На участие Латвии в World Expo уже потрачено более 700 000 евро 1

фото: DELFI
фото: DELFI

Коммандитное общество Expo 2015, обеспечивающее участие Латвии в международной выставке "Expo Milano 2015" (World Expo) за 13 месяцев получила от Министерства экономики 704 тысячи евро. Это 28% от суммы, которая утверждена в смете проекта подготовки Латвии к участию в известной выставке.

Об этом сообщила представитель Expo 2015 Дагния Лейиня. По ее словам, творческая команда Expo 2015 начала работу в декабре 2013 года, когда был подписан договор с Министерством экономики. Она рассказала, что на данный момент полностью завершена разработка технического проекта павильона, а работы по созданию содержанию павильона и культурной программы выполнены на 90%.

В общем, на участие Латвии в планировалось потратить из госбюджета 5,6 млн. евро. Из этой суммы 2,8 млн. евро или 49% должно было направлено на проектирование павильона и продюсирование, в том числе на разработку содержания выставки и культурной программы, международную коммуникацию, управление проектом, а также - на разработку технического проекта и авторский надзор.


Написать комментарий

LfДа правящие совсем либо одурели либо обнаглели до предела-такие суммы коту под хвост1Дибилизм правящих не знает предела либо кормят свои чисто латышеские фирмы-зарворовывая народные деньги!