Перестрелка

В Эстонии на заправке мужчина открыл стрельбу: есть убитые 19 07.06.2020

Сегодня, 7 июня, в 00.40 полицейские задержали 32-летнего мужчину, который накануне вечером в 22 часа открыл стрельбу в волости Ляэнеранна на заправке вблизи Лихула по незнакомым людям, двое из которых скончались. Полиция организовала для поимки стрелка масштабную операцию. Об этом сообщает Postimees.

В Лондоне произошла перестрелка полиции с людьми в масках 27.07.2018

В четверг вечером, 26 июля, полиция и неизвестные вооруженные люди в масках устроили перестрелку в районе Форест-гейт недалеко от футбольного стадиона британской столицы. Об этом сообщила газета Daily Star со ссылкой на очевидцев.

Перестрелка в больнице Одессы: один человек убит 08.04.2015

В ночь на 8 апреля в Одессе на территории городской клинической больницы случилась стрельба, совершенной группой неизвестных лиц. Погиб один человек, еще двое получили ранения, сообщается на сайте ГУМВД в Одесской области.

В Вене две чеченские семьи устроили перестрелку 16.10.2014

В Вене две враждующие чеченские семьи устроили перестрелку. В результате четыре человека получили серьезные ранения, сообщает The Local.

В США три человека погибли в перестрелке с полицейскими 1 31.07.2014

Как передают американские СМИ, на территории штата Северная Каролина в ходе перестрелки были убиты три человека, трое помощников шерифа были ранены.

В Греции в перестрелке полиции с террористом ранены туристы из Германии и Австралии 17.07.2014

В центре Афин греческая полиция провела спецоперацию по обезвреживанию Никоса Мазиотиса, который подозревается в связях с террористической организацией "Революционная борьба". 

В перестрелке на Майдане пострадали четыре человека 07.07.2014

В результате перестрелки, произошедшей в ночь на понедельник, 7 июля, на площади Независимости в украинской столице, ранения получили четыре человека. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУ МВД Украины в Киеве.

Два человека погибли при взрыве автомобиля Дениса Пушилина в Донецке, глава ДНР не пострадал 13.06.2014

В Донецке было совершено покушение на главу Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Взорван его автомобиль. 

Лидер сепаратистов Славянска просит Путина ввести войска в три области Украины 2 21.04.2014

Глава сепаратистов Славянска - самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев - попросил президента России Владимира Путина ввести войска в три области Украины для защиты от "фашистов и империалистов", которые "несут только смерть".

Перестрелка на американской военной базе Форт-Худ: вернувшийся из Ирака Иван Лопес убил троих и ранил 16 военнослужащих 2 03.04.2014

Командующий военной базой Форт-Худ в американском штате Техас генерал-лейтенант Марк Милли подтвердил, что на территории объекта произошла перестрелка, в результате которой погибли минимум три человека, а еще 16 получили ранения различной степени тяжести. 

107-летний американец погиб в перестрелке со спецназом 09.09.2013

Житель городка Пайн-Блафф в штате Арканзас, которому исполнилось уже 107 лет, был убит в ожесточённой перестрелке с бойцами спецназа американской полиции. 

В Техасе мужчина открыл стрельбу из машины 27.05.2013

В Техасе 26 мая мужчина открыл стрельбу из своей машины, убив одного человека и ранив еще пятерых, в том числе полицейского. Сам стрелявший был убит во время перестрелки с полицией. Об этом сообщает Reuters.

На юго-востоке Лондона зарезали военнослужащего: инцидент объявлен терактом 23.05.2013

Странное происшествие, всполошившее британские СМИ, случилось на юге-востоке Лондона, в Вулвиче. В результате перестрелки погиб мужчина, еще двое получили ранения. Однако версии развития событий разнятся.

Подозреваемый в бостонском теракте убит 19.04.2013

Подозреваемый в совершении теракта на Бостонском марафоне убит в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном, передает местный канал WCVB. Ранее сообщалось, что его взяли под стражу. Подельник убитого пока остается на свободе.

На месте перестрелки под Бостоном нашли взрывчатку и скороварки 19.04.2013

На месте перестрелки в Уотертауне под Бостоном саперы обнаружили взрывчатку и скороварки.

Полиция задержала подозреваемого в теракте на Бостонском марафоне 19.04.2013

Правоохранительные органы в Уотертауне, пригороде Бостона, задержали подозреваемого в организации теракта на Бостонском марафоне.

Перестрелка в мексиканской тюрьме унесла жизни 17 человек 19.12.2012

 Перестрелка в мексиканской тюрьме унесла жизни по меньшей мере 17 человек, передает CNN.

В Мексике в перестрелке между военными и наркоторговцами погибла королева красоты 27.11.2012

В городе Мокорито на западе Мексики в перестрелке между военными и членами преступной группировки убита 20-летняя победительница конкурса красоты штата Синалоа Мария Сусана Флорес Гамес, сообщает Huffington Post. Тело девушки было обнаружено в минувшую субботу на дороге в горном районе в штате Синалоа, где действуют наркоторговцы. Рядом с трупом красавицы лежал автомат.

В аэропорту мексиканской столицы полицейские устроили перестрелку: трое погибших 26.06.2012

Дерзкое убийство нескольких сотрудников федеральной полиции Мексики совершено в столичном аэропорту. На глазах у многочисленных свидетелей "оборотни в погонах" расстреляли своих сослуживцев. По предварительным данным, преступники были коррупционерами, связанными с наркомафией.

Пострадавшие в екабпилсской перестрелке полицейские требуют 40 тысяч латов 31.01.2012

Пострадавшие около года назад в екабпилсской перестрелке полицейские Римс Шведс и Салвис Тихановскис требуют от обвиняемых компенсацию в размере 40 тысяч латов. Об этом пишет Diena.

В Юте наркоторговец ранил шестерых полицейских 05.01.2012

В городе Огден (Ogden), штат Юта, в среду вечером произошла перестрелка, в результате которой ранения получили шесть сотрудников отдела полиции по борьбе с наркотиками. Как сообщает Standard-Examiner, все они были госпитализированы, двое из них в критическом состоянии.

Перестрелка в Эстонии: скончался второй пострадавший 05.05.2011

Два человека погибли в ходе перестрелки на юге Эстонии, подтвердила Delfi пресс-секретарь окружной прокуратуры Кадри Таммай.

В перестрелке в эстонской деревне Пиуза ранены трое полицейских 05.05.2011

В эстонской деревне Пиуза (в Выруском уезде, на юге страны) произошла перестрелка, сообщает DELFI. В результате были ранены несколько полицейских, еще один человек (гражданское лицо) был убит.

Полиция задержала банду преступников, один из ее членов убит в перестрелке 01.09.2009

Сотрудники полиции вчера задержали в Ледургской волости Кримулдского края банду преступников, убив одного из ее членов в ходе операции.

В Финляндии в перестрелке убиты три человека 08.01.2009

Три человека погибли от огнестрельных ранений в результате инцидента в финском городе Ювяскюля, сообщает AFP.

«Кекавско-плявниекский вестерн» уходит в суд 27.07.2006

Вчера Генпрокуратура передала в суд дело об ограблении кекавского филиала Сбербанка и погоне с перестрелкой в Плявниеках. Обвиняемые - двое выживших участников налета