«Кекавско-плявниекский вестерн» уходит в суд

Вчера Генпрокуратура передала в суд дело об ограблении кекавского филиала Сбербанка и погоне с перестрелкой в Плявниеках. Обвиняемые - двое выживших участников налета

Напомним эту нашумевшую историю: 10 ноября прошлого года некие Колесниченко, Васильев и Напреенко ворвались в отделение Сбербанка в Кекаве. Они успели похитить всего 500 латов: сотрудница вызвала охрану, и бандитам пришлось бежать.

Вскоре их вычислили и стали ловить. 14 ноября вечером Васильева и Колесниченко настигли в Плявниеках полицейские. Открыли огонь, пробили в машине бензобак, ранили в спину Васильева… Уходя от погони, горящий автомобиль налетчиков столкнулся с другой машиной (женщина-водитель попала в реанимацию) и задел прохожую (девушка попала в больницу)… Несмотря на ранение, шок и открытую местность, многократно судимому Васильеву с Колесниченко удалось сбежать, угнав неподалеку «мазду».

Но на этом дело не кончилось. Через десять дней был обнаружен труп Васильева с 13 ножевыми ранениями… Сейчас в убийстве подельника обвинен Колесниченко. Напреенко вменяется только соучастие в ограблении. Если вдуматься, 500 латов этого уж точно не стоили.


Написать комментарий