Разработана концепция развития спортбазы “Дзинтариньш” 12

Специалисты Даугавпилсского Управления спорта (УС) предлагают развивать базу “Дзинтариньш” как большой мультифункциональный спорткомплекс, который будет функционировать круглый год. Реализовать проект планируется в 4 этапа, предусмотрев средства в бюджете следующего года. Подробности сообщил заместитель руководителя УС Имант Лагодский на комитете по вопросам культуры и образования 21 июня.

В рамках 1-го этапа планируется благоустраивать территорию базы, осуществив снос или реновацию зданий, находящихся в критическом состоянии. Предложение УС - снести 2 летних домика, туалет и навес; реновировать здание клуба. Одну часть помещения клуба предусмотреть для склада инвентаря, другую - для свободного времяпровождения спортсменов.

На 2-ом этапе предлагается на месте старых летних домиков построить новый жилой комплекс со столовой. Это будет двухэтажное здание, где на первом этаже расположится столовая (которая работала бы и зимой), а также пункт аренды сезонного спортивного инвентаря (лыжи, роликовые коньки, велосипеды). Это способствовало бы развитию трассы активного отдыха.

В свою очередь на втором этаже запланирована гостиница на 50-60 человек. Также следует предусмотреть автостоянку на 20-30 мест для посетителей спортбазы и трассы.

3-им этапом предполагается построить мультифункциональный спортзал ангарного типа (45 м. на 25 м.) около старого корпуса, который спортсмены и участники лагеря смогут использовать как в летний, так и зимний период.

В рамках 4-го этапа специалисты УС предлагают переделать находящиеся на улице игровые площадки в специальные - футбольную, волейбольную и баскетбольную, с целью обеспечить тренировочный процесс участникам лагеря.

Затем, когда будет построен новый корпус, специалисты предлагают снести здание старой столовой, обустроив там место для отдыха - со столами, скамейками и мангалами для всех гостей спортбазы.

В результате обсуждений депутаты концептуально идею поддержали, однако вопрос предстоит еще рассматривать на комитетах. При этом они предложили подумать и о развитии рядом находящейся трассы активного отдыха, чтобы ее можно было бы использовать и зимой.

25.06.2018 , 14:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Это концепция? Мда уж....

Гениально! Такой план можно за пол часа нарисовать и придумать описание. Зато для борцов за 100 тысяч зал обустроят + Олимпийский в их распоряжений. Кто чем занимается, тот и продвигает свой вид

а как же наши любимые боксёры, где они будут тренироваться - по - прежнему в старой кочегарке ? вот такая у нас концепция спорта. молодцы чиновники и борцы.

да уж.а может отремонтировать старое здание для начала.

А почему эту гостиницу не протягивают через европейские проекты по улучшению энергоэффективности? Странно, очень странно.

bolse blin necem zanimatsa...uvazaemij zamestitelj rukovoditelja upravlenija sporta a kak na vas vzgljad perestroika jantarika budet sposobstvovatj razvitiju sporta?i zacem vsjo peredelivatj v lesnom massive esli rjadom pustujuscij letom logopediceskij internat so vsej infrastrukturoj na slucaj horosej ili plohoj pogodi?gospodin zamestitelj?gospoda deputati?

Чем больше этапов в проекте тем больше денег можно получить. Следовательно мы все понимаем для чего это.

Зачем улучшать спорт.базу для нескольких видов спорта , чтобы улучшить качество и мастерство большего числа воспитанников если можно выдвинуть на первое место борцов .

И где тот человек , который заменил Енбаева? Он что то собирается решать или предпринимать? Или ждет команды от начальников из думы ?

Зам полный Ноль во всём, новый тоже (пока по крайней мере), старый зам напоследок всем "подарок" оставил!, в виде минимальных зарплат!

Ppc cto tvoritsa.kakaja bezgramotnostj v rukovodstve.nado s kadrami rabotatj.starie uze nicego ne hotjat.tolko pod sebja i dlja sebja...deti=denjgi.

A gde koncepcija razvitija sporta gospoda???

A gde koncepcija razvitija sporta gospoda??? Ura

Какова концепция развития Дзинтариньша, такова и концепция развития спорта.

koncepcija osvoenija sredstv, videlennih na sport.

Написать комментарий