Концепт

"Мерседес" представил концепт городского кроссовера G-Code 04.11.2014

Компания Mercedes-Benz представила концепт G-Code, который может являться предпросмотром нового кроссовера, находящегося на ступень ниже нынешнего GLA. G-Code будет представлен широкой публике в Лос-Анджелесе в середине ноября.

"В ожидании iWatch": дизайнеры предложили еще один концепт будущих часов Apple 03.07.2014

В прессе появляется все больше информации о внешнем облике и технических характеристиках "умных" часов Apple.

BMW показали мотоверсию i8 03.06.2014

Глядя на концепт-кары от BMW, мы можем быть спокойны за будущее этого автомобильного бренда. 

Новый родстер Mini работает на электричестве 29.05.2014

Фирма-изготовитель автомобильных кузовов из Милана объединилась с дизайнерской командой Mini и придумала концепт Mini Touring Superleggera Vision. «Суперлегкая» модель будет работать на электричестве.

Студенты придумали пикап на базе модели Mini 06.05.2014

Бренд Mini представил на суд публике концепт пикапа Paceman Adventure, созданный студентами, стажирующимися в BMW Group, и их наставниками.

Немецкие премьеры Пекинского автосалона 30.04.2014

В Пекине стартовал международный автосалон.

Yamaha выпустит сверхлегкие электроциклы 29.04.2014

Интересные концепты, к сожалению, далеко не всегда доходят до конвейера. 

Mercedes-Benz создал конкурента BMW X6 22.04.2014

На автосалоне в Пекине Mercedes-Benz представил концепт нового кроссовера. 

Land Rover рассекретил новый концепт, который будет отправлять людей в космос 18.04.2014

Британцы Land Rover порадовали сразу несколькими хорошими новостями.

Представлен концепт кроссовера Ford Edge нового поколения 21.11.2013

На открывшемся в Лос-Анджелесе автомобильном салоне компания Ford представила концептуальный внедорожник Edge, который оснащен рядом интересных решений, сообщает Livecars.ru.

Mitsubishi показала три концепта к автосалону в Токио 04.11.2013

На Международном автосалоне в Токио в ноябре компания Mitsubishi продемонстрирует сразу три новых концепта, которые отражают направление развития дизайна и технологий японской марки. 

Honda анонсировала концепт S660 24.10.2013

Японцы распространили первые изображения концепта S660 — открытая модель дебютирует в следующем месяце и станет предвестником нового компакта Honda. 

Volvo представил Concept Coupe 29.08.2013

Пресс-служба Volvo досрочно сняла все покровы тайны с концепта со скромным названием Coupe Concept, премьера которого состоится на Франкфуртском автосалоне.

Cadillac представил концепт Elmiraj 16.08.2013

Накануне премьеры на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич компания Cadillac рассекретила свою сногсшибательную новинку — концепт Elmiraj. 

Концепт Kia GT ставят на конвейер 10.07.2013

Звезда международного мотор-шоу во Франкфурте 2011 года - многодверное купе Kia GT - в скором времени попадет на конвейер.

Совместным спорткаром BMW и Toyota станет преемник "Супры" 12.02.2013

Первым спорткаром, разработанным «Тойотой» совместно с компанией BMW, станет преемник модели Supra.

Компания Opel представит в Женеве прототип субкомпактного кроссовера 08.02.2013

Концептуальный кроссовер, который немецкий автопроизводитель намерен продемонстрировать на автовыставке в швейцарской столице, разработан на основе ситикара Adam.

Швейцарцы объединили в одной машине личный и общественный транспорт 10.12.2012

Швейцарская компания Rinspeed, известная своими необычными концептуальными автомобилями, подготовила к мартовскому моторшоу в Женеве прототип под названием microMAX.

Представлен концептуальный спорткар Mercedes SLK Aphelios 10.02.2012

 

Талантливый дизайнер из Македонии Апостол Тноковски (Apostol Tnokovski) презентовал ультрафутуристическую концепцию спортивного автомобиля под именитым лейблом Mercedes.

Концепт Kia Track’ster показали в Чикаго 10.02.2012

Компания Kia распространила детальную информацию о концептуальном трехдверном кроссовере Track’ster, который в среду, 8 февраля, дебютировал на моторшоу в Чикаго.

Hyundai показал в Дели концептуальный минивэн 19.01.2012

Hyundai не оставляет камня на камне в продвижении своего бренда по всему миру.

Honda показала концепт электрического миниродстера 30.11.2011

На Токийском автосалоне прошла премьера концептуального спортивного полностью электрического компактного родстера EV-STER от японского производителя, пишет Carscoop.

