Мероприятия

Забег в розовом и женская хоккейная игра читателей портала не заинтересовали 2 04.03.2015

Лишь 1% опрошенных портала Gorod.lv собираются поучаствовать в забеге в розовом, который состоится в Даугавпилсе 8 марта, и 1% респондентов 7 марта планируют посетить женскую хоккейную игру в честь Международного женского дня, свидетельствуют данные опроса.

Последние зимние выходные в Даугавпилсе и крае: Ожидание весны, концерты и турнир по фигурному катанию 28.02.2015

Нынешние выходные будут последними днями календарной зимы. Для того, чтобы они стали запоминающимися, горожане и гости города смогут посетить различные мероприятия.

Выходные в Даугавпилсе и крае пройдут под знаком Масленицы и веселых проводов зимы 21.02.2015

Вся нынешняя неделя, как известно, была посвящена Масленице – веселому празднику проводов долгой холодной зимы и встрече яркой и теплой весны.

На содержание и развитие территорий и жилья в Даугавпилсе за год потратят более 7 млн евро 2 30.01.2015

В Даугавпилсе на мероприятия по обхозяйствованию самоуправленческих территорий и жилья в этом году будет потрачено около 7,2 млн евро.

В этом году Резекне отмечает свой 730-летний юбилей 22.01.2015

В начале Нового года предлагаем заглянуть в список наиболее главных и значимых культурных событий Резекне в 2015 году, которые пройдут в честь 730-летнего юбилея города.

Мэр Даугавпилса ограничил массовые мероприятия и поручил не допускать к работе больных сотрудников 1 21.01.2015

21 января председатель самоуправления Даугавпилса Янис Лачплесис издал распоряжение о мероприятиях для борьбы с эпидемией гриппа.

Выходные в Даугавпилсе: Коллективные занятия спортом, мастер-классы, разработка брендов, премьера и рождественский концерт 13.12.2014

До Рождетсва и Нового Года остается свосем немного времени. Даже несмотря на угрожающие прогнозы синоптиков и отсутствие снежного покрова, большинство наших горожан готовится к долгожданным зимним праздникам.

Польский дом помогает даугавпилчанам создать праздничное настроение перед Рождеством 10.12.2014

Несмотря на отсутствие снега и непростую политическую ситуацию на планете, весь мир находится в ожидании самых волшебных и веселых зимних праздников.

«ТАКА» поделилось планами на 2015-й год 04.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, уже во второй раз Агентство культуры и туризма организовало мероприятие, в ходе которого специалисты «ТАКА» подвели итоги проделанной за год работы и поделились планами на будущее.

Огни на главной ели Даугавпилса зажгут после обращения мэра 5 декабря 24.11.2014

В Даугавпилсской думе журналистам рассказали, какие именно мероприятия самоуправление предложит жителям и гостям города для создания рождественского и новогоднего настроения.

Неделя родителей в Центре «Zeimuļs» 21.11.2014

С 24 по 28 ноября в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» впервые пройдет «Неделя родителей», в рамках которой в Центре будут организованы различные мероприятия для родителей и детей.

Праздничные выходные в Даугавпилсе: Концерты, награждение лучших, кино про пенсионеров-патриотов и салют 3 15.11.2014

В связи с главным государственным праздником страны, Днем провозглашения независимости Латвии, у всех ее жителей сразу четыре выходных дня.

18 ноября в Латгальском посольстве «GORS» будет день праздничных скидок 14.11.2014

18 ноября, поздравляя жителей Латвии и любителей культуры с праздником, Латгальское посольство «GORS» предлагает приобрести билеты на мероприятия этого года со скидкой.

Выходные в Даугавпилсе: Отчаянные домохозяйки, выставка предпринимателей и патриотические мероприятия в крае 1 08.11.2014

В Даугавпилсе наступающие выходные по-прежнему будут непривычно теплыми для ноября.

Подарим Латвии каждый по капле света 2 07.11.2014

В ноябре в Резекне в течение месяца проходят мероприятия, посвящённые Дню Лачплесиса и 96-й годовщине провозглашения Латвийской Республики.

7 ноября в Даугавпилсе: Военный парад на площади, акция в музее, открытие Дней предпринимателей и Латгальская ярмарка 9 07.11.2014

Последний день рабочей недели, пятница в нашем городе будет, как никогда, богат на события и мероприятие.

Ноябрьские праздники в Даугавпилсском крае: список мероприятий 04.11.2014

Ноябрь, пожалуй, самый патриотический месяц в Латвии, когда жители страны отмечают свой главный государственный праздник, День Независимости, однако, и предшествующий ему День Лачплесиса призван поднять дух патриотизма в жителях и показать силу единства нашего народа.

