ее распространение.

По информации центра, в Латвии игрушка "Котенок" доступна в следующих торговых точках: магазины Bēbis предприятия MGU, магазины предприятия Biroja Apgādes Centrs, магазины Lāčuks предприятия FOBOSS VIENS.


Написать комментарий

"Котенок", "Клоун", "Слоненок" и "Бурундук"

купил в одной сети пару недель назад пластиковое ведро.
только спустя две недели непрерывного проветривания на балконе она перестало жутко вонять резким запахом химии.
что-то не вижу в СМИ статей о пластиковых ведрах-убийцах.

вот Путин даёт, и тут поработал!

вот Путин даёт, и тут поработал! дааааа

Не приписывайте Путину чужих заслуг)))
Это всё "происки" Лукашенко. Данный "тиран", по версии польских защитников прав потребителя, не только готов удушить беларуских детей, но ещё и на экспорт поставляют "игрушки - убийцы" в страны истинной демократии(Польшу и страны Прибалтики в частности).
В общем - "берегите детей и бойкотируйте товары из Беларуси". Вот и весь посыл поляков. Хоть по мелочи, но "подосрать" экономике соседей - политика польской власти в защиту собственного бизнеса.
Хотя - в чём-то вы несомненно правы) Лукашенко по указке Путина всё делает(по утверждениям змагаров). Так что Путин и тут виноват)))))

Написать комментарий