Паук

По улицам Плявниеки гуляет огромный паук: жители ищут хозяина 8 20.06.2019

Утром в четверг в социальных сетях активно искали владельца паука, который был обнаружен на одной их улиц в Плявниеки.

Стало известно, кто расклеил фальшивые предупреждения о ядовитых пауках 2 01.08.2018

Ответственность за плакаты с пауками, которые недавно появились на столичных остановках общественного транспорта, взял за себя художник SOME 1, который когда-то был одним из основателей спорной выставки «диссидент».

Ученый: взрослые боятся пауков из-за детских страшилок 3 01.08.2018

Если детям не начинать рассказывать об "опасных" пауках с раннего детства, то в сознательном возрасте он их бояться не станет. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал ведущий исследователь факультета биологии Латвийского университета, профессор, энтомолог, доктор биологических наук Волдемарс Спуньгис.

Осторожно, фейк: рижан предупреждают о ядовитых пауках 1 30.07.2018

Сегодня утром, 30 июля, на многих остановках общественного транспорта в Риге были расклеены плакаты с предупреждением о том, что в городе появились шестисантиметровые ядовитые пауки. Об этом пишет Skaties.lv.

Паук залез в ухо певицы через наушники и неделю жил у нее в голове 07.11.2014

Врач обнаружил в ухе 30-летней британской певицы Кэти Мелуа паука, который жил в наружном слуховом проходе в течение недели. Кэти уверена, что членистоногое проникло в ее ухо через наушники.

Британец перестал боятся пауков после удаления мозга 2 03.11.2014

В Великобритании человек излечился от арахнофобии после того, как врачи удалили часть его мозга. До операции мужчина не просто боялся пауков, у него случались настоящие припадки при виде этих насекомых, пишет Daily News.

Ученый наткнулся на огромного паука размером с щенка 23.10.2014

Путешествующий в тропическом лесу ученый наткнулся на существо, один вид которого заставил его содрогнуться. Монстр размером с щенка оказался самым большим пауком в мире.

В австралийца через послеоперационный рубец залез паук 17.10.2014

Врачи на индонезийском острове Бали извлекли тропического паука из-под кожи молодого австралийца. Об этом сообщает NT News.

Паук сплел двухметровую паутину на воротах гаража в Великобритании 1 08.10.2014

Пенсионер из города Колерн (Уилтшир, Великобритания) испытал настоящий шок, обнаружив на двери своего гаража огромную паутину.

Паук убил отца пятерых детей 25.08.2014

В прошлом месяце 48-летний житель города Корк, Ирландия, скончался после массивного внутреннего кровотечения. Его вдова сообщила, что причиной кровотечения стал укус паука с красной точкой на спине.

Американка подожгла свой дом, чтобы убить паука 01.07.2014

Зачастую боящиеся пауков люди предпочитают обходить этих членистоногих десятой дорогой или, собрав в кулак всю свою смелость, быстро расправляться с ними.

Претендент на пост мэра Паук задержан в аэропорту Новосибирска: ругался и сломал оргтехнику 24.01.2014

Претендующий на должность мэра Новосибирска лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий (Паук) задержан в аэропорту этого города из-за конфликта с сотрудниками службы авиационной безопасности, сообщил РИА "Новости" в пятницу начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу Тимур Курбангалеев.

Канадскую телеведущую напугал паук, попавший в кадр 25.06.2013

У Кристи Гордон, метеоролога телеканала Канады Global B.C., случился приступ паники во время прямого эфира из-за того, что в кадр камеры, передающей в студию изображение, попал паук.

Обнаружен новый вид гигантских пауков 05.04.2013

Новый вид паука-птицееда, случайно обнаружил деревенский житель в лесу Шри-Ланки.

Шведская гольфистка продолжила играть после укуса смертельно опасного паука 14.02.2013

 24-летняя шведская гольфистка Даниэла Холмквист продемонстрировала чудеса выдержки и самообладания, продолжив участие в квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии после укуса смертельно ядовитого паука.

Редкий паук остановил строительство за 15 миллионов долларов 17.09.2012

Редкий вид пауков, обнаруженный в городе Сан-Антонио, штат Техас, заставил власти приостановить проект по расширению дороги, оценивающийся в 15 миллионов долларов. Об этом сообщает в субботу Fox News.

Паук из ящика с бананами на три дня парализовал работу немецкого супермаркета 12.07.2011

Жители немецкого города Бексбах три дня были лишены возможности посещать местный супермаркет. В пятницу в самый разгар дня работу магазина парализовало "вторжение" экзотического бразильского странствующего паука, укус которого считается крайне ядовитым, передает The Local.

Пятилетний ребенок, испугавшись паука, выбрался из дома через окно 02.09.2010

В Елгаве в среду пятилетний мальчик оказался голым на улице, потому что, испугавшись паука, вылез через окошко, сообщает Zemgales ziņas. Как выяснилось, ребенок был оставлен дома один.

Американца приговорили к тюремному заключению за кражу паука из библиотеки 28.07.2010

Рэнди Хампл, 27-летний житель расположенного в штате Мэриленд города Вестминстер, был приговорен к трем месяцам тюремного заключения за кражу паука из общественной библиотеки, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.

Паук погулял по Папе Римскому 28.09.2009

Во время речи Папы Римского Бенедикта XVI перед политиками и деятелями церкви в Праге по его одеяниям прогуливался большой паук. Это, в частности, заметно на видеозаписи выступления, переданной BBC News в субботу.

Нелетная инфекция 20.06.2009

"Денежные пауки" семейства Linyphiidae умеют летать и тем самым приносит британцам удачу. А вот мелкие бактерии-паразиты риккетсии, поражающие пауков, наоборот, "обедняют островитян", ограничивая планерные способности паучков.

В Сахаре нашли передвигающегося кувырком паука 26.01.2009

Немецкий ученый обнаружил в пустыне Сахара паука, передвигающегося кувырком. О своей находке исследователь Инго Рехенберг (Ingo Rechenberg) рассказал журналу Der Spiegel.

Скульптор посвятила десятиметрового паука своей матери 04.10.2007

В Лондоне на берегу Темзы установлена десятиметровая бронзовая скульптура паука под названием "Maman" ("Мать") франко-американского скульптора Луиз Буржуа. Это произведение является частью обширной ретроспективы работ Буржуа, которая откроется в галерее Tate Modern 10 октября 2007 года, поясняет газета The Independent.

"Черная вдова" приехала в Великобританию на американском кадиллаке 01.10.2007

Сотрудник британской фирмы, занимающейся импортом автомобилей из Америки, обнаружил в одной из них самку паука Latrodectus, более известного как "Черная вдова", пишет The Daily Mail.