Инаугурация

Латвия не признает Лукашенко законным президентом Белоруссии после его неожиданной инаугурации 37 24.09.2020

Латвия не считает, что состоявшаяся сегодня церемония инаугурации узаконивает и дает полномочия бывшему президенту Белоруссии Александру Лукашенко на шестой срок полномочий, подчеркивают в Министерстве иностранных дел Латвии (МИД).

Пешком на инаугурацию и селфи с женой: Зеленский стал официальным президентом Украины 9 20.05.2019

В Киеве прошла инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского. Как передает РИА Новости, Зеленский пешком отправился на мероприятие, которое проходило в Верховной раде.

Названа дата инаугурации Зеленского 17.05.2019

Торжественное заседание Верховной Рады, на которой Владимир Зеленский принесет присягу и официально вступит в должность президента Украины, начнется в понедельник, 20 мая, в 10.00. Такое решение украинский парламент принял в четверг, пишет Rus.Postimees со ссылкой на "Интерфакс", AP и BNS.

Что надевали первые леди США на инаугурации мужей 2 23.01.2017

20 января перед вашингтонским Капитолием был торжественно приведен к присяге 45-й президент США Дональд Джон Трамп.

Вейонис принес присягу и вступил в должность президента Латвии 08.07.2015

Новый президент Латвии Раймонд Вейонис, принимая обязанности, принес присягу на внеочередном заседании Сейма.

Президент Вейонис откажется от кортежей с мигалками 07.07.2015

Новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис, который вступит в должность 8 июля, заявил, что в ходе своих поездок по Латвии не будет пользоваться включенными мигалками. "Планирую быть как все автоводители — вливаться в общий транспортный поток", — пояснил он в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT.

Новый президент тоже не хочет устраивать инаугурационный бал 08.06.2015

Хотя об инаугурации президент еще не думал, вероятнее всего, она пройдет в Доме Черноголовых, но бала не будет. Об этом в программе "Разворот" на радио Baltkom сказал сам президент Латвии Раймонд Вейонис.

Абхазия получила нового президента 25.09.2014

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба официально вступил в должность. Церемония инаугурации прошла в большом зале Кабинета министров в присутствии членов Верховного суда.

Новый президент Украины предложил план для востока страны 15 07.06.2014

В Киеве прошла инаугурация президента Петра Порошенко. На торжественном заседании Верховной Рады Порошенко принял присягу украинскому народу и получил из рук главы Конституционного суда символы президентской власти: гербовую печать и удостоверение президента.

Порошенко отвел себе три месяца на урегулирование кризиса на Украине, утверждают в его окружении 07.06.2014

Избранный президент Украины Петр Порошенко собирается выводить страну из затяжного пике при помощи стратегии блицкрига. 

Токио не стал направлять на инаугурацию Порошенко высокопоставленного представителя 05.06.2014

Японское правительство решило не направлять высокопоставленного представителя на инаугурацию избранного президента Украины Петра Порошенко, аргументировав решение ситуацией в этой стране, сообщили местные СМИ.

Freedom House призвала отложить инаугурацию избранного мэра Собянина до пересчета голосов 1 11.09.2013

Американская неправительственная организация Freedom House призвала российские власти воздержаться от окончательного объявления победы Сергея Собянина на выборах мэра Москвы и его инаугурации до тех пор, пока все спорные вопросы не будут решены.

Бейонсе поразила на инаугурации Обамы 22.01.2013

Знаменитая певица Бейонсе приняла участие в инаугурации президента США Барака Обамы. 

Сегодня состоится инаугурация президента России В.Путина 24 07.05.2012

Сегодня состоится инаугурация президента России Владимира Путина. Впервые в истории страны человек, который уже занимал президентское кресло, после перерыва возвращается на этот пост. В.Путин уже был главой Российского государства в течение 8 лет, он избирался президентом России в 2000г. и в 2004г.

Инаугурацию Путина покажут сразу шесть телеканалов 04.05.2012

Церемонию инаугурации Владимира Путина в прямом эфире покажут сразу шесть телеканалов. Как пишет "Коммерсантъ", ее будут транслировать "Первый канал", "Россия 1", "ТВ Центр", НТВ, "Пятый канал" и "Россия 24".

Инаугурация Путина пройдет с национальным колоритом, прием обойдется в 26 млн рублей 28.03.2012

Прием на 1000 человек по случаю вступления в должность президента Владимира Путина обойдется казне в 26 млн руб., а в число угощений войдут блюда традиционной русской кухни, пишет РБК daily, отмечая, что личные предпочтения виновника торжества могут быть учтены при окончательном составлении меню.

Седьмой президент берет пример с первого 10.07.2007

*В воскресенье вечером состоялся первый выход в Большой свет нового президента Валдиса Затлерса и его супруги Лилиты - прием, посвященный его инаугурации. На торжественном мероприятии побывал и «Час».*