На Токийском автосалоне Suzuki покажет три концепта 10.11.2011

В преддверии открытия Токийского автосалона Suzuki раскрыла некоторые подробности о своих моделях, сообщает "Drom.ru".
Пятидверный прототип Regina представляет будущее глобальных компакт-каров.

Концепт Nissan Pivo 3 - ближе к реальности 10.11.2011

Иногда, даже модели концепт-каров могут развиваться и насчитывать несколько поколений. Именно так произошло с разработкой Nissan – концептом Pivo.

Honda спасает Civic: на SEMA представлены несколько концептов (ВИДЕО) 03.11.2011

Honda пытается спасти новый Civic, раскритикованный за внешний вид и дешевый салон. На тюнинговом шоу SEMA в Лас-Вегасе представлен целый ряд концептов, в основном на базе Civic Si Coupe, добавляющих перчинки пресной новинке, плохо принятой рынком.

Компания Citroen построила спорткупе для джентльменов 05.03.2010

Компания Citroen представила концептуальное спорткупе, разработанное дизайнером хэтчбека DS3 Марком Ллойдом по проекту редактора британской версии журнала GQ Дилана Джонса, который попытался создать собственный автомобиль будущего "для джентльменов". Об этом сообщает издание Autocar.

Opel привезет в Женеву экологически чистый концепт-кар 12.02.2010

В начале марта текущего года компания Opel представит на моторшоу в Женеве новый концептуальный автомобиль, первый официальный снимок-тизер которого был распространен немецким производителем в четверг.

Rolls-Royce официально представил концепт 200EX 23.02.2009

Британский производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce опубликовал первую серию официальных фотографий концепта 200EX. Как сообщили в компании, новая разработка станет основой для создания компактного (в представлении RR) четырехдверного седана, который журналисты успели назвать "бэби-Phantom".

Infiniti покажет в Женеве концепт Essence 19.02.2009

Люксовая японская марка Infiniti, принадлежащая концерну Nissan, привезет на Женевский автосалон свою последнюю разработку – концепт Essence.

В Чикаго представили концепт Volkswagen CC Gold Coast 16.02.2009

На мотор-шоу в Чикаго немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen представил концепт-кар CC Gold Coast.

Cadillac показал концепт гибрида Converj 14.01.2009

На Детройтском автосалоне концерн General Motors показал концепт Cadillac Converj, который может стать серийным в неопределенном будущем. Converj представляет собой спортивное купе премиум-класса, рассчитанное на четырех пассажиров.

Mercedes готовит сразу три концепта 12.12.2008

На автосалоне в Детройте, который откроется для публики 11 января, компания Mercedes-Benz представит сразу три новых концепта, которые имеют экологически чистые двигатели, передает издание AutoBild. Автомобили будут называться Blue-Zero E-Cell, Blue-Zero F-Cell и Blue-Zero E-Cell Plus.

Rinspeed готовит новый чудо-концепт 12.12.2008

Швейцарская компания Rinspeed представит на следующем автосалоне в Женеве, который откроется для посетителей 5 марта, свой новый концепт. Он получил название iChange. Судя по всему, iChange будет представлять собой ну очень необычный концепт. И не только потому, что в движение его будет приводить электромотор мощностью 130 киловатт (около 176 л.с. в пересчете на "лошади"). Эта машина сама сможет менять свою пассажировместимость!

Hyundai представил супермодный концепт HED-5 i-Mode 22.11.2008

Hyundai выкатила на суд публики новый концептуальный не то кроссовер, не то минивэн… В общем нечто четырёхколёсное шестиместное, которое получило ёмкое и интригующее название HED-5 i-Mode. Семейный автомобиль для загородно-дачных поездок говорите? Дудки!

Volkswagen шокировал Лас-Вегас концептом Super CC Performance 07.11.2008

На автошоу SEMA, что сейчас проходит в Лас-Вегасе, Volkswagen притащил мускулистый концепт Super CC Performance. Машина получила раздутый обвес, перенастроенную выхлопную систему, и 20-дюймовые "катки", "завёрнутые" в широченную резину Yokohama. Внешний антураж по сравнению с начинкой – пустое.

Renault Logan получил новую модификацию 04.11.2008

На автосалоне в Сан-Паулу южноамериканское отделение Renault представило концепт "пляжного" автомобиля Sand.up Concept, сделанного на базе кроссовера Sandero Stepway. Не случайно компания решила представить свою разработку именно в конце октября, ведь буквально только что началось производство нового "паркетника" в Бразилии. Естественно, концептуальная модель должна еще больше подогреть интерес к серийной новинке, на которую французский автопроизводитель возлагает большие надежды. Впрочем, даже без шоу-кара ясно, что бюджетный Sandero с внедорожными повадками станет хитом продаж буквально на всех рынках.

