Кальций

Как распознать дефицит кальция в организме? 1 20.08.2021

Кальций — это жизненно важный минерал. Ваш организм использует его для укрепления костей и зубов. Кальций также способствует нормальному свертыванию крови и необходим для правильного функционирования мышц. Если вы не получаете достаточно кальция, вы увеличиваете риск развития таких заболеваний, как:

Ученые: молоко может нанести вред здоровью 8 13.05.2015

В Британии научные сотрудники провели эксперимент. Они пригласили около 1000 человек для участия в опыте по установлению полезности молока. Их разделили на три группы. Первая группа употребляла большое количество молока каждый день, вторая также, но при этом им давали витамин D, а у третьей был обычный рацион питания.

ТОП лучших продуктов для здоровья костей 02.12.2014

Дефицит кальция и витамина D является одной из главных причин остеопороза и, дабы избежать этого, важно соблюдать правильную диету.

Кальций может быть опасен 07.04.2014

Ежедневно взрослый человек должен употреблять не менее 700 мг кальция.

Американские эксперты не нашли пользы от добавок с кальцием и витамином D 28.02.2013

Ежедневный прием с целью укрепления костной ткани и профилактики переломов добавок, содержащих витамин D и кальций, не только не имеет никакого практического смысла, но может нести негативные последствия.

Добавки с кальцием провоцируют сердечный приступ 25.05.2012

Специалисты из Университета Цюриха обнародовали результаты недавнего исследования, которое гласит, что употребление кальциевых добавок ведут к изменениям, вызывающим твердые отложения на стенках артерий. А это в свою очередь удваивает риск возникновения сердечного приступа.

Вкусно и полезно: артишок 12.12.2011

Артишок – это овощ, по виду похожий на гигантский клевер или, скорее, на огромную шишку. Только зеленого цвета с синим или фиолетовым оттенком или, наоборот, фиолетового с зеленым оттенком. Молодой артишок размером с яйцо, крупный - раза в три больше, как яблоко или апельсин. Съедобным является «вершок», а точнее мясистая его часть, корешки в еду не употребляются.

Кальций. Сколько нужно и где найти 20.09.2011

Все мы знаем, как необходим кальций для нашего организма. Он нужен нам не только для того, чтобы были крепкими костные ткани. Кальций нужен также для нормального развития зубов и десен, для нормального процесса свертываемости крови. Его естественные успокаивающие свойства поддерживают регулярное сердцебиение. Кальций также способствует расщеплению жиров.

Биодобавки с кальцием не защищают от переломов костей 18.09.2006

Биодобавки с кальцием, назначаемые здоровым детям для укрепления костей, не оказывают желаемого эффекта. Прием этих средств не снижает риск возникновения переломов костей, сообщает British Medical Journal.