Онкобольные

Онкобольные и тяжелые пациенты до сих пор не получили прививок от Covid-19 7 22.02.2021

При вакцинации сотрудников и клиентов центров социальной опеки, чиновников и пожилых людей меньше внимания уделялось другой группе, которая является наиболее приоритетной. Это больные пациенты перед серьезной операцией или проходящие химиотерапию онкобольные, пишет LSM о ссылкой на программу Латвийского телевидения de facto.

Онколог: пока страна сама не поправится, лучше ситуация в медицине не станет 6 26.09.2020

Уход за больными недостаточно хорош, в этом в эфире радио Baltkom призналась онколог-химиотерапевт, руководитель отдела химиотерапии Рижской Восточной больницы Сигне Плате.

ПБК: «Зелёный коридор» помогает жить 27.03.2017

Ещё полгода назад пациенты с подозрением на онкологические заболевания вынуждены были по шесть месяцев, а то и больше ожидать в очереди исследований и консультаций специалистов. Осенью прошлого года начал работать «зелёный коридор» для онкобольных, с помощью которого пациенты могут получить эту консультацию и исследование за 10 дней. Как работает и- работает ли система, узнавал Андрей Яковлев.

Элксниньш: Покупая «металлолом», Латвия специально делает из своей армии посмешище? 23 22.02.2017

Не специально ли Латвия из своей армии делает посмешище, чтобы под эту историю запускать сюда всевозможные контингенты армий других стран? Таким вопросом задался депутат Сейма от партии “Согласие” Андрей Элксниньш.

Онкоцентр сокращает количество операций 21.02.2017

Из-за нехватки среднего медперсонала в Латвийском онкологическом центре (ЛОЦ) невозможно выполнять операции в прежнем объеме, поэтому объем работы сократился, пишет во вторник газета "Латвияс авизе".

Медики: пациенты с подозрением на рак ждут в очереди по полгода 6 19.05.2016

В отдельных случаях пациентам с подозрением на онкологические заболевания приходится ждать в очереди на важные обследования по полгода и дольше. Об этом в интервью передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении рассказала руководитель Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

ПБК: Квоты: красный свет для онкобольных 10.02.2016

Как бы ни успокаивал министр Белевич, что проблема с квотами на медицинские услуги не столь трагична, но пациенты сталкиваются с обратной ситуацией. Абсурд в том, что пресловутое квотирование особенно остро коснулась пациентов с онкологическими заболеваниями! Уже в самом начале февраля Латвийский Онкоцентр вынужден был объявить, что все государственные дотации на исследования, на сегодняшний день исчерпаны. А это значит, что десятки и сотни больных раком до следующих квот просто могут не дожить. Онкобольные решили взять инициативу в свои руки.