В Земгальском лесу кабан напал на грибника, серьезно поранив ему руку

ves.lv
ves.lv

Вчера в Земгальском лесу некоего мужчину поранил кабан, сообщает представитель Службы неотложной медицинской помощи Лаура Шевченко.

23-летний мужчина пошел за грибами и случайно встретил кабана, который клыком поранил мужчине руку. Когда пострадавший вышел из леса, он вызвал скорую помощь и медики доставили его в больницу.

В Земгале на лестничной клетке был обнаружен 61-летний мужчина, у которого была разбита кость основания черепа. Возможно, мужчина упал с высоты, поэтому он был госпитализирован.

Помощник начальника Управления Государственной полиции Земгальского региона Иева Сиетниеце рассказала, что 10 октября в 10 утра в Елгаве, на 4-й линии с лестницы упал мужчина 1949 года рождения, который был пьян и, вероятно, не удержался на ногах. Дело еще проверяется, но полиция считает, что уголовное дело в связи с этим случаем возбуждено не будет. Она добавила, что не ясно, тот ли это инцидент, о котором говорят медики.

В Видземе некий 67-летний мужчина несколько часов лежал на улице в мокрой одежде, и получил переохлаждение. В больницу также был доставлен десятимесячный мальчик с подозрением на отравление — он выпил средство от блох.

Несколько человек пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. В Риге 34-летняя женщина упала с мотороллера, в Земгале 49-летний автоводитель въехал в канаву, так как перед машиной выскочила собака, а в Видземе автомобиль сбил 22-летнюю женщину, ехавшую на велосипеде.

В целом за прошедшие сутки медики «неотложки» выехали на 1198 вызовов.


Написать комментарий