Мистика

Опрос Gorod.lv: больше половины респонденов верит в мистические приметы 16 07.01.2022

«Верите ли вы в приметы: вещие сны, черную кошку, ведьмины ворота и так далее?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 397 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 03.01.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен необъяснимой вере современного человека в мистические приметы.

Британская полиция опубликовала отчет о самых мистических вызовах 07.11.2013

Полиция британского графства Глостершир опубликовала отчет о самых мистических вызовах, которые за последнее время поступили от местных жителей, пишет газета Metro.

ЕС поддерживает популяризацию в Латвии мистики и магии 6 03.10.2012

Европейский Союз (ЕС) финансово поддерживает также и те проекты в Латвии, которые связаны с мистикой и эзотерикой, если, конечно, они соответствуют выдвинутым требованиям. Об этом пишет издание Diena.

Покайни - латвийская аномалия, влияющая на все события Земли 1 21.08.2012

В местечке Покайни в волости Наудите Добельского района Латвии находится аномальная зона, которая оказывает существенное влияние на электромагнитное поле Земли, и, соотвественно, на все события, происходящие на планете - от войн до буйств стихии. Сюда привозят своих пациентов народные целители, утверждая, что посещение Покайнского леса питает организм природной энергией. А вот физики и медики не советуют подвергать свое здоровье риску.

На Новом Форштадте собираются сатанисты 21 23.04.2009

В редакцию газеты "СейЧас" обратились две женщины, проживающие в районе частного сектора Нового Форштадта. Одна из них – Люба – протянула корреспонденту с десяток фотографий со словами: "Помогите разобраться, что это такое. Мы боимся ходить в лес с некоторых пор, потому что там происходят странные и необъяснимые вещи".

Вся чертовщина за 1,25 секунды 11.12.2008

Эту историю мне рассказал учитель из Свентской волости, который до сих пор гадает о происшествии на железнодорожном переезде в той же волости. Итак:

Мистика в криминале: как экстрасенсы-расследователи нашли в реке пропавшую бабушку 21.08.2006

Уголовные дела, имеющие серьезную мистическую составляющую, время от времени в Латвии случаются. Самое громкое из них произошло в 1995 году в Риге - так называемое «дело гадального салона на Матиса». В нем активно тогда поучаствовали депутаты Сейма, руководство некой парламентской фракции и прочие сильные мира сего.