Даугавпилчане не услышали ни слова о любви от рижского поэта Вадима Аввы 1 03.11.2014

Первый день последнего осеннего месяца в Даугавпилсе ознаменовался интересным и немного непривычным для местной публики мероприятием.

В Резекне известны результаты конкурса проектов молодёжных инициатив 21.10.2014

Завершился второй конкурс Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» о предоставлении финансирования проектам молодёжных инициатив. Были получены 6 проектных заявок, и они все были поддержаны, сообщает муниципальный портал rezekne.lv.

Управление спорта покажет видео утренних зарядок предприятий Даугавпилса и проверит, на что способны горожане 2 25.09.2014

В рамках Недели здоровья, которая пройдёт в Даугавпилсе с 29 сентября по 5 октября, Управление спорта Даугавпилса (УС) предложит горожанам ряд интересных мероприятий, в которых они смогут поучаствовать.

Марк Ротко станет главным героем недели в Даугавпилсе и Латвии 4 22.09.2014

Как известно, в середине сентября, а именно 25 числа, основоположнику абстрактного экспрессионизма Марку Ротко исполняется 111 лет.

Идеи для выходных: Тайны улицы Ригас, исполнение желаний в Медуми, плов в Таборе, День силы и хоккей 13.09.2014

Синоптики обнадежили жителей Даугавпилса и его окрестностей, что наступившие выходные будут по-летнему теплыми и солнечными, поэтому оставаться дома в такую погоду совсем не стоит.

Выходные в Даугавпилсе пройдут под знаком молодежного фестиваля "Артишок" 06.09.2014

Синоптики, наконец-то, обнадежили даугавпилчан: солнечная, ясная и по-летнему теплая погода задержится у нас  еще на неделю. Так что наступившие выходные жители города и края смело могут проводить на свежем воздухе.

Молодых любителей искусства Даугавпилса приглашают стать добровольными помощниками 4 03.09.2014

Молодых и энергичных даугавпилчан приглашают стать добровольными помощниками в организации различных мероприятий в Художественном центре Ротко.

Даугавпилсские школьники помогли сделать лето в библиотеках города красивым 03.09.2014

Для того, чтобы лето стало полноценным отдыхом для детей и молодежи, третий год подряд в библиотеках Даугавпилса проводятся мероприятия программы по поощрению чтения под названием «Красивое лето в библиотеке».

Дни поэзии в Даугавпилсском крае начнут праздновать уже в пятницу 03.09.2014

Традиционно, в сентябре в Даугавпилсе и крае проходят посвященные дню рождения великого поэта Яниса Райниса Дни поэзии,  в рамках которых в различных учебных и культурных учреждениях проходят разнообразные мероприятия как для взрослых, так и совсем юных жителей города и края.

Представители Латгальского региона планирования примут участие в экономическом форуме в Польше 2 29.08.2014

Со 2 по 4 сентября этого года в Крынице, Польше, состоится XXIV Экономический форум, цель которого улучшение экономического сотрудничества, популяризация экономического потенциала регионов. В форуме обычно участвуют политики, бизнесмены, ученые и представители других сфер деятельности из Европы, Центральной Азии и США.

Известна программа Дней Даугавпилсского края 28.08.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, один из самых любимых и грандиозных праздников в нашем крае – Дни Даугавпилсского края и ярмарка в этом году пройдут с 18 по 20 сентября.

Даугавпилчанам предлагают вспомнить, за что боролись жители Балтии 25 лет назад 9 19.08.2014

В августе этого года исполняется 25 лет акции «Балтийский путь», когда жители Латвии, Литвы и Эстонии встали в живую цепь, символизируя таким образом стремление своих народов к независимости.

Для позитивного настроя школьников Даугавпилса на площади Виенибас отметят День знаний 19.08.2014

К сожалению, все в этом мире имеет способность завершаться.

На празднике Бикерниекской волости порадуют нетрадиционными спортивными играми, праздничным концертом и угостят яблочным пирогом 19.08.2014

Уже в конце рабочей недели,  в пятницу 22 августа, в Бикерниеках отметят праздник волости. Об этом сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Идеи для выходных: Праздник самого красивого места на земле и слет молодежи Даугавпилсского края 1 08.08.2014

Синоптики предупреждают, что даугавпилчанам осталось терпеть совсем немного: начало новой недели принесет в наш город долгожданную прохладу и проливные дожди с грозами.

Выходные в Даугавпилсе: Возвращение жары, ягодные дни в Амбельской волости и спидвей 02.08.2014

После небольшой передышки, которую предоставила даугавпилчанам буквально на одни сутки природа, к нам снова вернется жара.

