Концепция

Минобороны разработали концепцию: будут искать союзников с возможностями дальнего действия 22 18.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Латвии необходимо усилить присутствие союзников с возможностями дальнего действия, такими как огневая поддержка, противовоздушная оборона, защита побережья и портов, говорится в проекте концепции государственной обороны, одобренном сегодня правительством.

Главная угроза та же – Россия. Сейм принял концепцию нацбезопасности 25 26.09.2019

Сейм сегодня утвердил концепцию национальной безопасности, которая заменит принятый в 2015 года документ. Позже на основе утвержденной сегодня концепции будет разработан план национальный безопасности.

Разработана концепция развития спортбазы “Дзинтариньш” 12 25.06.2018

Специалисты Даугавпилсского Управления спорта (УС) предлагают развивать базу “Дзинтариньш” как большой мультифункциональный спорткомплекс, который будет функционировать круглый год. Реализовать проект планируется в 4 этапа, предусмотрев средства в бюджете следующего года. Подробности сообщил заместитель руководителя УС Имант Лагодский на комитете по вопросам культуры и образования 21 июня.

Концепцию освещения Даугавпилса разработали слишком рано? 1 08.10.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 6 октября журналисты поинтересовались, устраивает ли мэра города работа учреждений самоуправления, ведь, к примеру, обещанной к лету концепции городского освещения нет, а реконструкция детской площадки в Центральном парке откладывается.

Концепцию молодежной политики Даугавпилса специально созданной рабочей группы все еще согласовывают 12 02.07.2014

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня, на данный момент идет процесс согласования концепции развития молодежной политики, поданной рабочей группой во главе с депутатом Юрием Зайцевым.

Мэр Даугавпилса не увидел смысла в обсуждении с прессой концепции развития города 14 05.12.2013

Так как продолжается разработка и утверждение всё новых концепций и стратегий развития как Даугавпилса, в целом, так и отдельных его отраслей, в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе портал Gorod.lv поинтересовался у мэра города Яниса Лачплесиса, какие он видит главные направления развития города, каковы его сильные и слабые стороны. 

Агрессорам будут помогать исправляться 05.06.2013

С 2017 года к потенциальным агрессорам будут применять так называемую "превентивную меру пресечения". Правительство утвердило концепцию, разработанную Министерством юстиции, которая предусматривает работу с агрессорами начиная уже с 11-летнего возраста, сообщает Латвийское радио 4.

Окончена разработка концепции развития туризма в Даугавпилсе 3 18.05.2012

17 мая состоялось заседание рабочей группы по разработке концепции развития туризма в Даугавпилсе, на котором она была утверждена  и принято решение о выдвижении документа на рассмотрение в Даугавпилсской думе, об этом сообщает муниципальный сайт.

Градостроительный департамент поделился своими планами и идеями с мэром Даугавпилса 4 09.02.2012

7 февраля состоялась рабочая встреча председателя Даугавпилсской городской думы Жанны Кулаковой с сотрудниками Департамента городского планирования и строительства (ДГПС), сообщает муниципальный сайт.

Утверждена новая концепция развития Даугавпилсского аэропорта 26 12.01.2012

Сегодня, на очередном заседании Даугавпилсской думы депутаты утвердили новую редакцию концепции создания международного регионального аэропорта «Daugavpils».

Будет разработана новая концепция развития теплоснабжения в Даугавпилсе 6 06.01.2012

На очередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы было утверждено решение разработать долгосрочную концепцию развития до 2024 года, которая позволила бы обеспечить жителей города услугой теплоснабжения по оптимально низким тарифам.

Архитектор придумал гигантское облако для массовой транспортировки по небу 20.12.2011

Если вы мечтаете покататься на пушистом облаке, то, возможно, этой мечте когда-нибудь все же суждено сбыться. Архитектор Тиаго Барросиз Нью-Йорка, США, предложил концепцию транспортного облака, способного катать десятки если не сотни людей на своей белой спине.

Проект КРО и ДПНИ - идеологический подлог, направленный против концепции "Великой России": интервью Александра Казакова ИА REGNUM 03.04.2007

В мае 2007 года будет отмечаться 100-летний юбилей концепции "Великой России", разработанной российским политическим деятелем, философом, историком Петром Струве. О перспективах реализации концепции Струве в современной России рассуждал в интервью корреспонденту ИА REGNUM историк русской политической философии, консультант по идеологии движения молодых политических экологов Подмосковья "Местные", руководитель инициативной группы по созданию Центра либерально-консервативной политики "Великая Россия" Александр Казаков.