Орнитолог

Ставим скворечники: очень полезные советы орнитолога 7 03.05.2021

По государственному латвийскому телевидению прошел сюжет о фермере, который поставил на участке около 60 (!) скворечников, чтобы привлечь птиц для борьбы с вредителями. У фермера экологическое хозяйство – минеральные удобрения не годятся. Потому и решил призвать на помощь пернатых. А могут ли птицы помочь владельцам шести соток — тем, у кого не такие большие садово–огородные площади? Как правильно делать скворечники, когда и где оставить? Мы обратились к своему постоянному эксперту — орнитологу Руслану Матрозису.

На озере Разнас гибнут чайки, предположительно - из-за мусора 3 25.07.2018

Количество пластикового мусора в Латвии только увеличивается, из-за чего гибнут птицы. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал орнитолог и член правления Латвийского фонда птиц Карлис Миллерс.

Орнитологи: если вы кормите птиц зимой, то делайте это регулярно 2 07.11.2017

В Даугавпилсе многие горожане устанавливают на домах или в саду кормушки. Но важно помнить, что эти птичьи домики нужно регулярно пополнять кормом.

Очевидец: пассажирский самолет РФ летел в Калининград в обход стран Балтии 11 03.11.2016

Орнитолог Каспар Фунтс наблюдал интересную картину на карте полетов сервиса Flightradar24. Скриншот он разместил на своей странице в социальной сети Twitter.

Орнитолог И. Крамс: Помощь человека птицам важна 22.03.2013

Gorod.lv уже писал о том, что первые перелетные птицы в нашем городе уже были замечены, однако более массовое возвращение этих пернатых животных, по словам орнитолога, следует ожидать в конце следующей недели.

Орнитолог И. Крамс: Первые птицы уже прилетели 20.03.2013

Сегодня, 20 марта, День весеннего равноденствия, что является одним из уникальнейших вялений природы и, вместе с тем, считается астрономическим началом весны.