Коллектив

В Резекне позвали выступать фальшивый Boney M. За настоящие, но секретные деньги 16 18.07.2019

В Резекне со 2 по 4 августа пройдет праздник города. По традиции, второй день мероприятия сопровождается выступлением приглашенных артистов. Судя по информации, доступной на сайте Резекненской городской думы, Резекненский центр культуры и туризма принял решение в этом году пригласить на мероприятие музыкальную группу Boney M, пишет портал press.lv

Как уберечься от профессионального выгорания 4 17.11.2018

Постоянный стресс от переработок, развитие циничного отношения к своему делу – вещи, от которых сложно уберечься. Виноваты в этом и условия труда, и крах собственных ожиданий, и многие другие причины. Какие меры надо принять, чтобы не попасть в заложники собственной работы - рассказывают врачи-психотерапевты.

Воля коллектива для тараканов оказалась важнее личных пристрастий 05.02.2015

В ходе эксперимента бельгийские ученые нашли у тараканов индивидуальные особенности поведения: особи разделились на боязливых (готовых всегда спрятаться в укрытие) и смелых авантюристов, идущих на риск в поисках добычи.

Ученые доказали пользу боли для сплочения коллектива 01.11.2014

Несмотря на все неприятные ощущения, боль выступает спайкой, укрепляющим групповую солидарность и общественные связи, утверждают австралийские психологи. Новое исследование на данную тему представлено в журнале Psychological Science и в пресс-релизе Психологической ассоциации (США).

Т. Быковский: Большая часть членов рабочей группы, изучающей ситуацию с молодежью Даугавпилса – это сплоченный коллектив 3 13.01.2014

Как уже сообщалось ранее, при Даугавпилсской городской думе специально созданная рабочая группа во главе с депутатом Юрием Зайцевым весьма активно изучает ситуацию в молодежной политике нашего города.

Как стать "своей" в новом коллективе 12.03.2010

Новый человек всегда вызывает повышенный интерес, и далеко не всегда доброжелательный. Ухмылки, а то и насмешки вкупе с настороженностью коллег заставляют новичка чувствовать себя неким подопытным насекомым, которое препарируют под микроскопом. Отсюда – нервозность, боязнь сказать лишнее слово или прослыть белой вороной.

Стиль делает имидж. Во что одеться на корпоратив 07.12.2009

Понятие "дресс-код" пришло к нам, как и во многие другие страны, из Великобритании. Появилось оно более 100 лет назад в Лондоне. Дресс-код – это определенная форма одежды, которая демонстрирует принадлежность человека к какой-либо профессиональной группе, организации, мероприятию, заведению…