Мероприятия

Центр молодежных инициатив Navigators - место возможностей, инициатив и творческого самовыражения 27.03.2024

Даугавпилсский центр молодежных инициатив Navigators распахнул свои двери в мае 2022 года. С тех пор в его помещениях проводятся различные мероприятия, призванные разнообразить возможности досуга молодежи, сообщается на портале самоуправления.

Библиотеки Даугавпилса отметят 150-летие поэта Вилиса Плудониса 04.03.2024

В марте в честь 150-летнего юбилея выдающегося латышского поэта, виртуозного воспевателя природы, мастера патриотической поэзии и педагога Вилиса Плудониса в филиалах Латгальской центральной библиотеки запланирован целый ряд мероприятий, сообщается на портале самоуправления.

Сообщество активистов Химии провели целый ряд мероприятий 4 17.01.2024

Для сообщества активистов микрорайона Химия, в которое входят работники дошкольных учреждений, воспитанники и их семьи, а также волонтеры и представители муниципальных учреждений, расположенных в микрорайоне Химия конец прошлого года и начало нового прошли плодотворно - была проведена различная социальная и благотворительная деятельность, сообщается на портале самоуправления.

13 идей для корпоративных мероприятий в Даугавпилсе 18.12.2023

Приближаются продолжительные рождественские и новогодние выходные, которые можно провести интересно и с пользой. Департамент общественных отношений и туризма подготовил 13 идей для организации увлекательных корпоративных мероприятий.

В Латвии за 86 тыс евро интегрируют госязык в жизнь этнических меньшинств 6 22.11.2023

Фонд общественной интеграции (ФОИ) принял решение о распределении 86 000 евро на девять проектов, направленных на содействие сплочению меньшинств.

В Риге почтят память жертв трагедии в Золитуде 2 17.11.2023

21 ноября в Риге пройдет мемориальное мероприятие, посвященное памяти жертв Золитудской трагедии.

План молодежных мероприятий на ноябрь в центре Navigators 03.11.2023

Управление по делам молодежи и спорту опубликовало план мероприятий, которые пройдут в ноябре в Центре молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69). В этом месяце молодых людей приглашают посетить:

Программа мероприятий ноябрьских праздников в Даугавпилсе 31.10.2023

Ноябрь – месяц, когда жители Латвии отмечают день рождения своей страны и вспоминают тех, благодаря кому более ста лет назад осуществилась мечта о независимом государстве. Даугавпилс приглашает всем вместе отметить латвийские праздники, наслаждаясь широкой и разнообразной программой мероприятий.

На конец года в Даугавпилсе запланированы крупные молодежные мероприятия 6 10.10.2023

Недавно созданное Управление по спорту и делам молодежи активно работает над программой мероприятий для своих подопечных. В октябре в молодежной сфере ожидается целый ряд небольших тематических встреч, а в конце года – два больших массовых мероприятия.

В. Линкевич: «С “Артишока” в городе начнется молодежный сезон» 7 14.06.2023

В последние годы молодежная жизнь в Даугавпилсе как будто замерла: нет мероприятий, в которых могли бы принять участие творческие ребята, занимающиеся самодеятельностью, однако по словам ответственных за эту сферу специалистов, уже совсем скоро молодежная жизнь в городе вновь забурлит.

В Даугавпилсе отметили Международный день защиты детей (ФОТО) 2 01.06.2023

Сегодня в Даугавпилсе большим мероприятием отмечается Международный день защиты детей.

Даугавпилс отметит Международный день защиты детей в двух парках 10 31.05.2023

1 июня во многих странах мира отмечается День защиты детей. В Даугавпилсе к этой дате приурочено несколько мероприятий, которые пройдут в дух парках города – Дубровина и Центральном.

Государственная полиция будет тщательно следить за общественным порядком 9 мая 06.05.2023

В Латгальском региональном управлении Государственной полиции напомнили о том, что 9 мая в Латвии не разрешается проводить публичные развлекательные и праздничные мероприятия, собрания, шествия и пикеты, которые направлены против интересов государственной безопасности, разделяют общество, неверно отражают историю и ставят под сомнение солидарность с народом Украины. Это предусмотрено принятым Сеймом законом "О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая".

