Орлы

Орлов в Дурбе отпугнули от гнезда люди, собирающие в лесу сброшенные рога (видео) 4 14.03.2024

В Курземе, в Дурбской волости, Латвийский фонд природы (ЛФП) ведет онлайн-наблюдение за гнездом морских орлов. По словам орнитолога Яниса Кюзе, члена совета ЛФП, голоса собирателей рогов отпугнули птиц от гнезда, над которым установлена видеокамера. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Из-за туристов в Курземе погиб птенец редчайшего вида орлов 8 07.06.2023

Из-за того, что отдыхающие устроили стоянку в неразрешенном месте, погиб птенец редчайшего вида орлов. Самка беркута из-за присутствия человека улетела из гнезда и долго не могла вернуться. За время ее отсутствия птенец замерз, пишет портал Press.lv.

Наблюдаем за редкими птицами Латвии: в эфире - гнезда орлов и аистов (ОНЛАЙН) 8 05.04.2022

С приходом весны начинается гнездование птиц, которые возвращаются в Латвию с зимовки из других краев. Латвийский фонд природы (Latvijas Dabas fonds) информирует, что этой весной он снова ведет прямые эфиры из гнезд охраняемых птиц республики.

История морских орлов в Дурбе окончилась трагически 6 26.04.2021

Вся Латвии с замиранием сердца следила за уникальной для природы и орнитологии ситуацией в гнезде морского орла в Дурбе, где ученые установили онлайн камеру. Сначала у семейства пропал отец. И самка Милда осталась на яйцах одна. Затем, к ней вдруг присоединился другой самец, сообщает портал Press.lv.

Драма в прямом эфире: самка орлана в гнезде под Дурбе осталась одна и борется за жизнь птенцов (ВИДЕО) 1 07.04.2021

Более недели продолжается драма в гнезде орланов в Дурбе, за которой в прямом эфире наблюдают тысячи зрителей в гнезде орланов в Дурбе. Вот уже шесть лет пара орлов Раймис и Милда гнездились здесь, но вечером 27 марта орел Раймис улетел и пропал вбез вести, оставив самку Милду одну с тремя яйцами. Теперь гибель грозит и ей, и малышам, сообщает ЛТВ.

Трансляция жизни орлов побила рекорды просмотров в интернете 13.05.2011

Видео, в реальном времени транслирующее жизнь орлиного семейства, собрало более 95 миллионов просмотров. Об этом сообщает TechCrunch.