Инсулин

Даже коронавирус не помог: диабетики в Латвии не могут получать рецепты на инсулин дистанционно 1 26.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, диабетикам в Латвии приходится каждые три месяца ходить к эндокринологу.

Возмущенная читательница: «зачем потратили деньги на введение э-рецептов, если вовремя нельзя купить инсулин?!» 18 29.04.2018

В редакцию press.lv обратилась женщина с просьбой придать огласке ее историю. Читательница портала жалуется на то, что не смогла воспользоватся системой электронных рецептов, когда ей срочно нужно было купить для больного отца инсулин.

Самые ядовитые улитки в мире научились охотиться на рыб с помощью инсулина 22.01.2015

Самая ядовитая улитка в мире — географический конус (Conus geographus) — охотится на рыб с помощью ядовитого облака с содержанием инсулина. Это вещество резко уменьшает уровень сахара в крови жертв, и те впадают в ступор.

Ученые нашли способ излечения от диабета 4 16.01.2015

Исследователи из Университета Алабама, в ходе экспериментов на мышах, смогли остановить развитие диабета I типа.

Ученые: форм сахарного диабета стало больше 12.12.2013

Под влиянием различных факторов заболеваемость сахарным диабетом изменилась. Шведские ученые из Лундского университета считают, что квалификация болезни устарела и требует коррекции, что поможет подбирать эффективное лечения для пациентов.

Как противостоять сахарному диабету 1 11.01.2012

Сахарный диабет – это одно из заболеваний, которому общество обязано развитием цивилизации. 

В Италии медбрат дома отдыха убил 7 пациентов, чтобы "почувствовать себя Богом" 29.11.2011

Полиция Италии арестовала предполагаемого серийного убийцу, который работал медиком в санатории для престарелых и одиноких людей. Преступник расправлялся с пожилыми пациентами, чувствуя свою богоизбранность.

Тяжело больная пожилая женщина умирает без инсулина между Латвией и РФ 25.07.2011

Светлана, как многие русские, приехала когда–то в Латвию по распределению после учебы в вузе, да так и осталась здесь. Три года назад решила забрать к себе пожилую одинокую маму из–под Воронежа. Для русских досматривать старых больных родителей не только норма, но и долг чести. А в глазах чиновников любой национальности — это скорее недостаток.