Налогоплательщик

СГД сможет распространять информацию без согласия налогоплательщика 2 25.09.2019

Служба государственных доходов (СГД) сможет распространять информацию о налогоплательщике - юридическом лице - без согласия налогоплательщика.

Уважение налогоплательщика: в английских больницах начали говорить на латышском 35 15.07.2018

В британских больницах появилась весьма полезная для уехавших в эту страну латвийцев. Специально для них подготовлены сообщения на родном языке.

Мнение: Электрифицированную железную дорогу, возможно, придется содержать из госбюджета 1 23.10.2017

За электрофицированную железную дорогу, возможно, придется платить значительные суммы из госбюджета и расходы на нее на протяжение многих лет или даже десятилетий могут лечь на плечи налогоплательщиков, указывает директор Латвийской железной дороги (LDz) Юрис Иесалниекс.

СГД предоставит информацию о доходах жителей Кредитному бюро 08.09.2015

Комиссия по бюджету и финансам сейма Латвии во вторник, 8 сентября, одобрила к окончательному чтению поправки к закону, обязующие Службу госдоходов (СГД) информировать Бюро кредитной информации (БКИ) о доходах налогоплательщика, сообщили в пресс-службе Сейма.

Выполнение "воли НАТО" дополнительно потребует 360 млн евро за 3 года 26.02.2015

Министерство финансов Латвии обнародовало подсчеты, во сколько налогоплательщикам обойдется планируемое более быстрое повышение оборонного бюджета, чтобы уже к 2018 году он достиг 2% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Сколько Латвия теряет из-за смерти налогоплательщика? 3 17.06.2014

Ранняя смерть налогоплательщика — большая утрата для государства. А в Латвии слишком много хронических больных, инвалидов и тех, кто умирает раньше времени. 

Налогоплательщики жалуются на работу СГД 01.08.2013

Налогоплательщики, обратившиеся в нестандартной ситуации за справкой в Службу государственных доходов, жалуются на работу организации и требуют наказать виновных.

Минздрав: бесплатных медуслуг могут лишиться 150000 неплательщиков налогов 11 14.08.2012

В случае введения сейчас в Латвии обязательного страхования здоровья бесплатные медуслуги не получили бы 130 000 — 170 000 неплательщиков налогов, показывают расчеты Министерства здравоохранения.

110 000 налогоплательщиков получили право на амнистию 09.08.2012

 

Президент Латвии Андрис Берзиньш в официальной газете "Латвияс вестнесис" закон о мерах налоговой поддержки, призванный облегчить предпринимателям последствия кризиса.

В Великобритании началась крупнейшая забастовка госслужащих 30.11.2011

В Великобритании утром в среду, 30 ноября, началась 24-часовая забастовка госслужащих. Как сообщает BBC News, по оценкам профсоюзов, в акции протеста против пенсионной реформы примут участие до двух миллионов человек.

Из-за проблем с Krājbanka государство недополучит налоги на 6 млн. латов 1 28.11.2011

Тем бизнесменам, которые не могут произвести налоговые платежи, так как деньги застряли в Latvijas Krājbanka, остается просто позвонить в Службу госдоходов (СГД), чтобы получить продление срока уплаты налогов, в интервью газете Dienas bizness рассказала генеральный директор СГД Нелли Ездакова.

СГД констатировала рост сознательности налогоплательщиков 28.11.2011

Основная причина, по которой Службе государственных доходов (СГД) удалось перевыполнить план по зачислению налогов, это восстановление экономики Латвии, в интервью газете Dienas Bizness сообщила генеральный директор СГД Неллия Ездакова.

СГД не простит опоздания с налоговыми платежами из-за проблем с Latvijas Krājbanka 3 23.11.2011

Служба государственных доходов (СГД) не погасит проценты за просроченные платежи для налогоплательщиков, которые из-за проблем Latvijas Krājbanka не имеют доступа к своим счетам и не могут заплатить государству. Об этом сообщили агентству LETA в отделе СГД.

Евровал хуже социализма 04.05.2011

Потери при капитализме всегда обобществляются, а прибыли остаются частными. При социализме и прибыль и потери всегда государственные. Так называемая система Евровал, если это касается банков, является гениальной конструкцией, она объединяет преимущества капитализма и социализма – приватизирует прибыль и социализирует потери. Если у банка способные и ответственные менеджеры, прибыль, которую они производят, принадлежит акционерам банка. Если у банка нет способных и ответственных менеджеров, ему просто не повезло, потери несут налогоплательщики.

Крупнейшие налогоплательщики 2008 года — Statoil, Mažeiķu nafta и Philip Moriss 12.11.2009

Крупнейшими налогоплательщиками 2008 года в Латвии были Latvija Statoil,Mažeiķu nafta tirdzniecības names и Philip Moriss Latvia, свидетельствуют обобщенные данные Службы госдоходов (СГД).