Немцы

Видеоролик, посвященный латышским «лесным братьям», вызвал резкую реакцию МИДа и постпредства России 10 13.07.2017

Сознательной попыткой извратить историю назвали в МИД РФ восьмиминутный фильм, выпущенный Североатлантическим альянсом. В нем в качестве отважных героев предстают «лесные братья» — пособники нацизма, от рук которых в Прибалтике погибли тысячи людей. Авторов ролика, опубликованного НАТО, не смутило даже то, что многие из них воевали в рядах батальона СС.

Русские анекдоты помогают немцам понять Украину 10.11.2014

«Украина – самая образованная страна в мире, ведь все ее население говорит на иностранном языке лучше, чем на родном». Немецкое издание der Freitag впервые знакомит своих читателей с анекдотами на тему российско-украинских отношений.

Почему немцы оценивают действия РФ на Украине иначе, чем политики и СМИ 1 16.04.2014

По опросам, жители Германии не столь критично, как правительство и пресса, относятся к поведению России в Крыму и на востоке Украины. Deutsche Welle разбиралась в причинах такого диссонанса.

Пьяный вице-президент Европарламента вляпался в нацистский скандал 3 27.02.2014

Один из самых высокопоставленных европейских политиков Яцек Протасевич оказался замешан в нацистком скандале.

Газета: немцы уходят из Latvijas gāze 01.11.2013

Самый крупный акционер латвийской монопольной газотранспортной компании Latvijas gāze, немецкая компания E.ON Ruhrgas, возможно, уйдет с балтийского рынка, поэтому латвийские власти рассматривают возможность покупки долей капитала Latvijas gāze, принадлежащих E.ON, пишет портал Rus.db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

Меркель: Гитлер пришел к власти из-за молчания немцев 01.02.2013

Германия отметила одну из самых черных дат своей истории - 80-ю годовщину прихода к власти Адольфа Гитлера.