Незрячие

Для «зряков» и «незряков»: в библиотеке даугавпилсского Общества незрячих открылась уникальная выставка «Прикосновение» 3 21.10.2018

В День белой трости в библиотеке даугавпилсского Общества незрячих открылась уникальная выставка «Прикосновение», экспонаты которой не только разрешено, но и нужно трогать руками.

"Зеленая лампа": незрячей девочке из Резекне нужна помощь 5 31.05.2018

Телефон помощи 9 000 63 83 (1,42 евро) работает для Агнесе Пуйсане до 4 июня.СЧЁТ ПОМОЩИ по ссылке ЗДЕСЬ

В Даугавпилсе создают тактильные книги для для людей с проблемами зрения 17.12.2017

Для тех, кто никогда не видел елочки и кролика, для кого божья коровка, червяк или лужа – просто слова, очень важно познать и понять окружающий мир И такую возможность незрячим детям и взрослым предоставляют тактильные книги.

В рамках Всемирных дней архитектуры в Латвии оценят противоречивые объекты 03.10.2017

4 и 5  октября в рамках отмечания Всемирного дня архитектуры 2017 года в Латвии пройдут мероприятия, посвящённые внедрению принципов универсального дизайна в Латвии, принципам и условиям разработки стратегии и стандарта в области доступности среды, а также оценке объектов, вызывающих неоднозначную общественную реакцию.

После отказов нижегородских ЗАГСов пара слепых сыграет свадьбу в другом городе 29.07.2016

В Дзержинске Антона и Елену согласились расписать без каких-либо проблем и участия нотариусов.

В Даугавпилсе прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике среди незрячих 19.06.2013

В минувшие выходные в Даугавпилсе прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике среди людей, имеющих ограничения по зрению. Представители Даугавпилсского спортивного клуба незрячих "Элпа" были активными его участниками.

Галерея Уффици позволила незрячим потрогать скульптуры из коллекции Медичи 21.02.2012

Новый маршрут, предназначенный специально для незрячих и слабовидящих посетителей, появился в галерее Уффици во Флоренции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал "Италия по-русски".