Критика

Кариньш: менять политику нацменьшинств мы не намерены 82 05.03.2021

Вчера вечером появилась резолюция Комитета министров Совета Европы о политике нацменьшинства в Латвии. В частности там были даны такие рекомендации: пересмотреть требования к уровню владения госязыком при найме на работу, а также обеспечить образование на языке нацменьшинств. Премьер Кришьянис Кариньш заявил, что пока ознакомился лишь с выводами, но уверен, что правительство не намерено менять политику.

Совет Европы покритиковал Латвию за отношение к нацменьшинствам 30 04.03.2021

Латвии следовало бы немедленно пересмотреть требования к уровню владения латышским языком при найме на работу в публичном секторе и обеспечить непрерывную доступность образования на языках меньшинств везде, где на это есть спрос, говорится в принятой накануне Комитетом министров Совета Европы резолюции по Латвии. Латвийское внешнеполитическое ведомство заявило, что резолюция является выражением одобрения проводимой государством политики.

Стендзениекс: нацблок - худшее, что случилось с Латвией 3 24.07.2018

Специалист по рекламе Эрик Стендзениекс на своей странице в Facebook обрушился с острой критикой в адрес Национального объединения VL-TB/LNNK из-за того, что нацблок выступает против перевода информации самоуправлений на другие языки.

Цукерберг отчитал главу Apple за критику Facebook 03.04.2018

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг прокомментировал критику главы Apple Тима Кука в адрес Facebook в связи со скандалом с утечкой информации пользователей соцсети. Об этом сообщает Vox.

В Индонезии запретили критиковать политиков 4 16.03.2018

Гражданам Индонезии запретили критиковать должностных лиц, сообщает The Straits Times в четверг, 15 марта.

Дукурс-старший раскритиковал руководство WADA и МОК 24 02.02.2018

Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс раскритиковал руководителей независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Макларена и Дениса Освальда. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Выигравший в лотерею 250 тысяч евро латвиец раскритиковал Латвию 2 14.04.2017

Цены в Латвии намного выше, чем зарплаты и финансовые возможности жителей. Об этом заявил латвиец, недавно выигравший в лотерею Viking Lotto 249 тысяч евро, пишет nra.lv.

Как на самом деле правильно реагировать на критику 2 16.01.2017

Два года назад я была на тренинге Джека Кенфилда (один из авторов фильма «Секрет»). На одном из примеров он показал, как и почему мы с вами реагируем на критику.

Нобелевский лауреат раскритиковал экономику США 13.05.2015

Из-за недостатков структурирования экономики США рост имущественного неравенства в стране достиг опасного уровня, заявил главный экономист исследовательского Рузвельтовского института, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц.

Меркель раскритиковала Москву за снятие запрета на поставки С-300 Ирану 15.04.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла Россию критике за отмену запрета на поставку комплексов С-300 Ирану и призвала продолжать консультации по ядерной программе Тегерана.

Улманис: Берзиньш не допускал ошибок, но его безжалостно критиковали 10.04.2015

За последний год президент Андрис Берзиньш стал объектом безжалостной критики за то, что и как он говорит. При этом он не совершал политических ошибок и не делал ничего противогосударственного. Об этом в интервью BNS заявил экс-глава государства Гунтис Улманис, добавив, что в итого Берзиньш не видит плодов своих действий в качестве лидера Латвии и с каждым месяцем становится все пассивней.

Какие привычки понижают самооценку 09.04.2015

Заниженная самооценка – причина многих бед. Часто мы неуспешные, некрасивые, нелюбимые, несчастливые только потому, что сами считаем, что не заслуживаем большего. Как выйти из зоны неудач? Нужно бороться каждый день, и в первую очередь с собой.

Дик Чейни назвал Обаму худшим президентом США 18.03.2015

Дик Чейни в интервью журналу Playboy подверг жесткой критике Барака Обаму и назвал его худшим президентом США за всю историю. Об этом сообщает The Huffington Post.

ЕС: запрет на въезд в РФ европейским политикам — "произвол" 15 04.03.2015

С жесткой критикой в адрес Москвы выступил во вторник, 3 марта, ряд европейских политиков. Они осудили решение российских властей запретить въезд в страну представителям нескольких государств Европы, планировавшим присутствовать на похоронах оппозиционера Бориса Немцова.

Янукович рассказал, как остановить бойню в Донбассе 25.02.2015

Бывший президент Украины Виктор Янукович раскритиковал действующие украинские власти, а также заявил, что для того, чтобы «прекратить бойню» на востоке страны, надо, в первую очередь, осознать причины конфликта.

Схетына объяснил свое заявление об освобождении Освенцима 02.02.2015

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, комментируя свои заявления об освобождении концлагеря Освенцим, заявил, что хотел дать понять, что в 60-й армии было много украинцев.

