Моббинг

Омбудсмен: возросла проблема насилия среди детей в образовательных учреждениях 2 11.03.2024

Проблема взаимного насилия детей в образовательных учреждениях продолжает расти, говорится в докладе по 2023 году, поданном в Сейм омбудсменом Юрисом Янсонсом.

В Даугавпилсе состоится молодежный вечер психологического здоровья, посвященный моббингу 11 12.02.2024

Молодежное отделение Латвийского Красного Креста в Даугавпилсе приглашает молодежь города принять участие в вечере психологического здоровья «Моббинг в нашей повседневной жизни», который состоится в пятницу, 16 февраля, в 18:30 в центре молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69).

Ужасный факт: в Латвии 9 из 10-и детей подвергаются издевательствам в школе 10 09.08.2023

Моббинг в латвийских школах является серьезной проблемой - почти 90% детей подвергаются издевательствам или видят, как другие переживают эмоциональный моббинг, гласят данные опроса родителей, проведенного организацией Mammamuntetim.lv.

Моббинг прогрессирует в латвийских школах. Создана платформа для пострадавших — Mobstop.lv 34 16.02.2023

Моббинг — распространенная проблема в латвийских школах, но отношение к ней учеников, родителей и учителей значительно отличается, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в 64 школах фондом Plecs. Наиболее разительная разница наблюдается в группе 5-х и 6-х классов, где 45% учащихся признались, что сталкивались с конфликтами и издевательствами со стороны других учеников, пишет Diena.

Агрессивных детей нужно переводить на домашнее обучение: директор школы 13 17.08.2022

Директорам школ могут разрешить отправлять провинившихся детей на домашнее обучение. Подобное решение может улучшить ситуацию в школах, где проявления насилия встречаются регулярно, заявил в эфире программы «Подробности» Латвийского Радио 4 директор рижской Ринужской школы Денис Клюкин.

Директор: агрессия и моббинг среди школьников растут как снежный ком 6 18.03.2019

Агрессивные дети сегодня в школе - это ставшее обычным явление, а психологическое и эмоциональное насилие, моббинг в детской среде стремительно распространяются. Причина часто кроется в семье, в отношениях с родителями. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала директор Рижской основной школы "Пардаугава" Ирена Александровна Шинкарева.

В Вабольской средней школе успешно осуществляют проект по сплочению педагогов, учеников и их родителей 17.10.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, в этом году Даугавпилсская краевая дума проводила конкурс проектов для общеобразовательных учреждений «Быть вместе!», в рамках которого, при условии сотрудничества всех трех сторон, задействованных в школьной жизни — родителей, учеников и педагогов – можно было выиграть средства для развития своей школы.

Три школы Даугавпилсского края в этом году применят новые формы работы в образовании учащихся 20.05.2013

В этом году Даугавпилсская краевая дума предоставила школам, организациям, обществам, и молодежи края достаточно большой выбор конкурсов проектов, с помощью которых практически каждый мог найти возможность осуществить какую-либо идею в реальность.

Моббинг: задери, побей, выложи в сеть 12.02.2010

Детская жестокость - устойчивое словосочетание. В латвийских школах очень распространен моббинг - ситуация, когда старшие или просто более сильные дети демонстративно третируют и унижают младших. Однако в наш век продвинутых технологий этим не ограничиваются.