В Даугавпилсе пройдут мероприятия в честь Дня восстановления независимости Латвийской республики 26.04.2023

Даугавпилсское самоуправление приглашает жителей и гостей города на мероприятия, посвященные Дню восстановления независимости Латвийской Республики. Праздник планируется отметить вместе с Даугавпилсскими профессиональными и любительскими художественными коллективами, а также сделать акцент на одну из культурных ценностей нашего региона – латгальскую глину, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе пройдут мероприятия в поддержку Украины 14.02.2023

Выражая солидарность с украинским народом и демонстрируя поддержку в борьбе с агрессором за мир и независимость, учреждения Даугавпилсского самоуправления подготовили различные мероприятия, в которых приглашают участвовать жителей.

Земессардзе проводит торжественные мероприятия к 103 годовщине освобождения Латгалии 16.01.2023

3 Латгальская бригада Земессардзе в сотрудничестве с самоуправлениями региона проводит ряд торжественных мероприятий, отмечая 103 годовщину освобождения Латгалии от большевиков, – об этом информирует штаб бригады.

Мероприятия Центра русской культуры в январе: выставки, конкурсы и праздник «Святочные потешки» 09.01.2023

В первом месяце нового года Центр русской культуры (ул. Варшавас, 14) проведет множество интересных мероприятий - среди них праздник, выставки, концерт, конкурсы, дискуссия и многое другое.

Мероприятия Центра русской культуры Даугавпилса в ноябре 02.11.2022

В этом месяце Центр русской культуры Даугавпилса организует мероприятие в честь Дня независимости Латвии, проведет большую научно-практическую конференцию и откроет очередную выставку раритетных изданий из своих библиотечных фондов.

В Латгальском регионе планирования рассказали об итоговом мероприятии программы Interreg 2 04.10.2022

29 сентября представители Латгальского региона планирования приняли участие в заключительном мероприятии программы Инвестиционных и структурных фондов Европейского союза Interreg на 2014 – 2020 гг., организованном Министерством охраны среды и регионального развития, которое состоялось в Рижском музее истории и мореходства.

Мероприятия ЦРК в октябре: выставка марок, презентация видеофильма и концерт «С песней по жизни» 03.10.2022

В октябре Центр русской культуры (ул. Варшавас, 14) предлагает горожанам и гостям Даугавпилса посетить ряд интересных и разнообразных мероприятий, которые будут интересны широкому кругу зрителей и посетителей.

В сентябре Центр русской культуры проведет ряд интересных мероприятий и откроет новый творческий сезон 1 06.09.2022

В этом месяце Центр русской культуры (ул. Варшавас, 14) организует целый ряд интересных и оригинальных мероприятий, а также откроет новый, 28-й по счету, творческий сезон.

В рамках проекта Центр М. Ротко планирует организовать 88 мероприятий 26.08.2022

Даугавпилсский центр искусств Марка Ротко планирует принять участие в проекте Европейского фонда регионального развития «Даугавпилс – искусство» и получить финансирование в размере почти 550 тысяч евро.

После пандемии в Даугавпилсе стало сложнее организовывать концерты 21 29.07.2022

В ближайшие месяцы в Даугавпилсе пройдут два крупных культурных фестиваля, в рамках которых запланированы концерты известных в Латвии исполнителей. Однако работники культуры обеспокоены тем, насколько востребованы будут эти мероприятия.

«Красивое лето в библиотеке»: в июне ЛЦБ активно посещали даугавпилсские дети 2 12.07.2022

Успешно завершен первый месяц программы поощрения чтения «Красивое лето в библиотеке». По четвергам мероприятия в филиалах Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) посетили 159 индивидуальных участников программы, а в занятиях для групп летних лагерей в ЛЦБ и филиалах приняли участие в общей сложности 626 детей.