Руководство Литвы ссорится со «своими людьми» в Брюсселе из-за России 02.02.2015

Президент Литвы Даля Грибаускайте и подконтрольный ей глава МИД Линас Линкявичюс в борьбе за единство европейских рядов против России обрушились с критикой на крупных чиновников ЕС — посла Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса и комиссара ЕС по здравоохранению Витяниса Андрюкайтиса.

Издание The Washington Post обрушилось на Обаму за двойные стандарты 29.01.2015

Американские СМИ обрушились с критикой на своего президента по поводу ставших очевидными двойных стандартов его международной политики.

Руководство Даугавпилса продолжает критиковать качество санитарной уборки города 11 27.01.2015

В очередной раз на пресс-конференции 26 января у мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса журналисты поинтересовались, удовлетворён ли он качеством уборки города.

Россия подверглась резкой критике в Совбезе ООН 4 27.01.2015

На внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, созванного из-за обострения ситуации на Донбассе, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявил, что те, кто обстреливал Мариуполь, сознательно стреляли по гражданскому населению и должны предстать перед судом.

Баскетболист Деннис Родман раскритиковал фильм "Интервью" 26.01.2015

Американский баскетболист Деннис Родман, известный как хороший друг Ким Чен Ына, раскритиковал фильм «Интервью», по сюжету которого два журналиста убивают северокорейского лидера по заданию ЦРУ. Об этом в воскресенье, 25 января, сообщает The Hollywood Reporter.

В интернете раскритиковали молодую мать за танец с ребенком у шеста 19.01.2015

Пользователи интернета раскритиковали жительницу Калифорнии Эшли Райт (Ashley Wright), которая опубликовала на своем канале в YouTube видеозапись танца вокруг шеста. 

Израильская газета удалила Меркель со снимка с парижского марша 1 14.01.2015

Израильская газета подверглась критике за редактирование фотографии, сделанной во время массового марша против терроризма в Париже. При помощи графического редактора со снимка были удалены все женщины-политики, включая канцлера Германии Ангелу Меркель, сообщает британское издание The Telegraph.

Белый дом: отсутствие Обамы на марше в Париже — ошибка 4 13.01.2015

Белый дом признал ошибкой отсутствие высокопоставленных чиновников США 11 января в Париже на "Республиканском марше" ("Марше единства"), устроенном в память о жертвах терактов, которые привели к гибели 17 человек.

Барака Обаму раскритиковали за отсутствие на марше в Париже 6 12.01.2015

Глава Белого дома Барак Обама оказался под прицелом критики социальных сетей и отдельных американских журналистов, обративших внимание на то, что Барак Обама не поехал на Марш национального единства памяти жертв терактов в Париже.

Сценарист Sony Pictures раскритиковал журналистов за статьи о студии 15.12.2014

Продюсер и сценарист, обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус» за фильм «Социальная сеть» Аарон Соркин выступил с критикой в адрес средств массовой информации, которые опубликовали информацию, ставшую известной в результате хакерской атаки на студию Sony Pictures. В частности, кинематографист отметил, что журналисты помогли злоумышленникам раздуть скандал, сообщает Variety.

Французский министр вступился за Меркель 09.12.2014

Министр финансов Франции Мишель Сапен подверг критике депутата Европарламента Жан-Люка Меланшона за его оскорбительные слова в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает РИА "Новости".

Депутат Европарламента предложил Меркель "закрыть рот" 08.12.2014

Депутат Европейского парламента, лидер партии "Левый фронт" Жан-Люк Меланшон оскорбил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в ответ на её критические замечания в адрес Франции, о чем он написал на своей странице в Twitter.

В Госдепе раскритиковали послание Путина 5 05.12.2014

США не намерены давать оценку посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию, однако не согласны с его мнением относительно того, что Запад проводит политику сдерживания в отношении РФ. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила в четверг, 4 декабря, представитель Госдепа Мари Харф.

Бывший канцлер Германии раскритиковал ЕС за санкции в отношении РФ 3 04.12.2014

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер жестко раскритиковал Европейский Союз, объяснив коллегам из ЕС, почему не стоит вводить санкции против России. Во время своего выступления в Университете Регенсбурга известный политик высказал мнение, что такой метод не поможет наладить отношения с огромной страной.

СМИ: Госдолг США при Обаме достиг пугающего уровня 6 03.12.2014

За время правления президента США Барака Обамы государственный долг страны увеличился на 70%, превысив $18 трлн. Нарастает волна критики в адрес Белого дома из-за выбранной им политики бюджетных расходов.

Мнение: Современные театральные критики мало чем отличаются от своих древних коллег 3 02.12.2014

Еще в истории Древней Греции упоминалось о некоторых мыслителях, общественных деятелях и даже политиках, которые время от времени давали оценку популярным тогда театральным действам, от чего напрямую зависела известность актеров и конкретной постановки.

Министр образования признает "кризис репутации" в своей отрасли 1 01.12.2014

Отвечая на критику ректора Латвийского университета (ЛУ) Марциса Аузиньша о слабости чиновников в Министерстве образования и науки (МОН), глава ведомства Марите Сейле заявила, что данные ею поручения подчиненные до сих пор выполняли качественно.

