Клиника

Covid: В Латвии самое большое количество тяжелых больных с начала пандемии 23 09.01.2021

В больницах находятся 74 пациента с Covid-19 в тяжелом состоянии, что является самым большим количеством тяжелых больных с начала пандемии, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

В Даугавпилсе прошел семинар для врачей и физиотерапевтов 10 05.10.2019

Вчера, 4 октября, в большом зале Даугавпилсской городской думы состоялась медицинская конференция о новых диагностических методах и лечении опорно-двигательных заболеваний, организованная клиникой ORTO для семейных докторов, спортивных врачей, физиотерапевтов и представителей других специальностей.

Дети рождаются, статистика противоречива 31.08.2015

Клиники, реализующие государственную программу по лечению бесплодия, просят пересмотреть объемы финансирования и порядок очередей, пишет в понедельник газета Dienas Bizness.

В канадской провинции Квебек открылась первая "конопляная" клиника 12.11.2014

В Монреале открылась первая в провинции Квебек клиника, врачи которой лечат пациентов одним и теми же средствами, несмотря на разные диагнозы. Лечебное учреждение специализируется на терапии препаратами марихуаны.

Чем завершилась семейная драма Пугачевой 23.09.2014

Семейная драма Аллы Пугачевой завершилась благополучно: Примадонна простила своего несговорчивого и упрямого племянника и готова помочь ему с лечением. Популярная исполнительница выполнит волю брата и оплатит реабилитацию его сына Влада Пугачева, который передвигается в инвалидном кресле.

Джерард Батлер попал в клинику для наркозависимых 27.02.2012

Звезда Голливуда, актер Джерард Батлер попал в популярную среди знаменитостей клинику для наркозависимых в Калифорнии из-за своего пристрастия к сильнодействующим лекарственным препаратам.

Деми Мур увезли в клинику с передозировкой лекарств 25.01.2012

С известной голливудской актрисой Деми Мур опять случились неприятности. На этот раз артистку госпитализировали с подозрением на передозировку неизвестным веществом.

Ушаков передал часть пожертвований на лечение двоих детей 28.12.2011

Часть денег, которые минувшим летом были собраны на лечение мэра Риги Нила Ушакова (ЦС), передана на лечение еще двух детей, сообщили агентству BNS в столичной думе.

Аллу Пугачеву госпитализировали 29.11.2011

 

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева обратилась за квалифицированной медицинской помощью из-за резкого недомогания. Артистке провели коронарографию и проверили проходимость сосудов.

Актер Руденский проломил себе череп 25.11.2011

Популярный актер и звезда сериала "Остановка по требованию" Андрей Руденский срочно госпитализирован в одну из столичных клиник. У артиста обнаружены перелом костей черепа и травма головного мозга.

Слуцис рассказал, как поднять патриотический дух латышей 31 24.11.2011

Скандально известный американский латыш, доктор Айвар Слуцис оценил кампанию за придание русскому языку статуса государственного как неприятную и очень опасную для существования Латвии.

Клиника США расследует радикальные взгляды друга Кристовскиса 4 05.11.2010

Клиника "Мэйо" (Мayo Clinic) отреагировала на скандальную переписку своего врача Айварса Слуциса, известного своими радикальными взглядами, и который в личной переписке с нынешним главой МИД Латвии Гиртом Валдисом Кристовскисом написал, что не смог лечить одинаково латышей и русских.

Госконтроль вскрыл новые факты финансовых злоупотреблений в ведущих клиниках страны 25.02.2010

Руководители госбольниц чуть ли не еженедельно обращаются к минздраву с просьбами о выделении дополнительных средств, без которых невозможно оказывать медицинскую помощь. Между тем выясняется, что значительные суммы клиники тратят не по назначению, а в отдельных случаях можно говорить о финансовых злоупотреблениях.