Пьяный вице-президент Европарламента вляпался в нацистский скандал 3

фото: AFP/Scanpix
фото: AFP/Scanpix

Один из самых высокопоставленных европейских политиков Яцек Протасевич оказался замешан в нацистком скандале.

Прибывший в аэропорт Франкфурта-на-Майне польский чиновник кричал: "Хайль, Гитлер!", обзывая всех, кто попадался ему на пути, фашистами. Вице-президент Европарламента был сильно нетрезв, сообщает Bild.

Как пишут авторы немецкого издания, Протасевич отобрал у одного из сотрудников аэропорта тележку с багажом и направился к выходу из здания терминала. Когда таможенники попытались сделать поляку замечание, тот закричал: "Хайль, Гитлер!"

Вице-президент Европарламента также отказался предъявить представителю власти свой паспорт. Вместо этого он спросил у немца в форме, был ли тот когда-либо в концлагере Аушвиц. Не в силах совладать с высокопоставленным политиком, сотрудники аэропорта вызвали полицию. Та приехала, надела на Протасевича наручники и увезла его в участок.

Позже несколько протрезвевший политик изложил властям свою картину произошедшего. Он признался, что выпил на борту несколько бокалов вина, однако по сравнению с этим поведение немецкого таможенника было просто-таки вопиющим нарушением всех международных норм и соглашений.

"Один из таможенников попросил меня открыть багаж. Я согласился, но предупредил его, что таким образом он посягает на мою дипломатическую неприкосновенность. Затем немец в хамской форме потребовал у меня паспорт. Когда я начал сопротивляться, тот закричал: "Raus!" ("Прочь" – нем.). Тогда я поинтересовался, был ли он когда-либо в Аушвице, и знает ли он, какое значение может принимать данное слово", — рассказал Яцек Протасевич.

Политик не считает себя виновным в разгоревшемся скандале. Он заявил, что уже проинформировал о случившемся главу Европарламента Мартина Шульца. Также Протасевич заявил, что планирует рассказать заседающим в Европарламенте немцам о том, что они "не являются сверхлюдьми".


Написать комментарий

Вот до чего доводит водка и девочки !!! ХА, ХА, ХА. Ну смешно!

А не пригласить ли нам Яцека в Ригу на шествие 16 марта?!:)

за два месяца до выборов...

Написать комментарий