Онколог: пока страна сама не поправится, лучше ситуация в медицине не станет 6

Уход за больными недостаточно хорош, в этом в эфире радио Baltkom призналась онколог-химиотерапевт, руководитель отдела химиотерапии Рижской Восточной больницы Сигне Плате.

“Мы должны видеть перспективу, зачем мы работаем. Если в онкологию не вложить больше денег, лучше не станет. Я уже сейчас приношу извинения всем больным, мы понимаем, что уход не такой хороший, какой должен быть. Но мы не можем по-другому, с двумя сестрами, у которых каждый час проверяют – не переработала ли она”, – заявила Плате.

По ее словам, ситуация в будущем может стать еще хуже.

“При таком отношении и объеме, мы не можем достаточно долго быть с больными, говорить с ними, быть добрыми, все объяснить. Я понимаю больных, еще раз приношу извинения. Но пока страна сама не поправится, и пока у нас не будет адекватного отношения к медикам, то, может стать еще хуже”, – сказала Плате.

Напомним, онкология является одной из основных причин смертности в Латвии. Ведущие латвийские онкологи обратились на прошлой неделе к депутатам Сейма и министру здравоохранения, призывая увеличить число оплачиваемых государством тестов на биомаркеры – анализы требуются для назначения терапии онкобольным.


Написать комментарий

Латыши воруют везде и всюду - национальная особенность фашиствующего омерзительного племени и одна из причин отсутствия здравоохранения в республике, по сути, государственная лишь служба скорой медицинской помощи, а поликлиники , больницы, семейные врачи, и так далее, в частных руках, государство коррупционно сливает в латышское вонючее медкорыто деньги нищих налогоплательщиков для дальнейщего разворовывания. Хитрожопые ничтожные латыши всегда включают дурочку когда берут ничтожеств за руку : "Как вы могли подумать, ведь я латышский ________!" пробел, любой латыш, любой профессии. Латышей лишь только могила иправит и поправит.

Это забалтывание горя для всех кроме фарм. Фирм кто занимается лекарствами от этого недуга... им выгодна поддерживать человека в таком состоянии чем вылечить ...

Перевожу слова доктора на понятный язык: пока не наступит социализм, медицины не дождёмся. 😂

Уже не поправиться!

Уже не поправиться! Русские

Научись грамотно писать по-русски.

Так кароновирус важнее,там выгоднее,денежнее.

Написать комментарий