3-я Латгальская бригада Земессардзе отметит 30-летний юбилей 21.06.2022

6 июля в Резекне пройдут торжественные мероприятия, посвященные 30-летию с момента создания 3-й Латгальской бригады Земессардзе. Посетить их приглашаются все желающие.

Этим летом в Даугавпилсе снова будут Субботние вечера в парке Дубровина и Музыкальный август 7 09.06.2022

Этим летом у Даугавпилса не будет недостатка в ярких мероприятиях, заверила горожан руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская.

Празднование Лиго в Даугавпилсе: ярмарка, концерты, уроки плетения венков 37 06.06.2022

Даугавпилс закончил праздновать свой день рождения, и представители культурной сферы готовятся к народному празднику Лиго. В этом году его планируется отмечать в сквере А. Пумпура.

Фоторепортаж: Даугавпилс отмечает Международный день защиты детей (дополнено) 9 01.06.2022

Сегодня центр Даугавпилса заполнился детворой, пришедшей вместе с родителями на мероприятия, которые были организованы для них в рамках Международного дня защиты детей.

Праздник города 2022: программа мероприятий 43 20.05.2022

С 3 по 5 июня под девизом “Если на твоем гербе серебряная крепость” в Даугавпилсе пройдет Праздник города. Даугавпилсская крепость – сердце нашего города, поэтому в этом году День рождения Даугавпилса проходит под знаком этой исторической части города.

Опрос Gorod.lv: Праздник Даугавпилса привлекает ярмаркой, аттракционами и другими развлечениями 4 04.05.2022

В традиционном опросе портала Gorod.lv “Какое из мероприятий Дней города интересует вас больше всего?” поучаствовало 732 человека.

Даугавпилсская государственная гимназия приглашает на мероприятия в честь своего 190-летия 7 29.04.2022

Этот учебный год - особенный для коллектива Даугавпилсской Государственной гимназии. Уже в ноябре началась серия мероприятий, посвященных 190-летию школы.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 27.04.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен Празднику города, который Даугавпилс будет отмечать в этом году с 3 по 5 июня.

Даугавпилсская дума и в этом году поддержит идеи общественных организаций 22.04.2022

В этом году Даугавпилсское самоуправление продолжит оказывать поддержку общественным организациям, которые планируют реализовать в городе какие-нибудь свои идеи. На сегодняшнем внеочередном заседании думы было принято распределить между ними 77 793,90 евро из муниципального бюджета.

Официально: запрещены праздники рядом с советскими памятниками и демонстрация определенной символики 21.04.2022

В четверг, 20 апреля, Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону "О собраниях, шествиях и пикетах", которые предусматривают запрет на организацию публичных мероприятий на расстоянии ближе чем 200 метров от любого находящегося в Латвии памятника, прославляющего победу и память советской армии и ее солдат, пишет портал rus.delfi.lv.

Учреждения культуры Даугавпилса зовут жителей на празднование Пасхи 12.04.2022

На этой неделе католики и лютеране отмечают светлый праздник Пасхи, и в Даугавпилсе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этому событию.

На следующей неделе горожан приглашают на Пасхальные мероприятия 13 08.04.2022

По мере приближения одного из самых главных праздников весны – Пасхи, улицы Даугавпилса постепенно украшаются различными весенними и яркими украшениями, а учреждения культуры приглашают принять участие в различных тематических мероприятиях:

Организаторы “Ночи музеев” ищут добровольцев 8 31.03.2022

14 мая в семнадцатый раз в Даугавпилсе состоится “Ночь музеев”. В этом году ее многочисленные мероприятия пройдут под девизом “Музей как ценность” и организаторы уже ищут добровольцев, которые могли бы оказать помощь в их проведении.

В Даугавпилсской крепости уже в апреле начнутся массовые мероприятия 18.03.2022

Скоро в городе начнется активный туристический сезон и в последние дни в Даугавпилсской крепости появляется все больше посетителей. С 1 апреля Информационный центр этого объекта культуры переходит на новый режим работы – с 8:00 до 19:00, рассказал управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Дукшинский.

