Отель

Утечка сточных вод в Лиепае: гости отменяют бронирование и покидают отели 2 26.07.2023

Как сообщает программа ЛТВ «Дневные новости», в Лиепае гости отменяют бронирование или покидают отели после того, как в море просочились неочищенные сточные воды.

Коронавирус: даугавпилчанка рассказывает о панике в отеле на Тенерифе (аудио) 42 26.02.2020

Как сообщал ранее портал gorod.lv, на Тенерифе (Канарские острова, Испания) на карантине находится гостиница H10 Costa Adeje Palace Hotel.

Где провести медовый месяц: ТОП-10 мест 03.06.2015

Медовый месяц для новоиспеченных супругов самая радостная пора и большинство к тому, где и как ее проводить решают заранее. Топ-10, где проводить медовый месяц будет приятно и душе и телу.

В Шотландии появится первый отель для пострадавших от несчастливой любви 24.02.2015

Гости отеля ArdochHouse в Шотландии смогут залечить душевные раны, полученные в результате несчастливой любви.

Первый отель с персоналом из роботов откроется в Японии 1 06.02.2015

Руководство японского тематического парка Huis Ten Bosch анонсировало разработку отеля, персонал в котором будет представлен исключительно роботами. Проект получил название Henn-na Hotel, что в переводе означает «Странный отель», сообщает CNN.

На Шуфутинского упал кусок стены в отеле Hilton 01.12.2014

В президентском люксе новосибирского отеля Double Tree by Hilton на певца Михаила Шуфутинского упал фрагмент мраморной стены. В ответ он решил подать в суд на американскую корпорацию, сообщила пресс-служба исполнителя, передает РИА Новости.

Экономим на отеле 04.11.2014

В последнее время туристы все чаще стали бронировать отели самостоятельно.

Топ 5 бюджетных отелей Европы 1 19.03.2014

Отдохнуть в Европе, потратив при этом не слишком много денег, вполне реально. Один из вариантов, на чем можно сэкономить, – поселиться в недорогом отеле.

В Риге открылся новый отель с рестораном и спа-центром 23.01.2014

17 января в Риге открылся отель Wellton Centrum Hotel & Spa, а также ресторан европейской кухни „Melnā Bite”.

Популярные пользователи Instagram смогут жить в отелях бесплатно 08.10.2013

Пользователям, у которых более 10 тысяч подписчиков, специальный Instagram-отель дарит бесплатное проживание. Так же, как и автор самого креативного в этом месяце снимка с хэштэгом #1888hotel, сообщает портал businessinsider.com.

Как провести отпуск, не вылезая из Twitter 07.08.2013

На какие только ухищрения не идут отели, чтобы заманить в свои дорогостоящие сьюты новых постояльцев!  Например, на испанском острове Майорка работает отель для любителей Twitter.

В австрийском отеле открыли вакансию шута 15.06.2013

В элитном австрийском отеле Rogner в городе Бад Блумау открыли вакансию шута.

Проект Европарламента о гостиницах — из серии "заставь дурака богу молиться..." 14.05.2013

Еврокомиссия не столь давно озаботилась сохранностью личных данных о клиентах отелей и подготовила законопроект, предусматривающий, что впредь в каждой гостинице с персоналом более 250 человек должна иметься также штатная должность специалиста по безопасности данных, пишет газета Dienas bizness.

Отели Египта снизят цены почти в два раза 29.04.2013

Нынешним летом цены на гостиничные номера на Красном море упадут на 40% по сравнению с прошлым годом.

Лучшие семейные отели планеты 19.04.2013

Туристы не всегда обращают внимание на звезды на фасаде отеля, если путешествуют с детьми. На первом месте оказывается не роскошь, а комфорт детей, возможность занять отпрысков играми и развлечениями

Финский отель открыл вакансию сони 27.03.2013

Отель в центре Хельсинки открыл вакансию специалиста по сну, пишет Kauppalehti. Успешному кандидату предложат контракт на 35 дней и достойную заработную плату.

Постоялец отеля, вынужденный голым идти к портье, стал звездой YouTube 28.02.2013

Видео из неизвестного отеля, в котором голый мужчина не может самостоятельно вернуться в свой номер, за неделю набрало миллион просмотров на YouTube.