Праздник Амбельской волости будут отмечать три дня 1 31.07.2014

По традиции, в начале августа в Амбельской волости отмечают праздник родных мест. В свою очередь, в этом году торжество станет более масштабным, чем обычно — для жителей и гостей волости подготовили трехдневную программу.

На Фестивале песни и танца в Даугавпилсе соберутся сениоры со всей Латгалии 24.07.2014

Совсем недавно в нашем городе прошел грандиозный Международный фестиваль «Gaudeamus», собравший более пяти тысяч студентов из всех трех стран Прибалтики, в свою очередь в предстоящие выходные даугавпилчан и гостей города ожидает еще одно песенно-танцевальное мероприятие в лучших народных традициях.

Резекне отпразднует свой 729-й день рождения под девизом "Семь футов под килем!" 23.07.2014

С 1 по 3 августа Резекне – город в сердце Латгалии – отпразднует 729-й день рождения, и в этом году девиз праздника «Семь футов под килем!», что связано как со спуском на воду патрульного корабля «Резекне», так и развития города, подчёркивая, что всё становится возможным, если только мы этого очень хотим.

К 70-й годовщине со дня освобождения Даугавпилса дума никаких мероприятий не готовит 8 22.07.2014

В воскресенье, 27 июля, Даугавпилс отметит 70-летний юбилей со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 

Праздновать 740-летие Даугавпилс будет целый год, к развлекательным мероприятиям добавят научно-исследовательские 3 18.07.2014

В среду, 16 июля, в Даугавпилсской думе состоялось заседание рабочей группы, занимающейся подготовкой к празднику города Даугавпилса в следующем году.

Ливаны приглашают на Праздник города. Все мероприятия – бесплатно! 17.07.2014

Почему бы в субботу не отправиться в Ливаны, город, который дарит позитив всем в День города абсолютно бесплатно, сообщает Ливанская самоуправление.

В Малиновской волости отметят "День варенья" 15.07.2014

Дни рождения родного места - будь то город, волость или целый край, пожалуй, являются одними из самых любимых.

Выходные в Даугавпилсе пройдут под знаком студенческого праздника 19 28.06.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе открылся Праздник песни и танца студентов стран Балтии «Gaudeamus».

Праздничные выходные: Лиго на эстрадах Даугавпилса и Вишек, Земляничное время в Науене и акция в Центре Ротко 1 21.06.2014

Предстоящие выходные будут не только долгими, но и праздничными, поскольку большинство жителей нашей страны присоединится к празднованию дня летнего солнцестояния.

В парке Дубровина даугавпилчане и гости города уже начнут праздновать Лиго 4 19.06.2014

День летнего солнцестояния в нашей стране давно уже стал национальным праздником. 

Жителей края и даугавпилчан приглашают встретить Лиго на новой эстраде в Вишках 17.06.2014

Уже совсем скоро наступит один из самых веселых и любимых практически всеми жителями Латвии праздников – Лиго.

Праздновать Лиго в Даугавпилсе начнут уже на этой неделе в парке Дубровина 16.06.2014

Уже второй год подряд отмечать один из самых любимых и веселых латвийских праздников – ночь Лиго и Янов день в Даугавпилсе решено начать уже с четверга, 19 июня.

Праздник города Даугавпилса оставил разные впечатления 22 09.06.2014

Завершились очередные Дни города Даугавпилса. Как обычно, самыми запоминающимися событиями праздника стали традиционное шествие, концерт знаменитой группы в субботу вечером, салют, парад невест, а также огненное и водное шоу в последний выходной день.

Праздник города в Даугавпилсе начинается традиционным концертом на Гриве 02.06.2014

В понедельник, 2 июня, в Даугавпилсе начинаются мероприятия в честь главного городского праздника – Дня рождения, которое в этом году пройдет с чувством дома. Концерты в микрорайонах города стали традиционным началом праздника.

Выходные в Даугавпилсе: Семейный праздник в зоопарке и концерт на площади в честь Дня защиты детей 2 31.05.2014

Синоптики обещают заметное потепление на выходные дни, а это значит, что провести их можно будет на лоне природы.

Дни славянской культуры в Даугавпилсе завершатся большим праздничным мероприятием 30.05.2014

В течение двух месяцев в Даугавпилсе продолжались Дни славянской культуры, ставшие уже традиционными для нашего города и проходившие в этом году под эгидой 20-летия Русского дома.

В Даугавпилсской думе рассказали о главных событиях приближающегося Праздника города 2 28.05.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе во вторник, 27 мая, сообщили о самых значительных мероприятиях предстоящего Праздника города, который, как известно, начнется уже на следующей неделе.