Отели Египта снизят цены почти в два раза

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Нынешним летом цены на гостиничные номера на Красном море упадут на 40% по сравнению с прошлым годом.

На сей раз речь идет не о сформировавшемся тренде, а о маркетинговой программе Министерства по туризму Египта, задавшегося целью привлечь туристов на свои курорты, в том числе и с помощью дешевых гостиниц. Об этом сообщает tourprom.ru.

Как рассказал директор египетской туристической компании Al-Rawas Group Мохамед Солиман, На курортах Красного моря цены опустятся до 100 египетских фунтов за сутки пребывания, а проживание в самых дорогих отельных номерах Шарм-эль-Шейха не превысит 300 египетских фунтов за ночь. Солиман уточнил, что под демпинговым соглашением свои подписи поставили представители туристического бизнеса и Министерства. Документ был подписан еще в феврале, а срок его действия заканчивается в октябре. "В течение 2012 года индекс занятости номеров в гостиницах на побережье Красного моря достиг 30-процентной отметки. В Каире он опустился до баснословно низких 10 процентов",- добавил он.

Как говорит аналитик отрасли Тарек Салама, "туризм всегда напрямую зависел от того, насколько активно шло бронирование". Это и цены, и даты и продолжительность туров. "В условиях политической нестабильности все эти показатели упали относительно двух предшествующих лет". По словам Саламы, отельерам и туроператорам ничего не остается, как искусственно занижать цены, чтобы увеличить турпоток.


Написать комментарий