В Швеции за 10 долларов можно переночевать с бомжами 26.02.2013

Такую необычную услугу предлагает отель Faktum в Гётеборге.

В новогоднюю ночь испанские отели резко поднимут цены 19.12.2012

В новогоднюю ночь существенно повысятся цены на проживание в отелях Испании. Самый существенный рост произойдет в гостиницах Бенидорма – с 99 до 155 евро, на 57%. За ним следуют Барселона (54%), Париж (47%), Мадрид (41%) и Гранада (40%). Соответствующие данные были получены порталом Trivago.

Лондонский отель "Ритц" не платил налог на прибыль 17 лет 17.12.2012

Лондонский люксовый отель "Ритц" в течение 17 лет платил нулевой налог на прибыль. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на авторов программы "Би-би-си" "Панорама", которые проанализировали выплаты отеля с 1995 года, когда "Ритц" купили братья Дэвид и Фредерик Барклай (David and Frederick Barclay).

В Англии выставлен на продажу самый необычный дом в мире 1 06.09.2012

Семейная пара из Великобритании в течение трех лет создавала один из самых необычных домов в мире путем преобразования бывшего подземного резервуара для воды.

Россиянам не нужны исторические латвийские бренды 1 19.03.2012

Россияне, купившие гостиницу FG Royal Hotel (ранее известную как Hotel de Rome), собираются вложить миллион латов в реконструкцию отеля, но ресторана с историческим брендом Otto Schwarz в нем больше не будет, бренд Hotel de Rome также развивать не планируется.

Латвия — лидер в Европе по загруженности отелей 26.01.2012

В прошлом году туристы провели в латвийских гостиницах на 14,1% больше ночей, что является четвертым показателем по росту среди стран Европейского союза, свидетельствуют данные статистического бюро Eurostat.

Юрмала мечтает построить гостиницу мирового уровня 19.12.2011

В новом плане развития территории Юрмалы зарезервирован участок площадью 4,5 га в Дубулты, где планируется построить гостиницу мирового уровня.

В номере немецкого отеля обнаружили сотню змей 12.12.2011

Полиция Кельна задержала троих постояльцев отеля, после того как в их номере обнаружили около 100 змей, 70 черепах и 20 лягушек яркого окраса, сообщает CNN.

Из английского отеля эвакуировали 60 Элвисов 26.10.2011

Около шестидесяти человек в костюмах и париках в стиле Элвиса Пресли были эвакуированы из английского отеля наряду с "обычными" постояльцами. Инцидент произошел в гостинице в графстве Кент из-за возникшей угрозы возгорания поздним вечером 22 октября, пишет The Daily Mirror.

Туристы промахнулись с отелем на 19 тысяч километров 14.09.2011

Южноафриканская семейная пара, отправившаяся в Новую Зеландию на чемпионат мира по регби, оказалась в 19 тысячах километров от забронированного на время пребывания в стране в юго-западной части Тихого океана отеля. Оказалось, что туристы по ошибке заказали номер в гостинице не новозеландском Истборне, а в английском населенном пункте с таким же названием, пишет The Dominion Post.

ЦСУ подтверждает: загруженность крупных отелей - 90% 2 23.08.2011

Во втором квартале продолжала расти загруженность латвийских гостиниц, в том числе, номера крупных латвийский отелей, в которых более 100 номеров, увеличилась до 90%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

При нападении боевиков на отель в Кабуле погибли десять человек 29.06.2011

В результате нападения боевиков на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли по меньшей мере десять человек, сообщает в среду, 29 июня, Agence France-Presse со ссылкой на представителя Министерства внутренних дел Афганистана.

"Отец" латвийской прослушки не верит Шлесерсу 07.06.2011

Прослушивание разговоров в номерах отеля Radisson Blu Rīdzene Hotel, о котором недавно заявил депутат Сейма Айнар Шлесерс, маловероятно. Об этом журналу "Открытый город" заявил бывший сотрудник КГБ, а позже Полиции безопасности Илмар Сусейс, которого называют "крестным отцом" латвийской прослушки.

В отеле Ainavas обнаружили нелегальные системы прослушки и видеонаблюдения 4 03.06.2011

 

В рижском отеле Ainavas длительное время работали нелегальные системы прослушивания и видеонаблюдения, с помощью которых записывались разговоры и видео клиентов как в местах общественного пользования, так и в номерах.

