Кабан

Кабаниха удивила работников Национального парка "Гауя", родив осенью 3 14.09.2017

Самка кабана по кличке Магоне приятно удивила работников Национального парка "Гауя" в Лигатне. В начале сентября Магоне родила четырех поросят, что совершенно не типично для этого времени года. Об этом пишет издание Nra.lv..

Югла: кабан напал на женщину с собакой, пса пришлось госпитализировать 3 18.05.2015

Вечером 17 мая на Югле, во дворе многоквартирных домов по Бривибас гатве 355/357 кабаниха напала на выгуливающую собаку женщину. Пес получил травмы, его в срочном порядке доставили в ветеринарную клинику. Потерпевшая направила заявление в Рижскую думу с требованием срочно решить проблему.

Эксперт: нет гарантии, что забор от кабанов будет полезным 4 31.07.2013

Одна из мер плана по предотвращению распространения африканской чумы свиней из России и Белоруссии состоит в том, чтобы построить на границе ограждение от кабанов. 

Читатель Latvijas avīze: герб Кандавского края напоминает об оккупации 2 26.03.2013

Новый герб Кандавского края с изображением черного кабана на красном фоне возмутил читателя газеты Latvijas avīze Артура Фриденбергса.

Вакцинация кабанов от свиной чумы обойдётся в сотни тысяч латов 1 04.12.2012

В Латвию вскоре приедут эксперты из других стран ЕС, чтобы поделиться своим опытом по обузданию распространения свиной чумы. Прогнозируется, что профилактические мероприятия встанут государству в сотни тысяч латов.

В китайский офис ворвался кабан 30.10.2012

В Китае в офис транспортной компании ворвался молодой кабан, сообщает Sky News. Это произошло в городском округе Шаньтоу в провинции Гуандун. Как дикое животное оказалось на улице, а затем в офисе, неизвестно.

Лис и кабан помогли кенгуру сбежать из зоопарка 15.08.2012

Из зоопарка под Франкфуртом сбежали три кенгуру. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел несколько дней назад, и помощниками троих обитателей парка оказались дикие животные - предположительно, юный лис и кабан.

В Земгальском лесу кабан напал на грибника, серьезно поранив ему руку 12.10.2011

Вчера в Земгальском лесу некоего мужчину поранил кабан, сообщает представитель Службы неотложной медицинской помощи Лаура Шевченко.

Кабанов остановит не музыка … 07.09.2011

На всю страну прозвучала сегодня, в среду, по Латвийскому радио жалоба жительницы Бикерниекской волости Даугавпилсского края на кабанов, которые регулярно копают по ночам картошку в ее усадьбе.

Голодный кабан залез в мясную лавку 04.12.2010

В Германии голодный кабан совершил набег на мясную лавку. Инцидент произошел несколько дней назад в небольшом городе Хер-Гренцхаузен на западе страны.

В Нигранде мужчина на сеялке задавил 12 кабанов 1 03.09.2010

В среду 1 сентября в Ниграндской волости Салдусского района на поле найдено 12 мертвых кабанов, информировала представитель полиции порядка Курземского региона Вита Калоте.

Российские волки растерзали латвийского кабана 2 19.01.2010

В минувшие выходные в волости Вецуму Вилякского края стая волков растерзала у кормушки кабана. Предполагается, что стая пришла с территории России.

Кабан обнаглел 1 25.11.2008

В Даугавпилсском районе почти не осталось мест, куда бы не забрел и где бы не набедокурил обнаглевший до предела зверь. Изрыты леса, поля и огороды. Охотники бессильны.

В Англии кабаны сорвали футбольный матч 11.11.2008

Матч между любительскими командами, выступающими в Футбольной ассоциации Глостершира, был отменен из-за того, что кабаны испортили поле, на котором должна была состояться игра. Об этом пишет британская газета The Independent. По информации издания, стадо диких животных оставило множество рытвин и ям на футбольной площадке.

Нет спасу от кабанов 27.04.2007

51 жалобу... на кабанов получило Мадонское лесничество. Численность этих животных здесь настолько выросла, что они стали наносить серьезный вред крестьянским хозяйствам.