Ландшафт

Природные ландшафты Даугавпилсского края привлекают отдыхающих и зимой 4 16.12.2020

Природные ландшафты Даугавпилсского края в зимний период сохраняют свою привлекательность для активного отдыха, об этом информирует краевая дума.

4 Даугавпилсских объекта могут получить премию в конкурсе за ландшафтную архитектуру 1 21.08.2019

Латвийская премия Ландшафтной архитектуры (Latvijas Ainavu arhitektūras balva, LAABA) – это смотр лучших достижений ландшафтной архитектуры, который устраивается впервые. От Даугавпилса на соискание премии заявлены: трасса активного отдыха и спорта в Стропах, парк на Эспланаде (Велопарк), проект регенерации Даугавпилсской крепости, праздник улицы Ригас.

Природный парк «Даугавас локи» включен в список сокровищ ландшафтов Латгалии 13.09.2018

1 сентября в Лузнавской усадьбе в рамках «Дней регионов» состоялось мероприятие «Сокровища ландшафтов Латвии вчера сегодня и завтра», где подводились региональные итоги подготовки к созданию электронного ресурса, посвященного наиболее живописным ландшафтам страны, и – передвижной выставки.

Совет Европы высоко оценил преображение Даугавпилсской крепости за 10 лет 1 19.06.2018

Сегодня, 19 июня, пройдет значимое для Даугавпилса событие - самоуправление получит награду “Ландшафтный приз Совета Европы” за проект по регенерации Даугавпилсской Крепости. Об этом сообщила глава Департамента развития Дайна Кривиня на пресс-конференции.

В Даугавпилсе пройдет Форум по внедрению ландшафтной конвенции Совета Европы 2 15.06.2018

С 19 по 21 июня в Даугавпилсе состоится Форум по внедрению ландшафтной конвенции Совета Европы. Участие в мероприятии примут более 100 человек - представителей 25 стран. Цель форума - обменяться опытом в сфере охраны, ухода и развития ландшафтов, обсуждая заявленные проекты 13 стран.

Как сделать свой сад предметом зависти всех соседей 2 16.04.2014

Лето, как обычно, наступит внезапно, но готовить к нему себя и свой сад стоит начинать уже сейчас.