Меркель выступила в бундестаге с резкой критикой России 2 26.11.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что действия России в адрес Украины ставят под вопрос устоявшийся в Европе мирный порядок и попирают международное право.

Винни-Пуха признали полуголым гермафродитом, опасным для детей 4 24.11.2014

Члены муниципального совета в маленьком польском городке запретили Винни-Пуха, утверждая, что медведь имеет "сомнительную сексуальность и ненадлежаще одет".

Домашний тиран: вычислить и обезвредить 1 14.11.2014

В жизни множество источников стресса, и наш дом – как правило, единственное место, где мы можем чувствовать себя спокойно и расслабленно.

Ксения Бородина поскандалила с фанатами 04.11.2014

Телеведущая Ксения Бородина в очередной раз не сдержалась и высказала своим фанатам все, что она о них думает.

Раймонд Паулс раскритиковал МИД Латвии за объявление российских артистов персонами нон-грата 03.11.2014

Известный латвийский композитор Раймонд Паулс раскритиковал решение министра иностранных дел республики Эдгара Ринкевича за включение в список невъездных в страну лиц российских артистов.

Баррозу высказался с критикой в адрес итальянского премьера за обнародование письма от ЕК 24.10.2014

На сегодня, 24 октября, намечена встреча лидеров стран еврозоны, чтобы обсудить планирование бюджетов, после того как Еврокомиссия (ЕК) сделала предупреждение Франции и Италии о слишком большом дефиците их бюджетов, поскольку таким образом эти страны нарушают требования Евросоюза об экономном и долгосрочном планировании бюджетов.

Иосиф Пригожин и Валерия отказались продавать дом в Швейцарии 03.10.2014

Продюсер Иосиф Пригожин и его супруга певица Валерия стали объектами серьезной критики со стороны своих же поклонников. Они упрекают пару в отсутствии патриотизма, ведь у пары есть дом в Женеве, а пользуются они американскими iPhone.

Экс-президент Чехии: антироссийская пропаганда возмутительна 4 27.09.2014

Бывший премьер-министр и президент Чехии (2003-2013) Вацлав Клаус в интервью британскому изданию The Spectator подверг резкой критике экономическую и политическую ситуацию в современной Европе, а также назвал антироссийскую пропаганду возмутительной.

Даугавпилсская дума ещё не определилась, за что критикует И. Вайводе 13 26.09.2014

В случаях, когда устных комментариев для того, чтобы разобраться в ситуации недостаточно, по сложившейся уже традиции портал Gorod.lv обращается к официальным лицам с письменной просьбой предоставить информацию.

Михаил Горбачев: я думаю, что прибалтов купили 8 18.09.2014

В интервью газете Tagesanzeiger и информационному сайту Newsnet.ch бывший советский лидер Михаил Горбачев раскритиковал НАТО и США и предостерег от опасности перерастания трений между Россией и Западом в новую холодную войну, которую, по его мнению, еще можно предотвратить. 83-летний бывший политик произвел на журналистов впечатление "полного жизни" человека, который находится "в хорошей форме".

Германия хочет заставить иностранцев платить за проезд по своим автобанам 16.09.2014

Власти Германии готовы ввести для автомобилистов дополнительный сбор за использование дорожной инфраструктуры, причем основная финансовая нагрузка должна лечь на туристов и иностранцев, передает "Коммерсант". Издание обращает внимание на то, что идея, которой активно противилась канцлер Меркель, может расколоть правительственную коалицию.

Кержаков троллит эксперта Бубнова 12.09.2014

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков в своем аккаунте в Instagram ответил на критику со стороны известного футбольного эксперта Александра Бубнова.

Возлюбленная Тимати Елена Шишкова: Никакой анорексии у меня нет 1 10.09.2014

Гражданская жена российского рэпера Тимати, которая полгода назад родила ему дочь, ответила на критику поклонников.

Андрис Пуданс: VL-TB/LNNK и Единство — псевдо-националисты, крикуны и дворняжки 7 04.09.2014

С довольно резкой критикой в адрес своих коллег из Нацблока обратился сегодня член партии Vienoti Latvijai Андрис Пуданс, обвинив, по сути, партии в неправильном национализме.

Лорак и Повалий гонят из Украины 19.08.2014

Министр культуры Украины Евгений Нищук выступил с резкой критикой в адрес Ани Лорак и Таисии Повалий.

Хиллари Клинтон раскритиковала Барака Обаму за глупую внешнюю политику 11.08.2014

Бывшая госсекретарь и первая леди США Хиллари Клинтон заявила, что президент Барак Обама не имеет четкой стратегии на Ближнем Востоке, что стало причиной нынешнего кризиса в Ираке, сообщает The New York Post.

Американская журналистка раскритиковала предвзятость СМИ в США 24.07.2014

Конфликт в секторе Газа не прекращается, появляются всё новые жертвы.