Даугавпилсский музей и Центр гончарного искусства приглашает вместе провести весенние каникулы 14.03.2022

С 14 по 18 марта Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Центр глиняного искусства приглашает на занятия во время школьных каникул. Проведите весенние каникулы не только весело, но и познавательно и творчески.

Мэр Даугавпилса: “Праздник города будет” 42 11.02.2022

Как рассказал Андрей Элксниньш, он недавно встретился с министром культуры Наурисом Пунтулисом, который заверил, что все ограничения на летний период будут отменены.

Музыканты и организаторы мероприятий требуют отмены антиковидных ограничений 5 08.02.2022

Музыканты, продюсеры и организаторы мероприятий призывают Кабинет министров последовать примеру соседних стран и отменить антиковидные ограничения, пишет портал Press.lv.

Бюджет Даугавпилса 2022: средства на крупные массовые мероприятия предусмотрены 31 12.01.2022

В конце этого месяца депутаты Даугавпилсского самоуправления должны будут принять бюджет города на 2022 год. Сейчас в этом направлении ведется активная работа.

Правительство смягчает меры: разрешено оказывать услуги и проводить мероприятия до 23:00 10 07.12.2021

Для предоставления услуг и проведения мероприятий, которые во время чрезвычайной ситуации разрешены в зеленом режиме, решением правительства допустимое время работы коммерческих точек продлено до 23:00 вместо 21:00, пишет портал Press.lv.

На День Лачплесиса в Даугавпилсе запланировано лишь возложение цветов 6 09.11.2021

Уже второй год подряд из-за пандемии в Даугавпилсе отменяются традиционные мероприятия, приуроченные к ноябрьским государственным праздникам. В этом году самоуправление в День Лачплесиса снова ограничилось лишь посещением мест захоронений павших воинов.

Здание бывшего Даугавпилсского шахматного клуба передают Управлению образования 21 05.11.2021

Вчера, 4 ноября, на заседании Финансового комитета депутаты отменили свое решение о передаче здания на улице Райня, 69, Социальной службе и отдали его Управлению образования. В этом здании в рамках проекта реконструкции Центрального парка планируется сделать Дневной развлекательный центр для детей.

Даугавпилсское самоуправление подготовило меропрития ко Дню пожилых людей 4 28.09.2021

Вот уже много лет подряд 1 октября во всем мире, в том числе и в Даугавпилсе, отмечается Международный день пожилых людей. В честь этого праздника Даугавпилсское городское самоуправление подготовило ряд мероприятий для пожилых людей.

Тем, кто не смог посетить мероприятия из-за отсутствия ковид-сертификата вернут деньги за билеты 1 24.09.2021

Вчера в окончательном чтении депутаты Сейма поддержали поправки к закону о преодолении последствий распространения инфекции Covid-19, которые предусматривают компенсацию стоимости билетов на мероприятия, если эти мероприятия невозможно посетить из-за введенных требований эпидемиологической безопасности.

В эти выходные Краслава отмечает День города 21 04.08.2021

В эти выходные Краслава отмечает День города. 6 – 8 августа жителей и гостей Краславского края ждет немало праздничных мероприятий.

А. Васильев: “Я отменил до конца июля мероприятия в ДК” 48 16.07.2021

Как уже сообщалось, Управление культуры на июль месяц запланировало во Дворце культуры проведение субботних вечеров, однако вчера руководством города концерты были отменены.

Организаторы мероприятий: меры поддержки нужны до полного снятия ограничений 12.07.2021

Организаторы мероприятий и их ассоциации направили открытое письмо премьер-министру Кришьянису Кариньшу и нескольким министерствам, призывая сохранить программы и механизмы поддержки этой отрасли до тех пор, пока не будут сняты все ограничения на собрания. Об этом агентству ЛЕТА сообщила Лива Тониня, представитель "L Tips Agency".