Меню

Как спланировать меню на неделю, чтобы закупаться дешевле и реже 23 05.11.2023

«Что сегодня на ужин?» – один из самых надоедливых вопросов, на который нам приходится искать ответ практически каждый день. Эта задача еще больше усложняется постоянно растущими ценами на продукты питания и другие услуги, что заставляет нас еще усерднее думать о том, как сделать покупки и приготовление пищи дешевле и проще.

«Даугавпилсское меню»: где можно попробовать перепелок «Дубровина», бабушкиных блинчиков и "десерт Ротко"? 8 14.02.2019

У Даугавпилса есть своё особое меню с блюдами, которые можно попробовать только в Даугавпилсе. В рамках сотрудничества Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления с предприятиями общественного питания Даугавпилса издана обновлённая брошюра «Даугавпилсское меню», в которую включены специальные блюда предприятий питания Даугавпилса.

Грязные тайны: 5 мрачных секретов ресторанов 19.01.2019

Как вы обычно выбираете ресторан, в котором бы хотели отметить какое-то важное событие или просто хорошо провести время в компании близких людей? По рекомендациям? Или по ценам заведения, титулам шеф-повара и уровню сервиса? Это, конечно, все очень важно, но не является главным

Неврологи разработали антидепрессивное меню 2 13.10.2018

Средиземноморская диета, отличающаяся обилием овощей, фруктов, орехов и рыбы, снижает риск развития депрессии, установили специалисты. Как передает CNN, была проанализирована 41 ранее проводившаяся научная работа, посвященная связи питания и психического здоровья.

Как правильно составить новогоднее меню 2017 и что приготовить 29.12.2016

Информация, которую содержит данная статья, будет интересна настоящей хозяйке, которая не хочет упустить ни одной детали в процессе приготовления новогоднего стола. Здесь собраны основные правила и рецепты для подготовки к новому 2017 году.

🎄Меню на Рождество: Рецепты праздничных блюд 23.12.2016

Предлагаем несколько идей, что можно приготовить и какими блюдами удивить ваших близких и друзей на Рождество!

В Даугавпилсе теперь можно попробовать «Динабургер» и другие характерные для города блюда 6 04.06.2015

Создано специальное меню Даугавпилса, которое горожанам и гостям города предлагает характерную для Даугавпилса еду.

ПВС обнаружила более 30 нарушений в школьных столовых 19.05.2015

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила нарушения на 33 предприятиях, обеспечивающих питанием школьников в Земгале. Большая часть нарушений была связана с неверно указанной информацией в меню, сообщает радио MIX FM 102,7.

Как разнообразить свое меню: простые и полезные закуски 17.03.2015

Когда основные блюда уже на столе, к ним всегда хочется подать закуски, которые должны дополнить остальную еду. Чтобы вы не ломали голову над тем, что можно придумать, мы подобрали для вас несколько простых рецептов.

Меню с «Титаника» продали за 100 тысяч долларов 20.10.2014

Меню ресторана для пассажиров первого класса с «Титаника» продано на торгах британского аукционного дома Henry Aldridge & Son за 96,5 тысячи долларов, сообщают BBC News.

Кафе для людей и их собак 13.09.2014

Первое кафе для людей и их питомцев открылось на Филиппинах к радости владельцев собак.

Каким должно быть летнее меню для часто болеющих детей 01.08.2014

Многие мамочки знают, что иногда развитие ребенка переживает этапы “постоянных насморков и ангин”. 

Премьера Австралии возмутило "сексистское меню" 13.06.2013

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард назвала женоненавистническим шуточное меню, выданное гостям на банкете оппозиционной Либеральной партии. Об этом сообщает The Guardian.

В калининградских ресторанах появится меню на литовском и польском языках 25.04.2013

 Так региональные власти намерены привлечь туристов из стран ближнего зарубежья.

Простые рецепты вкусных блюд 21.02.2013

Любая хозяйка согласится с тем, что не всегда есть время или желание проводить на кухне много времени и готовить разные деликатесы.

Microsoft полностью обновила меню Xbox 360 20.11.2008

Компания Microsoft выпустила обновление New Xbox Experience для игровой системы Xbox 360. Как и планировалось, 19 ноября разработчики полностью изменили пользовательский интерфейс консоли и добавили поддержку трехмерных аватаров. По словам представителей компании, в день запуска обновление смогут скачать жители 26 стран.

Nokia облегчит жизнь любителям китайской кухни 13.12.2007

Компания Nokia разработала программное приложение, способное переводить ресторанные меню на английский язык, пишет The Daily Mail. Предполагается, что программа будет доступна для обладателей некоторых популярных моделей телефонов с камерами, например, Nokia N95.