Нью-йоркский отель раздаст горничным "кнопку паники" 1 02.06.2011

Руководство гостиницы Pierre в Нью-Йорке намерено раздать всем своим горничным "кнопку паники", сообщает Associated Press в среду, 1 июня.

В отеле Rīdzene искали "жучки", результаты засекречены 1 19.05.2011

Через две недели после скандального заявления парламентария Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ) о прослушке высокопоставленных гостей в отеле Rīdzene Генеральная прокуратура провела там проверку, пишет Diena.

Англичанин открыл отель для кур 01.02.2011

Житель графства Корнуолл, расположенного на юго-западе Англии, 31-летний Дэвид Робертс, открыл отель для куриц, сообщает Oddity Central. Отель начал работать несколько месяцев назад, однако местные журналисты узнали о его существовании только теперь.

Скромный отель на Крите назван "лучшей гостиницей в мире" 1 27.01.2011

Греческий отель Aegean Sky Hotel, проживание в котором стоит от 39 долларов за ночь, назван клиентами британского турагентства TravelRepublic лучшей гостиницей в мире, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал hoteliermiddleeast.com.

В Мадриде появился отель из мусора 22.01.2011

Гостиница из мусора установлена на одной из центральной площадей Мадрида. Об этом сообщается на сайте акции под названием "Спаси пляж" (Save the Beach).

Новорожденной подарили бесплатное проживание в дубайском отеле 14.10.2010

Новорожденной девочке, которая появилась на свет в вестибюле гостиницы Grand Midwest Hotel в Дубае, подарили возможность бесплатно останавливаться в этом отеле, когда она подрастет и будет прилетать на отдых в крупнейший город ОАЭ. Решение сделать ребенку такой подарок принял владелец отеля Мохаммад Аршад Шах, сообщает Gulf News.

Французский отель "превращает" посетителей в хомяков 20.11.2009

Владельцы отеля из французского города Нант Фредерик Табари и Янн Фалькеро предлагают уникальную возможность своим постояльцам — "влезть в шкуру" хомяка.

Самое уродливое здание в мире достроят к 2012 году 16.10.2009

Власти Северной Кореи рассчитывают достроить "Рюген Отель"(Ryugyong Hotel) - небоскреб, который признан критиками самым неудачным зданием с точки зрения архитектуры - к 2012 году. Об этом сообщает в пятницу The Daily Telegraph.

В Пакистане террористы взорвали пятизвездочный отель 10.06.2009

По меньшей мере пять человек погибли и 25 получили ранения при взрыве пятизвездочного отеля в городе Пешавар на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает AFP во вторник, 9 июня.

Не желавший жениться японец поджег отель 27.10.2008

39-летний японец поджег отель, в котором должна была состояться церемония его бракосочетания, сообщает Reuters со ссылкой на японское издание "Yomiuri".

Президент и премьер Пакистана собирались отобедать во взорванном отеле 22.09.2008

Президент Пакистана Асиф Али Зардари и премьер-министр страны Юсуф Гилани планировали провести совместный обед c представителями военного командования в гостинице Marriott в Исламабаде, взорванной в минувшую субботу. По словам главы министерства внутренних дел Пакистана Рехмана Малика, первые лица страны решили отобедать в другом месте "в последний момент", сообщает агентство France Presse.

Взрыв у отеля Marriott в Исламабаде 22.09.2008

20 сентября произошел теракт у отеля Marriott в Исламабаде. По предварительным данным, террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в заграждения перед гостиницей, после чего произошел мощный взрыв.

В Турции за шашни с постояльцами уволен весь мужской персонал отеля 18.09.2008

Горячее солнце, бирюзовое море, мягкий песок и страстные турецкие мужчины... Кажется, будто знойная Турция - просто идеальное место для курортного романа. Тем не менее, хозяйка мини-отеля Image на самом берегу Средиземного моря с этим мнением не согласна.

На Манхэттене открыли шоколадную комнату 30.01.2008

В одном из отелей на Манхэттене появилась "шоколадная комната", стены, мебель и предметы интерьера которой сделаны из бельгийского шоколада, сообщает AP.