Nokia закачала воду в сенсорный экран 15.10.2008

Nokia разработала мобильный телефон с сенсорным экраном на основе воды, сообщает TechRadar. В отличие от обычных сенсорных экранов, поверхность такого дисплея рельефная.

Концепт Peugeot RC оснастили необычной гидравлической подвеской 08.10.2008

Компанию Peugeot в последнее время все чаще ругают за дизайн. Дошло даже до того, что у группы PSA Peugeot Citroen сменился главный дизайнер - им стал Жан-Пьер Плуэ, который до недавних пор создавал все новые "Ситроены". Но на парижском стенде Peugeot был один автомобиль, который вряд ли кто-нибудь назовет некрасивым - это концептуальный седан-купе Peugeot RC. Стремительный, элегантный и очень эффектный. И настолько красивый, что именно такими хочется видеть все новые "Пежо"!

Компания Renault придумала электромобиль-термос 07.10.2008

Французы из Renault потихоньку начинают готовить нас к "электрическому будущему" - к моменту, когда всем мы пересядем на экологически чистые, бесшумные и практичные электромобили. А начнется этот процесс, по их замыслу, уже в 2011 году.

Audi продолжает рваться в компакт-сегмент 02.10.2008

Audi в рамках Парижского автосалона представила новый компактный концепт под названием A1 Sportback. После того, как с производства был снят A2, это уже второе по счёту заявление Audi о желании возобновить производство компактных городских автомобилей. Напомним, что год назад немецкая компания в Токио уже показывала (причём не без намёка) похожий концепт – Audi Metroproject quattro.

В интернете появился снимок неизвестного спорткара Citroen 19.09.2008

В интернете появилась фотография некоего концептуального спортивного автомобиля, который, судя по надписи на ткани, полностью скрывающей внешность машины, разработан компанией Citroen. По предварительным данным, живьем новинку можно будет увидеть на моторшоу в Париже, открывающемся через две недели.

Renault привезет в Париж новый концептуальный кроссовер 11.09.2008

В октябре на парижском автосалоне состоится премьера нового концептуального кроссовера Renault Ondelios, внешность которого была навеяна дизайнерам миром авиации, а сама машина представляет собой взгляд французской компании на люксовый автомобиль ближайшего будущего. Об этом говорится в официальном сообщении марки.

Водородный концепт-кар Nissan установил рекорд Нюрбургринга 24.07.2008

Концепт-кар Nissan X-Trail FCV с работающей на водороде силовой установкой на топливных ячейках первым среди всех автомобилей с подобным типом двигателя прошел испытания на "Северной петле" Нюрбургринга. Прототип под управлением гонщика Франка Эйкхольта проехал трассу за 11 минут 58 секунд, установив, таким образом, первый рекорд круга среди машин на топливных ячейках.

BMW сделала машину из ткани 10.06.2008

BMW представила весьма оригинальный концепт-кар под названием GINA Light Visionary Model. Главная особенность этого автомобиля заключается в том, что он имеет… тканевый кузов.

ComputerWorld показал ноутбуки будущего 28.03.2008

Издание ComputerWorld 26 марта опубликовало статью, в которой проанализированы возможные варианты эволюции ноутбуков. В материале собраны дизайнерские и инженерные концепции нескольких лэптопов, показывающие, какими могут стать портативные компьютеры к 2015 году. Одним из вариантов ноутбуков будущего является лэптоп-слайдер The Compenion, крышку которого надо не поднимать, а сдвигать, как это сейчас делают владельцы некоторых сотовых телефонов. При этом клавиатуру предлагается заменить OLED-дисплеем. Подобные инженерные решения позволяют значительно сократить толщину ноутбука.

Suzuki показала изображение прототипа нового седана 07.03.2008

В четверг компания Suzuki распространила первое официальное изображение нового концепт-кара Kizashi 3, который будет представлен на международной автомобильной выставке в Нью-Йорке, открывающейся для широкой публики 21 марта текущего года.

Итальянцы создали автомобиль будущего 06.03.2008

Уникальный концепт-кар под названием Quaranta от итальянского дизайн-бюро Guigiaro был представлен в Женеве. Футуристичный дизайн автомобиля – лишь начало, все самое интересное – дальше...

Holden отпразднует свое 60-летие выпуском концептуального суперкупе 29.02.2008

В честь своего 60-летнего юбилея австралийская компания Holden представит на национальном автосалоне, который пройдет в Мельбурне, концепт-кар Coupe 60. Под этим именем скрывается полноразмерное купе, построенное на базе седана Commodore VE - новинка на 60 миллиметров короче и отличается динамичным профилем кузова с отсутствующей центральной стойкой.