Обрушение

Обрушение карантинного центра в Китае 4 07.03.2020

В китайском городе Цюаньчжоу обрушился отель, куда на карантин были отправлены люди с подозрением на коронавирус, а также контактировавшие с теми больными, у кого подтвержден диагноз.

“Зачем вы гнобите народ?!”: пострадавшие в Золитуде обратились к властям 4 21.11.2019

Вечером 21 ноября на месте, где шесть лет назад в результате обрушения магазина Maxima погибли 54 человека, собрались около 150 человек. В качестве протеста против затянувшегося, по мнению общества “Золитуде 21.11”, рассмотрения дела о трагедии сегодня никаких мемориальных мероприятий организовано не было, однако представители общества собрались на месте обрушения магазина, чтобы почтить память погибших.

Шесть лет со дня трагедии в Золитуде: протест у мемориала памяти 3 21.11.2019

Шесть лет прошло с момента трагедии в рижском микрорайоне Золитуде, когда 21 ноября 2013 года в результате обрушения крыши в торговом центре Maxima на ул. Приедайнес, 20 под обломками погибли 54 человека, в том числе три спасателя Государственной пожарно-спасательной службы.

Золитудская трагедия: эксперт Гулбис освобожден из под стражи 27.01.2015

Рижский окружной суд сегодня принял решение освободить из под ареста задержанного в связи с расследованием золитудской трагедии владельца GP Projektu birojs Андриса Гулбиса, проводившего строительную экспертизу обрушившегося супермаркета Maxima.

Эксперимент в Золитуде: строительные конструкции обрушились под весом воды 17.04.2014

В среду на месте трагедии в Золитуде продолжались следственные эксперименты: по данным LTV, под весом воды обрушилась часть сохранившихся конструкций супермаркета Maxima. Обрушение было контролируемым, отмечает канал.

Лана Дель Рей выходит замуж 03.02.2014

По сообщениям западных СМИ, известная исполнительница Лана Дель Рей тайно обручилась со своим избранником, членом шотландской группы Kassidy, Барри-Джеймсом О'Нилом.

Архитектор: многоэтажка рядом с Maxima может обрушиться 26.11.2013

Многоэтажный дом, расположенный по соседству с магазином Maxima в Золитуде, может обрушиться в любой момент. Об этом в интервью LTV заявил архитектор Эйнарс Вилнис.

Почти все жертвы трагедии в Золитуде погибли моментально 3 24.11.2013

Согласно заключениям судмедэкспертов, большинство погибших под обломками Maxima в Золитуде умерли сразу в момент обрушения крыши здания, сказал в воскресенье в интервью передаче TV3 "Ничего личного" министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Латвия проанализирует отказ от зарубежной помощи 40 24.11.2013

Глава МИД Латвии призвал не мешать с политикой трагедию в Риге. Многие страны Европы и мира предлагали Латвии помощь в проведении спасательной операции после обрушения торгового центра в Риге. Как стало известно «ФедералПрессWorldNews», глава МИД страны Эдгар Ринкевич заявил, что отказ от международной помощи будет тщательно проанализирован.

В больницах остаются 19 пострадавших, один — ребенок; дети не погибли 24.11.2013

После трагедии в торговом центре в Золитуде в больницы поступило 39 человек — 29 были доставлены скорой помощью, а 10 обратились сами. На данный момент четыре человека уже выписаны из больниц, сообщила представитель Министерства здравоохранения Эгита Поле. По ее словам, состояние многих пострадавших улучшилось.

В Maxima — третье обрушение; найден 54-й погибший 14 23.11.2013

Утром 23 ноября спасатели временно приостановили разбор завалов в обрушившемся магазине Maxima ХХ, но потом продолжили работу, соблюдая особую осторожность, сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Дайга Холма.

В Китае пять человек пропали без вести после обрушения моста 02.05.2013

В среду вечером, 1 мая, в китайской провинции Хунань рухнул подвесной мост, на котором в момент ЧП находились несколько десятков человек.

На месте обрушения фабрики в Бангладеш вспыхнул пожар: погибла придавленная женщина 29.04.2013

 На месте обрушения фабрики в Бангладеш вспыхнул пожар.

Сильный ветер обрушил стену здания на газовый резервуар: произошла утечка 27.10.2012

По информации газеты Ventas Balss, в пятницу утром сильный порывистый ветер обрушил стену здания по ул. Ганибу 12 на расположенный по соседству резервуар с газом.

В результате взрыва в Астрахани обрушился подъезд жилого дома 27.02.2012

В Астрахани 27 февраля произошел взрыв в жилом девятиэтажном доме, сообщает радиостанция "Астрахань FM" со ссылкой на управление МЧС. В результате взрыва обвалился целый подъезд.

В петербургском гипермаркете рухнула крыша. Есть погибший и раненые 26.01.2011

В гипермаркете "Окей" на Выборгском шоссе обрушилась кровля. Как передает Фонтанка.Ru, на место выехали спасатели. Известно по крайней мере об одном погибшем и десятерых госпитализированных. Еще трое от медицинской помощи отказались.

Беда пришла вслед за инспектором 33 30.11.2010

Уголовное дело возбудила полиция по статье 146-й «Нарушение правил охраны труда» в связи обвалом крыши и части стены двухэтажного здания на улице Циетокшня 46, 25 ноября, в прошлый четверг.

И. Кокина: работы на обрушившейся крыше велись без согласования 12 29.11.2010

В прошлый четверг со здания Циетокшня 46 обвалилась часть крыши, в результате чего пострадали двое человек, которые в момент обрушения проходили мимо. Мужчина получил незначительные травмы, а женщина доставлена в больницу с переломом позвоночника.

Шестьдесят человек погибли в Дели в результате обрушения дома 16.11.2010

По крайней мере 60 человек погибли в Дели в результате обрушения четырехэтажного дома. Об этом во вторник, 16 ноября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти. В больницах находится 80 пострадавших в результате инцидента.

В Помпеях рухнул "дом гладиаторов" 08.11.2010

На территории древнеримского города Помпеи обрушилось здание, возраст которого оценивается в две тысячи лет. Как сообщает Associated Press, речь идет о доме, в котором в древности тренировались гладиаторы. Он располагался на главной улице города, недалеко от амфитеатра.