Видеоролик, посвященный латышским «лесным братьям», вызвал резкую реакцию МИДа и постпредства России 10

Сознательной попыткой извратить историю назвали в МИД РФ восьмиминутный фильм, выпущенный Североатлантическим альянсом. В нем в качестве отважных героев предстают «лесные братья» — пособники нацизма, от рук которых в Прибалтике погибли тысячи людей. Авторов ролика, опубликованного НАТО, не смутило даже то, что многие из них воевали в рядах батальона СС.

Написать комментарий

жаль ,что героизация донесена,а не жизнь.- нет бандаловов,нет лесных братье из чк нет войсковых оперций нет страха за свои престуления.

Пусть про латышских стрелков снимут. Без них не было бы революции.

До конца ролик досмотрел после такой рекламы
там в середине о эстонских и литовских зеленых братьях

Ролик можно снять любой,главный вопрос а чего же эти "борцы за свободу" ( а на деле фашистские прихвостни) в итоге не победили, а потому что их не поддержало большинство населения Прибалтики.

Ролик можно снять любой,главный вопрос а чего же эти "борцы за свободу" ( а на деле фашистские прихвостни) в итоге не победили, а потому что их не поддержало большинство населения Прибалтики. Пинкертон

Вы верно подметили . Не стоило в 45 г проявлять жалость к недобиткам СС . Нечесть нужно было уничтожать полностью. А сегодня им повышенные пенсии , усиленный паёк и пр.

Ролик можно снять любой,главный вопрос а чего же эти "борцы за свободу" ( а на деле фашистские прихвостни) в итоге не победили, а потому что их не поддержало большинство населения Прибалтики. Пинкертон

Да людям надоела война
люди просто хотели жить

Пусть про латышских стрелков снимут. Без них не было бы революции.

на деньги из- за бугра и была развалена Великая Российская Держава. В 1990 г история повторилась и опять на деньги из - за океана и бугра развалили СССР. Вот только так и не смогли подмять Россию под себя, как не стараются.

Вы верно подметили . Не стоило в 45 г проявлять жалость к недобиткам СС . Нечесть нужно было уничтожать полностью. А сегодня им повышенные пенсии , усиленный паёк и пр. фок

Новый тренд хотя куда с таким трендом придём......к 3-й мировой если только.

Латыши добровольно присягали гитлеру, погрязли в массовых казнях и расправах над мирными жителями, латыши убивали с наслаждением и особой жестокостью, нацисты всегда отмечали жестокость латышей, под видом борьбы против коммунизма прятались в лесах совершая чудовищные преступления , по сути, сдаваться изуверам латышским не было смысла, но тем, у кого не было на руках крови сохранили жизнь. Многим палачам- латышам удалось сбежать, все латыши оказавшиеся за границей были учтены и использовались западными спецслужбами в обмен на сохранение жизни. Тримда латышская проводила и проводит подрывную деятельность, по сути деструктивна. Латыши- "лесные нацисты" были в основном уничтожены, по решению суда отправлялись в исправительные лагеря. депортировались и семьи пособников нацизма. Но, о чём можно говорить, когда сейчас без войны, без природных и техногенных катастроф, территория страны потеряла как минимум миллион жителей, гитлер был бы доволен, а любые террористы могут приезжать к латышам по обмену опытом. Латыши , практически все, голимые нацисты заточены латыши на самоуничтожение.

Времена лесных братьев прошли и тот кто думает что их опыт пригодится-глубоко заблуждаются.В лесу оказывались по разным причинам но результатом было одно-осуждение либо уничтожение.Историческая правда за теми кто воевал с фашизмом а не прислуживал ему. Проблема в другом.Видео является намеренной провокацией-еще раз нагадить на идеологическом фронте.Умные люди поймут что к чему а идиоты слюнки пустят от умиления.Для защиты государства нужен массовый патриотизм а он воспитывается отношением государства к своим жителям. На данный момент ВСЕ делается так чтобы множилось число граждан России.Чтобы копилась ненависть к несправедливости со стороны всяких инстанций подобных языковым инквизиторам. Так что в случае реальной угрозы расклад сил будет плачевным и тут никакое нато не поможет.Да и развиватся военный конфликт будет совсе5м по другим сценариям-далеким от времен первой и второй мировой войн.Очень быстро и радикально практически в течении нескольких часов.Не дай Бог чтобы это произошло. Мир лучше войны это аксиома.А наши правители из кожи лезут чтобы нарватся....

Написать комментарий