Подготовка

Даугавпилс готовится к Празднику города (фото) 19 02.06.2022

На улице Ригас и в Даугавпилсской крепости идет активная подготовка к Празднику города, ведь уже завтра, 3 июня, здесь там развернется праздничная ярмарка, концерты и аттракционы для детворы.

Даугавпилс готовится к пляжному сезону (видео) 14 22.05.2019

Даугавпилс активно готовится к летнему сезону. Самые масштабные работы проводятся на берегу озера Большие Стропы. Совсем скоро здесь можно будет не только прогуляться по променаду, но и поиграть на современной детской площадке, передохнуть на удобных скамейках, приготовить шашлык в кругу семьи и друзей, а также насладиться отдыхом в уникальном открытом бассейне, строительство которого уже началось.

Фотофакт: в парке Дубровина идет подготовка к запуску фонтана 8 27.04.2019

В субботний день, 27 апреля, работники Управления коммунального хозяйства ведут подготовку к запуску фонтана в Дубровинском парке.

Легкоатлеты продолжают подготовку к летнему спортивному сезону 24.04.2017

В легкоатлетическом манеже и стадионе между 13 и 15 средними школами 22 апреля прошел третий тур традиционных весенних соревнований «Daugavpils tūre». Как и в прошлые годы, соревновались представители всех возрастных групп. Кроме местных спортсменов, участвовали также представители Краславы и Дагдского края.

Тотальный диктант: подготовка. Школьников, предпринимателей и домохозяек зовут отдохнуть интеллектуально 09.03.2017

Координационный штаб Тотального диктанта в Риге и Латвии обратился к будущим участникам - пригласил получше подготовиться к предстоящему испытаю.

На участие Латвии в World Expo уже потрачено более 700 000 евро 1 26.01.2015

Коммандитное общество Expo 2015, обеспечивающее участие Латвии в международной выставке "Expo Milano 2015" (World Expo) за 13 месяцев получила от Министерства экономики 704 тысячи евро. Это 28% от суммы, которая утверждена в смете проекта подготовки Латвии к участию в известной выставке.

Анализ крови: Как подготовить ребенка 1 24.10.2014

Анализ крови является важным диагностическим тестом, позволяющим объективно оценить многие процессы, происходящие в организме ребенка.

Юлия Савичева потратит на свадьбу 6 млн долларов 08.10.2014

23 октября певица Юлия Савичева выйдет замуж за своего бойфренда Александра Аршинова.

Даугавпилсской дума решила максимально тщательно подготовить информацию для горожан 7 03.09.2014

Для того, чтобы не заставать специалистов самоуправления врасплох просьбами сходу дать ту или иную информацию, которая интересна даугавпилчанам, портал Gorod.lv порой обращается в думу и её подразделения с письменными запросами.

Духовный наставник В. Истратий: Церковь должна участвовать в подготовке педагогов 5 21.04.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсе состоялась беседа за круглым столом на тему защиты прав детей, в ходе которой каждый из присутствовавших мог высказать свое мнение о проблеме и, самое важное, предложить свой вариант ее решения.

Аболс радуется молодежи и доволен двумя канадцами 30.07.2013

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс выразил удовлетворение ходом подготовки команды к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. 

Сборная Латвии начнет подготовку к чемпионату мира 27 марта 21.03.2013

C 27 марта на льду ледового холла Pzo в Озолниеки кандидаты в сборную Латвии по хоккею под руководством канадца Теда Нолана начнут подготовку к чемпионату мира, который чуть более чем через месяц стартует в Финляндии и Швеции.

Как подготовить организм к холодам 1 02.10.2012

Именно осенью начинает значительно уменьшаться световой день и иммунитет человека должен быть готов к дефициту солнечного света, которого также часто не хватает из-за непогоды.

Свадебные хлопоты 14.09.2011

Свадьба…. С этим словом у многих людей связаны самые приятные моменты в их жизни. И это неудивительно, ведь такое событие настолько важное и долгожданное, что задолго до свадьбы любящие друг друга люди уже начинают задумываться о том, как же лучше подготовиться к такому мероприятию. На какие аспекты стоит обратить внимание молодожёнов при подготовке к бракосочетанию, попытаемся выяснить прямо сейчас.