Мандарины

Много мандаринов за один раз – это опасно! 9 25.12.2020

Мандарины, казалось бы, можно съедать килограммами, особенно когда хочется создать новогоднее настроение. Но врачи нас предупреждают, что большое количество цитрусовых может вызвать аллергическую реакцию и навредить желудочно-кишечному тракту.

Мандарины на латвийском прилавке: зачем их нужно мыть 9 22.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, одним из воспоминаний детства является тот неповторимый запах мандаринов, который прочно ассоциировался с приближением Нового года.

Мандарины с вирусом гриппа: что продают в латвийских магазинах 18 10.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, жители Латвии зимой охотно покупают мандарины. Тропический фрукт пользуется популярностью из-за своего ароматного, чуть с кислинкой вкуса, напоминающего о лете. Кроме того, благодаря наличию витамина С плоды являются прекрасным средством профилактики от простуды.

Топ 10 причин съесть мандарин 22.10.2013

Мандарин – невероятно полезный цитрусовый плод со способностью укреплять иммунитет и оказывать благоприятное действие на обмен веществ в организме.

Латвийцы съедят 100 грузовиков с мандаринами 23.12.2010

По предварительным подсчетам, жители Латвии в рождественскую неделю съедят такое количество мандаринов, которое пришлось бы перевозить на 100 грузовиках. 

Пипаркукас и мандарины не дороже, чем год назад 14.12.2010

Как производители, так и торговцы учитывают снижение покупательской способности жителей, поэтому каждый предлагает один вариант более дешевых пипаркукас, отмечает руководитель Латвийского центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе.
 

 

Китайский студент оплатил учебу мандаринами 02.03.2009

Студент Чжэцзянского университета СМИ и коммуникаций заработал на оплату учебы и текущие расходы, продав пять тонн мандаринов, сообщается на сайте Ananova.