Лесничество

Бродячие собаки в поисках пищи нападают на косуль, овец и телят 20.08.2015

Проблема бродячих собак есть не только в городе, но и в деревне. Оккупировали эти животные и леса, где уничтожают лесных обитателей, в том числе косуль. Также собаки нападают на привязанных на пастбище телят и пасущихся овец. Беспризорные и голодные, эти псы объединяются в стаи и круглый год рыщут в поисках пищи. Но наиболее активны они весной, признают специалисты самоуправлений и лесного хозяйства.

В этом году в государственных лесах снова можно срубить одну елку 1 01.12.2014

Как и в предыдущие годы, нынешней зимой в лесах предприятия Latvijas Valsts meži (LVM) для личных нужд можно будет срубить одну елочку. Диаметр ее ствола не должен превышать 12 см, а высота - 3 метра.

Старший инспектор лесничества: В борьбе с браконьерством бессилен даже закон 24.09.2013

В среднем ежегодно в нашем государстве фиксируют по 30 фактов нарушения «Закона об охоте», причем, количество таких преступлений не уменьшается, порталу Gorod.lv рассказал старший инспектор по вопросам охоты Селии Владимир Присягин.

Старший инспектор лесничества: Вопрос браконьерства всегда актуален 17.09.2013

В среднем ежегодно в нашем государстве фиксируют по 30 фактов нарушения «Закона об охоте», наверное, поэтому старший инспектор по вопросам охоты Селии Владимир Присягин заверил портал Gorod.lv в своей уверенности в том, что вопрос браконьерства всегда актуален.

Старший инспектор лесничества: Активность браконьеров наступает с приближением осени 01.08.2012

Слово «браконьер» пришло к нам из французского языка, правда, первоначально так называли псовых охотников. Теперь же браконьерами считают людей, нарушающих законодательство.

В августе случилось 6 лесных пожаров 02.09.2011

За прошедший месяц на территории Южнолатгальского лесничества было зафиксировано и локализовано 6 лесных пожаров, рассказал порталу gorod.lv инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.