ЧП в Риге: в Пурвциемсе обрушился балкон на шестом этаже (ВИДЕО) 4

В ночь на 6 июня в рижском микрорайоне Пурвциемс в многоквартирном доме на улице Стайцелес, 11 обрушился балкон шестого этажа. В результате инцидента никто не пострадал.

Об этом сообщили латвийские СМИ.  Сигнал о происшествии поступил в Государственную пожарно-спасательную службу ночью. Прибывшие на место сотрудники обследовали территорию и установили защитные ограждения вокруг опасной зоны.

Как пояснили в Рижской думе, объект уже осмотрел строительный инспектор муниципального Департамента городского развития. В качестве меры предосторожности жильцам этой секции дома временно запретили выходить на балконы.

Для детальной оценки состояния конструкций самоуправление привлечет сертифицированного специалиста, которому предстоит провести полное техническое обследование. Точные причины обрушения пока не установлены.

8 июня , 05:00

Gorod.lv

Фото: Google Maps


Написать комментарий

А почему запрет распространяется только на одну секцию?!Рухнуть может любой балкон,даже в соседнем доме.Вчера на Делфи писали,что дом построен был в 1975 году.

В 80-х годах ПЖКХ бесплатно ремонтировала такие балкона , менял ограждение и закладные, а сейчас это стоит около 1000 и за свой счет такие времена.

дожили

Парящий балкон...ммм...как романтично...
Жаль не долго и смертельно...

Написать комментарий